Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статьи юристов

Поиск:
 

22.02.2022 Регистрация и ведение индивидуальной предпринимательской деятельности

Индивидуальное предпринимательство является наиболее распространённой в Российской Федерации формой ведения хозяйственной деятельности. Она удобна в регистрации, не требует значительного количества оформленных бумаг, разрешений и тому подобной бюрократической волокиты.
Количество показов: 479

15.02.2022 Регистрация ИП в Мытищах

Для осуществления хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации существуют несколько форм регистрации хозяйствующих субъектов.
Количество показов: 598

16.03.2021 Налоговые льготы крупным инвесторам

Принятый в начале марта закон, предусматривающий предоставление налоговых льгот инвесторам со значительными инвестициями, является ответвлением комплексной программы Президента по стимулированию привлечения инвестиций в Украину.
Количество показов: 505

05.03.2021 Привлечение юридическими и консалтинговыми компаниями молодых сотрудников

Уже несколько лет, как многие правовые компании стали делать ставку на молодых специалистов с небольшим опытом работы или вообще без опыта. Такое решение казалось тогда довольно рискованным и смелым, но уже сегодня можно уверенно сказать, что риск был оправдан.
Количество показов: 386

08.02.2021 Как воспользоваться налоговыми преимуществами институтов совместного инвестирования?

Привлечение финансирования и оптимизация налоговой нагрузки не бывают лишними, особенно, если это законно, прозрачно и с приемлемыми рисками. Институты совместного инвестирования (ИСИ) были и интересны как для бизнеса, так и для налоговых органов. Откуда такая повышенная заинтересованность?
Количество показов: 2106

20.12.2020 Как интегрировать карантинный опыт в повседневную работу юридических фирм

Хочется избежать штампов и банальностей, но фраза «Мир никогда не будет прежним», как нельзя лучше отражает опыт работы в условиях карантина. Несмотря на все неудобства и не согласования внешних установок, необходимость адаптироваться к новому формату деятельности выявила определенные преимущества.
Количество показов: 430

14.12.2020 Как пандемия может изменить юридический бизнес?

Очень уж стало модно прибегать к рассуждениям «как пандемия сменила толпу навсегда». Поэтому выскажем непопулярную точку зрения: не так уж и изменила!
Количество показов: 536

05.12.2020 Меняйся или умри: тотальный апгрейд

Хозяйничая, кризис делает две диаметрально противоположные вещи - стирает с лица или усугубляет положение на рынке. Каким путем пойдет ваша компания, решать именно вам. К сожалению, чувствуя близость кризиса, подавляющее большинство компаний выбирают политику “молчаливого существования”.
Количество показов: 675

27.02.2020 Инновационные решения по пассажирским и грузовым перевозкам в Москве

Инновации и технологии — это ведущие факторы изменения структуры рынков в XXI веке. Экономика совместного участия (sharing economy) породила новые бизнес-модели. Одним из таких инновационных форматов есть паринговая модель С2С.
Количество показов: 897

06.02.2020 «1С: Предприятие»: реализация возможности управления бизнесом

Многие бизнесмены и предприниматели начинали с малого, когда не было необходимости ведения строгого учёта склада товаров, рабочего времени сотрудников, бухгалтерии и контроля над уплатой налогов, обработки торговых сделок и решений.
Количество показов: 1009

05.02.2020 Преимущество предоставления бухгалтерских услуг онлайн

Организация деловой и хозяйственной деятельности, связанных прежде всего с торговлей или оборотом товара, требует строгого учёта. Помимо этого, учёт должен вестись совместно с контролем уплаты налогов компанией.
Количество показов: 1133

24.01.2020 Таможенное оформление грузов в контексте мировой торговли

Население планеты Земля неуклонно растёт, а вместе с ним растёт и производство товаров для потребления. По причинам нахождения ресурсной базы и организации производства товара в разных странах, бизнесу приходится осуществлять товарооборот между разными государствами.
Количество показов: 712

04.12.2019 Финансовый консалтинг в вопросах оптимизации налогообложения

Каким бы профессионалом не был адвокат, одновременная глубокая осведомленность в вопросах законодательного регулирования и судебной практики в отношении всех общегосударственных и местных налогов почти не встречается в пределах компетенции одного специалиста.
Количество показов: 993

05.11.2019 Налоговые проверки: очень неприятно, но совсем не смертельно!

