Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статьи юристов

Поиск:
 

13.01.2022 Алгоритм действий при узаконивании самовольного строительства

В адвокатской практике часто встречается категория дел о признании права собственности на самовольное строительство, которая требует досконального знания законодательства, судебной практики и опыта решения таких споров.
Количество показов: 444

04.08.2019 Признание через суд права собственности на жильё

После того, как дом сдан в эксплуатацию и произошло заселение в квартиру, могут возникнуть юридические вопросы с недооформленными документами на квартиру. Проще говоря, Вы не сможете обладать правом собственности на жилище.

Количество показов: 10425

06.05.2019 Новая квартира без проблем: как не попасть на крючок аферистов

Из-за отсутствия принятых в развитых экономиках мира возможностей для инвестирования свободных средств, жители Казахстана традиционно рассматривают рынок недвижимости как наиболее стабильный объект для инвестиций. Так сложилось исторически и пока ни один кризис не создает предпосылок для изменения этой ситуации.
Количество показов: 1380

20.04.2019 Изучение геологии земельного участка

Человек всегда и во все времена использовал земельные участки для своих нужд: строительство и обслуживание жилого дома, производственных мощностей, выращивание зерновых культур, овощей и так далее. И всегда, перед тем, как начать использовать земельный участок по тому или иному назначению, необходимо знать его геологию, можно ли вести тот или иной вид строительства, сельскохозяйственную обработку земли.
Количество показов: 803

29.03.2019 Строительные стандарты при установке промышленных котельных установок

Строительство больших объектов, как жилой, так и промышленной инфраструктруры, требует соблюдения большого количества различных технических требований, стандартов и правовых норм.
Количество показов: 807

05.02.2019 Правомерность установки и поверки счётчиков тепла и воды

Многие граждане, проживающие в домах, имеющих централизованную подачу воды и тепла, часто задаются вопросом о том, необходимо ли ставить у себя счётчики на потребление холодной и горячей воды, тепла.
Количество показов: 1193

06.12.2018 Дизельные генераторы высокой мощности от компании "Биллона"

Дизельные электростанции - это автономные источники электроэнергии, предназначенные для обеспечения электроснабжения системы освещения, электроприборов и инженерных систем, в местах, где нет центрального энергообеспечения.
Количество показов: 943

03.10.2018 Подводные камни процедуры строительной амнистии 2018

За период развития свободной рыночной экономики нашей страны, ее граждане самовольно построили много усадебных и индивидуальных жилых домов, не задумываясь над тем, какие именно последствия влекут за собой такие действия
Количество показов: 1057

06.09.2018 Может ли кредитор приобрести право собственности на залоговое имущество?

Одним из самых эффективных способов защиты прав кредитора является получение предмета ипотеки в собственность. Однако недобросовестные должники знают немало путей, как помешать регистрации права собственности на ипотечный актив кредиторам.
Количество показов: 1192

01.08.2018 Принудительная регистрация по месту проживаня через решение суда

Что представляет собой регистрационный учет по месту жительства, знают далеко не многие. Данный вид учета есть ни что иное, как регистрация граждан по месту жительства, регистрация граждан по месту пребывания месту пребывания, снятие граждан с  учета.
Количество показов: 4599

01.06.2018 Порядок принудительного снятия с регистрационного учёта по месту проживания

Согласно действующего законодательства, любой гражданин обладает правом на личную независимость передвижения, на предпочтение места пребывания и выбор места жительства.
Количество показов: 16026

30.07.2017 Обращение взыскания на предмет ипотеки во внесудебном порядке

Для избежания судебного обжалования решения о регистрации права собственности ипотекодержателя на предмет ипотеки, во-первых, необходимо различать между собой оговорки в ипотечном договоре и договор об удовлетворении требований ипотекодержателя.
Количество показов: 2339

10.07.2017 Отмена моратория на продажу земель: все за и против

Обычно владельцами являются крестьяне, которые привыкли к тому, что обработка их земли осуществляется собственными усилиями или местными арендаторами. Продажа земли может предстать в их глазах как отнятие ценности за небольшие средства неизвестными лицами.
Количество показов: 1574

05.03.2017 Реализация предмета ипотеки во внесудебном порядке

Значительные колебания валютного курса, а также обострение военного конфликта в стране привели к росту проблемных кредитных портфелей в банках, что обусловило активизацию судебных механизмов возврата проблемных кредитов.
Количество показов: 2330

24.02.2017 СРО в области строительства — преимущества саморегулируемых организаций

СРО в области строительства , капитального ремонта, проектирования, реконструкции — это некоммерческая организация, сведения о которой внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций, основанная на членстве индивидуальных предпринимателей или частных лиц. Безусловно, объединение профессиональных участников строительного рынка позволяет повышать качество выполняемых работ.
Количество показов: 4918

15.02.2017 Некоторые аспекты инвестирования в строительство жилья

Вопрос приобретения собственного жилья был и остается актуальным едва ли не для каждого украинца. Несмотря на нестабильную финансовую и экономическую ситуацию в стране, инвестирование в строительство не потеряло актуальности.
Количество показов: 2027

15.02.2017 Недвижимость: подарить или продать?

