Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Введение в эксплуатацию информационно-справочной системы "Портал государственных услуг города Москвы"

Введение в эксплуатацию информационно-справочной системы "Портал государственных услуг города Москвы"

Со 2 августа 2015 года мэрия Москвы вводит в эксплуатацию информационно-справочную систему "Портал государственных услуг города Москвы". Москвичи смогут получать информацию о госуслугах.

Портал государственных услуг создан с целью обеспечить информационную открытость деятельности системы городского управления, дать гражданам и организациям возможность доступа к сведениям об услугах, предоставляемых органами исполнительной власти города Москвы и различными городскими организациями.

Отдельными услугами выделен ряд действий для индивидуальных предпринимателей, которые регламентирует законодательство об индивидуальных предпринимателях (подробнее http://ipshnik.com/otkryitie-registratsiya-zakryitie-ip/chto-govorit-zakon-ob-ip-i-predprinimatelskoy-deyatelnosti.html). Такие действия, как подача заявления и заказ получения различных справок или документов, которые требуются для предъявления в налоговые и другие органы государственной власти, теперь можно сделать на сайте информационно-справочной системы "Портал государственных услуг города Москвы".

Собственник портала — город Москва. Финансирование расходов на Портал осуществляется за счет средств, выделяемых Комитету государственных услуг столицы в бюджете города по разделу "Национальная экономика", подразделу "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов".

К слову, нововведения очень помогут таким социально не защищённым гражданам, как инвалиды, не простаивать в очередях за справками и различными документами, а получить их по почте, предварительно оформив заявку в электронном виде на сайте информационно-справочной системы портала госуслуг. Даже в случае утери документов, которые были получены почтой по электронной заявке, последняя остаётся значится в реестре, что даёт возможность закзать дубликаты документов для граждан, а налоговым и правоохранительным органам получить информацию о действиях заказчиков документов.

В целом, работа информационно-справочной системы обеспечивается круглосуточно и бесперебойно. Оформить заявку на выдачу документов или оказание услуг можно в любое время суток. Обработана она будет в течение следующих рабочих дней и выполнена в сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.



Количество показов: 4691

Возврат к списку