В этой статье пойдет речь о том, как подготовиться к проведению проверки органами ФНС, о правилах поведения во время такой проверки, а также о законности назначения проверки.
Количество показов: 862

02.11.2019 Конференция по интернет-маркетингу CPA Life 2019 в Москве

13 ноября 2019 года в конференц-комплексе MUSIC MEDIA DOME по Шоссе Энтузиастов 5 стр. 2 в Москве пройдёт интернет-конференция «CPA Life 2019».
Количество показов: 880

31.07.2019 Инхаусы VS руководители юрфирм: контентные предпочтения

Согласно недавно выпущенным опросу по маркетингу цифрового контента, так называемые «decision-makers» в юридических департаментах компаний и юридических фирмах указывают, что их больше всего привлекает полезность контента, а не объем или заголовок, как принято считать.
Количество показов: 716

23.07.2019 Юридическое абонентское обслуживание или штатные юристы: что лучше?

Рассуждаете над тем, что выгоднее: нанять в штат собственных юристов или воспользоваться услугами абонентского юридического обслуживания? Прочтите эту заметку, и вы сможете сделать осознанный выбор.
Количество показов: 6751

21.07.2019 Реклама юридических услуг на внешних носителях

Большинство юристов, адвокатов часто задумывались над вопросами рекламы своих услуг. Рекламную информацию можно донести потенциальной аудитории клиентов различными способами.
Количество показов: 945

15.07.2019 Что предлагают бухгалтерские аутсорсинговые компании

Главный вопрос, который интересует руководителей организаций, прибегающих к услугам бухгалтеров-аутсорсеров: что они получат? Какие услуги входят в обязательный пакет?
Количество показов: 731

28.05.2019 Правовой консалтинг в сфере M&A: регистрации юридических лиц и адресов

За рубежом роль правовых консультантов в сделках в сфере M&A и регистрации субъектов хозяйствования с получением юридического адреса является достаточно существенной, а в отдельных случаях - ключевой. Понимая важность урегулирования каждого юридического аспекта, стороны обычно принимают как должное необходимость привлечения квалифицированного правового консультанта для сопровождения всех этапов сделки.
Количество показов: 801

18.04.2019 Ведем бизнес правильно: преимущества аудиторской поддержки

В современных условиях рынка невозможно вести бизнес без собственной, грамотно выстроенной линии финансового учета. Многие современные предприятия держат целый штат профессионалов – бухгалтеров, экономистов, аудиторов.
Количество показов: 1010

22.02.2019 Карьерный консультант. Действительно необходимость или очередной тренд?

Существует миф, что карьерные консультанты нужны только тогда, когда мы хотим изменить работу, но нам не хватает информации, чтобы сделать это с наименьшими затратами времени и сил. На самом деле, задачи, которые решают карьерные консультанты, намного шире, сложнее и интереснее.
Количество показов: 1178

27.11.2018 IT-help: о роли технологий для маркетинга юридических услуг

2018 станет годом перемен для юридических фирм благодаря внедрению новых маркетинговых технологий. Это поспособствует расширению целевой аудитории и пропорциональному развитию бизнеса. Современное население достаточно требовательным к тем, кто оказывает услуги.
Количество показов: 919

17.11.2018 Тенденции оказания юридических услуг в области налогов и консалтинга

В последние годы тенденция работы юристов по отраслевым направлениям начала проявляться значительно больше.
Количество показов: 1079

03.12.2017 Оптимизация рабочего времени и труда сотрудников внутри компании

Открыли фирму, набрали штат, приобрели кофейный аппарат, компьютеры и современную оргтехнику, назначили высокие зарплаты, а эффективность работы низкая, результата ноль, дисциплина хромает. Сегодня многие молодые компании сталкиваются с такими трудностями и ищут способ их устранения.
Количество показов: 1317

21.08.2017 Восстановление статуса общественной организации
Неприбыльные организации особый вид предприятий, целью деятельности которых является не получение прибыли, а использование средств, полученных в виде взносов учредителей, членов, финансирующих организаций на содержание, реализацию цели, задач, предусмотренных их уставом. Количество показов: 1880

23.06.2017 Аутсорсинг - двигатель бизнеса

Аутсорсинг делится на две группы: производственный и аутсорсинг бизнес-процессов. Первое - это передача в руки сторонней организации производственных процессов, частично или полностью. Второе - это передача бизнес-процессов, которые для компании не являются главными, например, реклама, логистика, бухгалтерский учет и так далее.
Количество показов: 5032

