Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Новости законодательства

RSS Поиск:
 

О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Указ Президента РФ от 06.05.2015 N 554 "О совершенствовании единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Количество показов: 2936

Внесены изменения в порядок выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 12.08.2015 N 612 "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации". В процедурах по выдаче и замене паспортов гражданина РФ больше не будут участвовать жилищно-эксплуатационные организации.
Количество показов: 4074

Введение в эксплуатацию информационно-справочной системы "Портал государственных услуг города Москвы"

Информационно-справочная система "Портал государственных услуг города Москвы" предназначена для представления гражданам и юридическим лицам справочной информации о государственных услугах органов исполнительной власти города Москвы.
Количество показов: 4671

У нотариусов появится единый бланк

С 1 июля 2015 года в нотариальное делопроизводство нотариусов России при совершении ими юридически значимых действий, оформляемых в нотариальном порядке, вводится бланк единого образца, имеющий определенные степени защиты.
Количество показов: 3990

ВИЧ-инфицированным иностранцам хотят разрешить проживать в РФ

Государственная Дума РФ зарегистрировала законопроект заместителя председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Александра Беднова, который предлагает снять законодательный запрет на проживание в РФ ВИЧ-инфицированных иностранцев, а также иностранцев, страдающих наркоманией и опасными инфекционными заболеваниями.
Количество показов: 3756

Вид на жительство в Латвии для граждан стран СНГ

1 июля 2010 года в Латвии вступили в силу изменения в «Законе об иммиграции», предоставляющие иностранным инвесторам право претендовать на вид на жительство в Латвии.
Количество показов: 5329

В России пресечена деятельность крупнейшей подпольной сети по производству поддельных рублей

В России пресечена деятельность крупнейшей за последние годы подпольной сети по производству и сбыту поддельных рублей и американских долларов, сообщили сегодня в МВД РФ. Операция под названием "Южный поток" проводилась Департаментом экономической безопасности МВД России совместно со Следственным комитетом при МВД.
Количество показов: 3306

В России инвалидам передадут в собственность автомобили

Постановление Правительства РФ от 12.07.2010 N 508 "О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей". Субъектам РФ рекомендовано принять решения о передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей, выданных им по медицинским показаниям до 1 января 2005 года.

Количество показов: 3614

Изменения в Федеральном законе "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Сокращены сроки рассмотрения некоторых видов обращений граждан в государственные органы и органы местного самоуправления в Российской Федерации.
Количество показов: 3796

Госдума уточнила порядок возмещения ущерба, причиненного при уголовном преследовании

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон, уточняющий порядок возмещения за счет средств федерального бюджета вреда, причиненного гражданину в результате уголовного преследования. Изменения внесены в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ.
Количество показов: 4637


Страницы: 1 2 След. Все