Желание приобрести недвижимость является достаточно закономерным для каждого человека. При этом спрос порождает предложение, в частности варианты отчуждение определенных видов недвижимости.
Количество показов: 1500

15.02.2017 Подводные камни и риски инвестирования в строительство жилья

На сегодня инвестирование объектов жилищного строительства является наиболее доступным вариантом покупки жилья. Однако на свой страх и риск потенциальный инвестор вкладывает средства, рассчитывая лишь на чертеж, проекты заветных квадратных метров в новостройке и на условия, определенные договором инвестирования в жилую недвижимость.
Количество показов: 2737

15.02.2017 Отличие договоров купли-продажи и дарения квартиры

Купля-продажа и дарение являются одними из самых распространенных сделок, на основании которых осуществляется переход права собственности на квартиры.
Количество показов: 2049

15.02.2017 Недвижимая турбулентность: риски инвестирования в жилье

События последних лет, происходившие вокруг банковской системы страны, заставили многих задуматься над новыми способами вложения средств для их сохранения и получения прибыли.
Количество показов: 1412

19.09.2016 Изменение в порядке регистрации недвижимого имущества

Уменьшение количества документов, которые необходимо подать для совершения регистрационного действия или получения разрешения от органа власти, является положительным шагом.
Количество показов: 1308

22.03.2016 Очередное банковское ноу-хау с выселением не прошло

С 2008 ода банкиры и банковские ассоциации вместе с НБУ так и не смогли предложить хоть какую-то реальную схему по погашению валютных потребительских кредитов, что позволяло бы действительно полностью погасить кредит.
Количество показов: 1753

29.11.2015 ОСББ или управляющий?

1.07.2015 года вступил в силу Закон Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». Целью этого закона является выведение области управления многоквартирными домами из-под государственной монополии.
Количество показов: 4565

21.07.2015 Относительно регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений

Основным, и, наверное, самым ожидаемым нововведением является расширение субъектного состава лиц, которые будут иметь полномочия по регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.
Количество показов: 1683

01.05.2015 Ипотека и право ребенка на пользование жильем

Со времени возникновения споров о выполнении кредитных договоров обеспеченных ипотекой, одной из проблем является взыскание на предмет ипотеки. Особенно остро ощущается эта проблема, когда предметом ипотеки является жилье (жилой дом (усадьба), квартира, иное жилое помещение), в котором проживают дети.
Количество показов: 3053

16.04.2015 Договоры аренды земли можно зарегистрировать у нотариусов

Инициированные Министерством юстиции институциональные изменения имеют конкретную цель - повысить качество работы системы. Что касается работы регистрационной службы, в этой плоскости задача номер один - приблизить услуги к людям. .
Количество показов: 2466

16.03.2015 Мораторий на обращение взыскания на предмет ипотеки

Целью принятия запрета было временном приостановлении процессов обращения взыскания к решению вопроса распределения потерь от падения курса национальной валюты между кредиторами и должниками.
Количество показов: 2784

06.08.2014 Автономное отопление в Украине: табу неуместно?

За самовольное использование тепловой энергии будет установлен штраф в размере от 5 до 20 и от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан - для граждан и должностных лиц соответственно.
Количество показов: 1989

17.02.2012 Как узаконить перепланировку в квартире

При любых проектных изменениях в квартире вам обязательно следует извещать специальные органы и согласовывать проект будущей перепланировки в специальных организациях. Это нужно для дальнейшего свободного распоряжения своим имуществом
Количество показов: 5059

25.11.2011 Юридические услуги: сопровождение сделок с недвижимостью

В настоящее время по-прежнему остается актуальными проблемы, то и дело возникающие в процессе проведения различных операций с недвижимостью. Нередко в процессе таких сделок имеет место подделка документации, нарушение правил и ущемление прав. По этому, настоятельно рекомендуют участникам соглашений купли-продажи быть крайне осмотрительными.
Количество показов: 4014


Статьи 1 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.