19.03.2017 Законодательная неурегулированность прогресса

Учитывая то, как развивается современная национальная государственность, и в контексте того, что у нас инновационное развитие происходит вопреки, а не благодаря, эти слова американского президента, пожалуй, остаются единственным эффективным рецептом успеха.
Количество показов: 1617

05.03.2017 Медиация: европейский опыт и отечественные реалии

Событием, которое дало толчок к популяризации и активного внедрения альтернативных методов урегулирования споров, можно назвать конференцию имени Г. Паунда «Причины неудовлетворенности населения администрированием системы правосудия в США».
Количество показов: 3049

05.03.2017 Стратегия работы юридического департамента в условиях кризиса

В нашей стране не первый год продолжается затяжной системный кризис оставил на рынке только те компании, владельцы которых при создании внутренней юридической службы исходят исключительно из экономической целесообразности.
Количество показов: 4081

12.02.2017 Фармацевтический бизнес: продвижение лекарственных средств

Продвижение лекарственных средств на отечественном фармацевтическом рынке имеет значительные особенности, связанные, прежде всего, с рядом законодательных ограничений, что в отдельных случаях полностью исключают возможность продвигать товары законными методами.
Количество показов: 6064

20.11.2016 Успех медиации – это взаимопонимание сторон

Примирения с участием адвоката происходит в пользу его клиента. Примирились стороны, чего-то добились, но в этом случае адвокат – медиатор, он просто защищает интересы своего клиента, а классический медиатор – абсолютно нейтральный и беспристрастный, результат договоренностей не влияет на него никоим образом.
Количество показов: 1444

26.10.2016 Особенности заключения агентских договоров

Коммерческое посредничество - достаточно новый вид гражданско-правовых отношений в нашей стране, что возникает, как правило, на основании агентского договора.
Количество показов: 3274

21.09.2016 Размышления о будущем юридической профессии

Без сомнения, футурология является наукой неточной, но от этого она не стала менее интересной и увлекательной. Кто в своей жизни не пожелал бы приоткрыть завесу таинственности будущего?
Количество показов: 2862

12.09.2016 Комплаенс, как эффективный инструмент предотвращения рисков в бизнесе

Комплаенс должен стать эффективным инструментом предотвращения и избежания рисков нарушения компанией антимонопольного законодательства.
Количество показов: 2133

22.01.2016 Разработка внутренней структуры юридического департамента компании. Построение эффективной работы юридической службы и организация взаимоотношений с другими подразделениями организации

С первого взгляда, всем понятна роль корпоративного юриста. Эта роль заключается в обеспечении правового сопровождения бизнеса. Однако в большинстве современных организаций юрист уже не выполняет, как это было еще несколько лет назад, только функцию консультанта. Юрист в современном бизнесе играет роль партнера и управленца, который отвечает за ту часть стратегии конкуренции, которая включает в себя экономическую безопасность, информационную безопасность, лоббирование интересов компании.
Количество показов: 26715

04.01.2016 Корпоративное управление в банках Украины

Построение качественной системы корпоративного управления - процесс длительный, и от его результата зависит деятельность целой компании.
Количество показов: 1856

08.12.2015 Властные кабинеты «онлайн»

В наше время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами, государственным учреждениям крайне необходимо налаживать связь с общественностью путем введения современной информационной политики.
Количество показов: 1672

06.08.2015 Требовательность в выборе клиентов юридической компании

При выборе потенциального клиента юристы прежде всего анализируем соответствие идеологии потенциального клиента основным идейным принципам правовой компании.
Количество показов: 1925

06.08.2015 Фактор отношений и симпатий к конкретному человеку имеет ключевое значение

Каждая юридическая компания и юрист имеют собственный взгляд на каждое дело как с профессиональной, так и с личной точки зрения. С каждым годом собственного пребывания на рынке они становятся требовательнее при рассмотрении дел, которые принимают к работе.
Количество показов: 1565

10.02.2015 Вкратце о бизнес-планах

От того, как составлен бизнес-план, зависит, насколько успешной будет его реализация. В данной статье мы опишем общие правила составления бизнес-планов и подскажем, как не допустить ошибок при планировании.
Количество показов: 3846

06.08.2014 Распространённые риски, связанные с формированием органов управления компании

