Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статьи юристов

Поиск:
 

13.09.2021 Приобретение недвижимости за рубежом: как сделать правильно?

Приобретение объектов недвижимости за рубежом, без преувеличения, остается одной из желанных операций для соотечественников.
Количество показов: 685

20.04.2020 Поэтажный план с эспликацией БТИ от компании ЕГРН-Документ

Строительство, ремонт и перепланировка различных объектов и помещений требует наличия плана БТИ. Без этого документа строительная компания не имеет права заниматься строительными и ремонтными работами. Компания ЕРГН-Документ предлагает клиентам план БТИ с эспликацией на выгодных условиях.
Количество показов: 675

13.04.2020 Привлечение средств в строительство: на пороге перемен

Распространенные на рынке схемы привлечения средств в строительство жилой недвижимости в большинстве случаев не имеют ничего общего с предусмотренными законом механизмами. В лучшем случае-созерцаем неоднозначную косметическую маскировку сбора средств под один из вариантов, разрешенных законом.
Количество показов: 750

12.04.2020 Как правовыми методами узаконить самовольное строительство

В процессе жизни или ведения бизнеса люди постоянно сталкиваются с необходимостью использования различного типа строений и помещений. С одной стороны – это дачные домики, гаражи во дворе дома, с другой – небольшие постройки в виде магазинов в сельской местности и так далее для ведения небольшого бизнеса.
Количество показов: 719

01.04.2020 Рынок и управление недвижимостью в период карантина: рекомендации для бизнеса

На сегодняшний день, в связи с введением карантина из-за вспышки в мире коронавируса COVID-19, рынок недвижимости в Украине и, в частности в Киеве, напрямую столкнулся с рядом проблем о которых мы расскажем в данной публикации.
Количество показов: 921

17.12.2019 Правовые вопросы аренды квартиры в Харькове

Харьков по праву считается одним из самых индустриализированных городов Северо-Востока Украины. Каждый день в него приезжает значительное количество людей, как гостей города, так и командировочных, которым требуется временное проживание.
Количество показов: 757

30.11.2019 Судебные решения в сфере недвижимости, которые разрушают стереотипы

Хороший юрист должен знать законы, а лучший-судебную практику, которая демонстрирует, как на самом деле работают эти законы. Даже самые устоявшиеся и простейшие правовые механизмы нужно проверять сквозь призму украинского судопроизводства.
Количество показов: 876

01.10.2019 Охрана экологии сельскохозяйственных земель и окружающей природы

2019 г. принес и еще принесет многочисленные изменения в законодательство в сфере охраны окружающей среды. Часть из них касается чрезвычайно актуальных вопросов.
Количество показов: 769

28.09.2019 Секреты медиации в спорах по недвижимости

Там, где коммуникация неизбежна, только от сторон-антагонистов зависит, насколько они будут цивилизованные и конструктивные, будут ли результаты такой коммуникации связаны со значительными расходами и потерями без ущерба друг другу.
Количество показов: 1279

29.08.2019 Юридические услуги по недвижимости, займам, инвестициям

С развитием и капитализацией деловых отношений в наше общество пришла необходимость быстрого поиска решений, в том числе вложения или инвестирования денежных средств в интересные идеи или объекты недвижимости.
Количество показов: 710

06.08.2019 Как рассчитать неустойку за просрочку сдачи квартиры

Нередки случаи, когда застройщики не укладываются в сроки сдачи жилья и владельцы решаются обратиться в суд для взыскания неустойки.
Количество показов: 815

05.05.2019 Уточнение границ земельного участка

Оперативное уточнение местоположения границ земельного участка – одна из распространенных причин административных споров и судебных исков.
Количество показов: 949

11.04.2019 Рынок аренды жилья: «подводные камни» и перспективы

По оценочным данным, около 20% наших граждан имеют проблемы с решением жилищного вопроса. Чтобы предоставить на него правильный ответ, необходимо провести реформу отечественного жилищного сектора, в частности, сформировать новый подход к вопросу обеспечения граждан жильем.
Количество показов: 750

19.03.2019 Как не упустить жилье: советы при покупке квартиры

Как показывает практика, при покупке квартиры в доме, который только строится или еще не введен в эксплуатацию и право собственности на квартиры еще не оформлены, покупателю не удастся на 100% защитить себя от рисков. Однако попробуем разобраться, как можно свести к минимуму все эти риски.
Количество показов: 772

05.11.2018 Дела наследственные

Актуальные вопросы признания за наследником права на завершение бесплатной приватизации земельного участка. 
Количество показов: 1113

02.11.2018 Как правильно инвестировать в агросферу?

