Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статьи юристов

Поиск:
 

22.02.2022 Регистрация и ведение индивидуальной предпринимательской деятельности

Индивидуальное предпринимательство является наиболее распространённой в Российской Федерации формой ведения хозяйственной деятельности. Она удобна в регистрации, не требует значительного количества оформленных бумаг, разрешений и тому подобной бюрократической волокиты.
Количество показов: 469

15.02.2022 Регистрация ИП в Мытищах

Для осуществления хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации существуют несколько форм регистрации хозяйствующих субъектов.
Количество показов: 583

16.03.2021 Налоговые льготы крупным инвесторам

Принятый в начале марта закон, предусматривающий предоставление налоговых льгот инвесторам со значительными инвестициями, является ответвлением комплексной программы Президента по стимулированию привлечения инвестиций в Украину.
Количество показов: 492

05.03.2021 Привлечение юридическими и консалтинговыми компаниями молодых сотрудников

Уже несколько лет, как многие правовые компании стали делать ставку на молодых специалистов с небольшим опытом работы или вообще без опыта. Такое решение казалось тогда довольно рискованным и смелым, но уже сегодня можно уверенно сказать, что риск был оправдан.
Количество показов: 375

08.02.2021 Как воспользоваться налоговыми преимуществами институтов совместного инвестирования?

Привлечение финансирования и оптимизация налоговой нагрузки не бывают лишними, особенно, если это законно, прозрачно и с приемлемыми рисками. Институты совместного инвестирования (ИСИ) были и интересны как для бизнеса, так и для налоговых органов. Откуда такая повышенная заинтересованность?
Количество показов: 2095

20.12.2020 Как интегрировать карантинный опыт в повседневную работу юридических фирм

Хочется избежать штампов и банальностей, но фраза «Мир никогда не будет прежним», как нельзя лучше отражает опыт работы в условиях карантина. Несмотря на все неудобства и не согласования внешних установок, необходимость адаптироваться к новому формату деятельности выявила определенные преимущества.
Количество показов: 419

14.12.2020 Как пандемия может изменить юридический бизнес?

Очень уж стало модно прибегать к рассуждениям «как пандемия сменила толпу навсегда». Поэтому выскажем непопулярную точку зрения: не так уж и изменила!
Количество показов: 526

05.12.2020 Меняйся или умри: тотальный апгрейд

Хозяйничая, кризис делает две диаметрально противоположные вещи - стирает с лица или усугубляет положение на рынке. Каким путем пойдет ваша компания, решать именно вам. К сожалению, чувствуя близость кризиса, подавляющее большинство компаний выбирают политику “молчаливого существования”.
Количество показов: 662

27.02.2020 Инновационные решения по пассажирским и грузовым перевозкам в Москве

Инновации и технологии — это ведущие факторы изменения структуры рынков в XXI веке. Экономика совместного участия (sharing economy) породила новые бизнес-модели. Одним из таких инновационных форматов есть паринговая модель С2С.
Количество показов: 884

06.02.2020 «1С: Предприятие»: реализация возможности управления бизнесом

Многие бизнесмены и предприниматели начинали с малого, когда не было необходимости ведения строгого учёта склада товаров, рабочего времени сотрудников, бухгалтерии и контроля над уплатой налогов, обработки торговых сделок и решений.
Количество показов: 996

05.02.2020 Преимущество предоставления бухгалтерских услуг онлайн

Организация деловой и хозяйственной деятельности, связанных прежде всего с торговлей или оборотом товара, требует строгого учёта. Помимо этого, учёт должен вестись совместно с контролем уплаты налогов компанией.
Количество показов: 1122

24.01.2020 Таможенное оформление грузов в контексте мировой торговли

Население планеты Земля неуклонно растёт, а вместе с ним растёт и производство товаров для потребления. По причинам нахождения ресурсной базы и организации производства товара в разных странах, бизнесу приходится осуществлять товарооборот между разными государствами.
Количество показов: 696

04.12.2019 Финансовый консалтинг в вопросах оптимизации налогообложения

Каким бы профессионалом не был адвокат, одновременная глубокая осведомленность в вопросах законодательного регулирования и судебной практики в отношении всех общегосударственных и местных налогов почти не встречается в пределах компетенции одного специалиста.
Количество показов: 978

05.11.2019 Налоговые проверки: очень неприятно, но совсем не смертельно!

В этой статье пойдет речь о том, как подготовиться к проведению проверки органами ФНС, о правилах поведения во время такой проверки, а также о законности назначения проверки.
Количество показов: 848

02.11.2019 Конференция по интернет-маркетингу CPA Life 2019 в Москве

13 ноября 2019 года в конференц-комплексе MUSIC MEDIA DOME по Шоссе Энтузиастов 5 стр. 2 в Москве пройдёт интернет-конференция «CPA Life 2019».
Количество показов: 866

31.07.2019 Инхаусы VS руководители юрфирм: контентные предпочтения

Согласно недавно выпущенным опросу по маркетингу цифрового контента, так называемые «decision-makers» в юридических департаментах компаний и юридических фирмах указывают, что их больше всего привлекает полезность контента, а не объем или заголовок, как принято считать.
Количество показов: 706

23.07.2019 Юридическое абонентское обслуживание или штатные юристы: что лучше?