С целью минимизации и избежания вышеуказанных рисков и решения соответствующих проблем следует проводить due diligence компании приобретаемого выявлять юридические риски и дефекты, путем требования к продавцам устранить или минимизировать риски.
Количество показов: 1575

06.08.2014 Структурирование бизнеса обеспечивает достижение анонимности и конфиденциальности

Привлекательность структурирования бизнеса с использованием оффшорного механизма для отечественных и иностранных предпринимателей объясняется нестабильностью финансовых институтов и неблагоприятным инвестиционным климатом.
Количество показов: 1799

06.08.2014 Лучший клиент юридической компании - это постоянный партнёр

Поскольку каждое из дел, ведением которых занимаются юридические компании, имеет ряд своих особых нюансов, однозначного перечня критериев, которыми стоит руководствоваться при выборе наших потенциальных проектов, нет.
Количество показов: 1661

06.08.2014 Обращение в юридическую компанию по рекомендации клиентов

Вопрос качественного предоставления услуг остро стоит для любого игрока рынка юридических услуг. Этот рынок характеризуется как откровенно юридическими супермаркетами, так и юридическими бутиками.
Количество показов: 1688

27.11.2013 Управление проблемными кредитами банка в посткризисный период

В статье рассмотрены основные инструменты по управлению проблемной задолженностью в банках. Проанализированы долю проблемной задолженности в Украине, приведены возможные пути улучшения данной ситуации на основе мирового опыта.
Количество показов: 7432

08.11.2013 Аутсорсинг маркетинга, как технология повышения конкурентноспособности предприятия

Аутсорсинг - передача организацией работ другой компании, специализирующейся в соответствующей области на выполнение определенных функций. На аутсорсинг передаются функции по профессиональной поддержке бесперебойной работы служб и подразделений компании.
Количество показов: 8174

07.06.2013 Аутсорсинг персонала. Юридические аспекты

В наше время, услуги по привлечению временного персонала, стали все более популярны среди компаний, работающих на российском рынке. Причиной дефицита на сотрудников разных специальностей, стала в первую очередь демографическая яма, образовавшаяся из-за распада Советского Союза в начале 90-х годов прошлого века.
Количество показов: 2340

10.01.2012 Консалтинговая и юридическая деятельности

Одной из часто оказываемых юридическими фирмами и сайтами услуг является консалтинг или консалтинговая юридическая деятельность. Может показаться, что это нечто непонятное. На самом деле всё достаточно просто. Близкое понятие консалтингу – аудит.
Количество показов: 4486

10.12.2011 Как классифицируются консалтинговые услуги

Согласно предметной классификации отмечаются такие виды консалтинговых услуг: консультации по общему управлению, административному управлению, управлению финансовому, управлению кадрами, консультации по маркетингу, производству, информационным технологиям и различным специализированным услугам. Каждый вид услуг, в свою очередь, имеет несколько различных направленностей в своей сфере.
Количество показов: 4328

25.08.2011 Объединения нескольких юридических компаний

Количество ассоциаций, объединяющих юридические фирмы, растет с каждым днем все больше и больше. Объединение или слияние юридических нескольких юридических компаний, чтобы совместить бизнес, может стать одним из ответов на новый вызов в период экономического кризиса.
Количество показов: 3930

20.07.2011 Когда приходится что-то менять в своём бизнесе

В бизнесе время от времени происходит ротация руководителей. Также часто происходят и смены собственников предприятий. Таким образом, смена директора или смена учредителя вполне привычные явления в современной правовой практике.
Количество показов: 3333

12.05.2011 Принять юриста в штат, или обратиться в юридическую компанию

Словно воздух, в любом деле необходима юридическая помощь. Почему? Потому что решить спорные вопросы, получить помощь в получении лицензии, оформить договоры и многое другое без юриста просто невозможно, поэтому ранее все крупные организации...
Количество показов: 3876

20.07.2010 Принципы корпоративного управления публичным предприятием

Система корпоративного управления определяет распределение прав и обязанностей между участниками корпоративных отношений, такими как наблюдательный совет, правление, акционеры и другие учасники, и определяет правила и процедуры процесса принятия решений. За счет этого формируется система определения целей и задач деятельности корпорации, средств реализации поставленных задач, а также мониторинга результатов ее деятельности».
Количество показов: 9312


Статьи 1 - 54 из 54
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.


Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.