Наша страна считается потенциально перспективной для инвестирования, учитывая экономику, развивается. Среди различных сфер экономики отдельно следует рассмотреть агропромышленный комплекс нашего государства. Продукция этой сферы имеет один из самых высоких показателей экспорта за границу.
Количество показов: 1065

16.09.2018 Проблемы моратория на землю или проблемы с мораторием?

Напомним, что впервые мораторий на отчуждение земельных долей (паев) был введен в 2001 г.. Как временная мера и касался запрета их отчуждения до момента урегулирования порядка реализации указанных прав новым Земельным кодексом Украины. Заявленной причиной такого шага было опасение возникновения неопределенности на рынке земельных отношений, ведь в 1999 году.
Количество показов: 1063

05.09.2018 Особенности снятия плодородного слоя почвы земельных участков

Вы успешная строительная компания, которая твердо и уверенно «стоит» на прочном фундаменте своих инвесторов? Тогда прежде чем начать «развиваться», вам нужно обратить внимание на небольшой, но очень важный нюанс.
Количество показов: 1866

20.06.2017 Изменения в регулировании градостроительной деятельности

Строительная отрасль претерпела значительного дерегулирования еще в 2011 г., когда старую разрешительную систему строительства изменили на декларативную, введя в законодательстве ряд новых институтов.
Количество показов: 1502

19.03.2017 Иностранный инвестор и украинская земля: нюансы и тонкости

Украинская земля всегда вызывала интерес у иностранных инвесторов как средство производства и объект инвестирования.
Количество показов: 2292

02.02.2017 Строить легче, строить проще

Прежде всего, согласно новопринятому закону, в действующем законодательстве осуществляется замена привычного для проектно-строительной сферы понятие «категории сложности объектов строительства».
Количество показов: 1291

26.10.2016 Правовые вопросы моратория на продажу земли

Сейчас агробизнес - это одна из немногих отраслей экономики, продолжает развиваться даже в условиях кризиса. Наша страна может в кратчайшие сроки существенно увеличить объемы производства и экспорта агропродукции.
Количество показов: 1953

27.09.2016 Правовые аспекты постоянного пользования земельным участком

В недалеком прошлом самыми постоянными землепользователями были предприятия государственной и коммунальной форм собственности. В течение первого десятилетия свободных экономических отношений в нашей стране значительная часть этих предприятий реорганизовалась в процессе корпоратизации и приватизации.
Количество показов: 10692

29.07.2016 Приобретение недвижимости на чужом земельном участке

Предметом рассмотрения данного судебного дела был вопрос, должна юридическое лицо, которое приобрело право собственности на часть здания, платить арендную плату за земельный участок, на котором расположено приобретенное недвижимое имущество.
Количество показов: 1761

23.06.2016 Права на землю фермерских хозяйств

Времена, когда никто не хотел работать в сельском хозяйстве и вкладывать туда деньги, уже давно позади. Сегодня агробизнес стал популярным для инвестирования направлением, поэтому в последнее время вопрос оборота земель и гарантий прав землепользователей выходят на первый план и этот тренд будет только расти.
Количество показов: 2119

16.04.2016 Расширения полномочий органов местного самоуправления по управлению земельными ресурсами

В последнее время практически все законодательные инициативы направлены на два основных вектора: евроинтеграция и децентрализация.
Количество показов: 1960

20.03.2016 Дополнительные расходы заказчика строительства увеличивают цену квадратных метров

Учитывая современные тенденции первичного рынка недвижимости, эксперты утверждают, что спрос на покупку квартир в новостройках снизилась.
Количество показов: 1700

13.03.2016 Аренда коммунальной земли в Киеве: не пора ли бить тревогу?

Вспоминая времена экономического роста в нашей стране середины и конца 2000-х годов, сразу приходит на память земельный бум, в том числе по аренде государственной и коммунальной земли.
Количество показов: 1834

19.01.2016 Изменен порядок регистрации недвижимости в Украине

Начиная с 1.01.2016 г. вступил в силу новый порядок регистрации недвижимого имущества. Во-первых, отменяется такой документ, как свидетельство о праве собственности, взамен право на недвижимость будет подтверждаться через Интернет.
Количество показов: 1523

27.12.2015 Земли за пределами населенных пунктов как зона «land tax free»

Превратив плату за землю в местный налог, законодатель забыл урегулировать вопрос об установлении ставок из нее. Однако такое изменение правового статуса указанного налога была осуществлена ​​законодателем достаточно фрагментарно.
Количество показов: 1612


Статьи 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.