Рассуждаете над тем, что выгоднее: нанять в штат собственных юристов или воспользоваться услугами абонентского юридического обслуживания? Прочтите эту заметку, и вы сможете сделать осознанный выбор.
Количество показов: 6637

21.07.2019 Реклама юридических услуг на внешних носителях

Большинство юристов, адвокатов часто задумывались над вопросами рекламы своих услуг. Рекламную информацию можно донести потенциальной аудитории клиентов различными способами.
Количество показов: 926

15.07.2019 Что предлагают бухгалтерские аутсорсинговые компании

Главный вопрос, который интересует руководителей организаций, прибегающих к услугам бухгалтеров-аутсорсеров: что они получат? Какие услуги входят в обязательный пакет?
Количество показов: 721

28.05.2019 Правовой консалтинг в сфере M&A: регистрации юридических лиц и адресов

За рубежом роль правовых консультантов в сделках в сфере M&A и регистрации субъектов хозяйствования с получением юридического адреса является достаточно существенной, а в отдельных случаях - ключевой. Понимая важность урегулирования каждого юридического аспекта, стороны обычно принимают как должное необходимость привлечения квалифицированного правового консультанта для сопровождения всех этапов сделки.
Количество показов: 790

18.04.2019 Ведем бизнес правильно: преимущества аудиторской поддержки

В современных условиях рынка невозможно вести бизнес без собственной, грамотно выстроенной линии финансового учета. Многие современные предприятия держат целый штат профессионалов – бухгалтеров, экономистов, аудиторов.
Количество показов: 1001

22.02.2019 Карьерный консультант. Действительно необходимость или очередной тренд?

Существует миф, что карьерные консультанты нужны только тогда, когда мы хотим изменить работу, но нам не хватает информации, чтобы сделать это с наименьшими затратами времени и сил. На самом деле, задачи, которые решают карьерные консультанты, намного шире, сложнее и интереснее.
Количество показов: 1164

27.11.2018 IT-help: о роли технологий для маркетинга юридических услуг

2018 станет годом перемен для юридических фирм благодаря внедрению новых маркетинговых технологий. Это поспособствует расширению целевой аудитории и пропорциональному развитию бизнеса. Современное население достаточно требовательным к тем, кто оказывает услуги.
Количество показов: 910

17.11.2018 Тенденции оказания юридических услуг в области налогов и консалтинга

В последние годы тенденция работы юристов по отраслевым направлениям начала проявляться значительно больше.
Количество показов: 1070

03.12.2017 Оптимизация рабочего времени и труда сотрудников внутри компании

Открыли фирму, набрали штат, приобрели кофейный аппарат, компьютеры и современную оргтехнику, назначили высокие зарплаты, а эффективность работы низкая, результата ноль, дисциплина хромает. Сегодня многие молодые компании сталкиваются с такими трудностями и ищут способ их устранения.
Количество показов: 1306

21.08.2017 Восстановление статуса общественной организации
Неприбыльные организации особый вид предприятий, целью деятельности которых является не получение прибыли, а использование средств, полученных в виде взносов учредителей, членов, финансирующих организаций на содержание, реализацию цели, задач, предусмотренных их уставом. Количество показов: 1856

23.06.2017 Аутсорсинг - двигатель бизнеса

Аутсорсинг делится на две группы: производственный и аутсорсинг бизнес-процессов. Первое - это передача в руки сторонней организации производственных процессов, частично или полностью. Второе - это передача бизнес-процессов, которые для компании не являются главными, например, реклама, логистика, бухгалтерский учет и так далее.
Количество показов: 5018

19.03.2017 Законодательная неурегулированность прогресса

Учитывая то, как развивается современная национальная государственность, и в контексте того, что у нас инновационное развитие происходит вопреки, а не благодаря, эти слова американского президента, пожалуй, остаются единственным эффективным рецептом успеха.
Количество показов: 1605

05.03.2017 Медиация: европейский опыт и отечественные реалии

Событием, которое дало толчок к популяризации и активного внедрения альтернативных методов урегулирования споров, можно назвать конференцию имени Г. Паунда «Причины неудовлетворенности населения администрированием системы правосудия в США».
Количество показов: 3025

05.03.2017 Стратегия работы юридического департамента в условиях кризиса

В нашей стране не первый год продолжается затяжной системный кризис оставил на рынке только те компании, владельцы которых при создании внутренней юридической службы исходят исключительно из экономической целесообразности.
Количество показов: 4039


Статьи 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.