Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Пампуха Геннадий Геннадьевич: Сообщения

Пампуха Геннадий Геннадьевич

Имя: Геннадий
Фамилия: Пампуха
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 13.08.2013 12:16:01
Страна: Украина
Город: Киев
Наименование компании: юридическая корпорация «Принцип»
Город компании: Киев
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Нотариусы
07.08.2014 12:56
В нотариате недопустимо решать вопросы большими деньгами
Конечно, на сегодня государственные нотариальные конторы работают по старым наработанным образцами документов: выдают наследия, иногда делают завещания или договора купли-продажи, дарения, что подтверждается статическими отчетами, которые ежегодно представляются в Министерство юстиции Украины. Государственные нотариусы за свою зарплату не желают ничего менять и «морочить голову». Но прогресс идет вперед, появляются новые отношения, заключаются соответствующие договоры. Если взглянуть с этой точки зрения, то государственный и частный нотариат надо объединить и поставить всех в одинаковые условия труда.

Но. Если признать нотариат как вид бизнеса, это может существенно подорвать его авторитет в народе. В соответствии с Указом Президента «нотариус не имеет целью получение прибыли, а предоставляет услуги населению». Не может нотариус делать что-либо, что пожелает клиент, чтобы только заработать, а это является первым правилом бизнеса. Нотариус должен найти единственный юридически правильный путь для решения проблемы, с которой обращается клиент, а уже потом получить плату за совершенную сделку согласно ст. 31 Закона Украины «О нотариате» по договоренности. Бизнес решает свои проблемы большими деньгами, а в нотариате это недопустимо.

Нотариус не может заниматься предпринимательской или адвокатской деятельностью, быть учредителем адвокатских объединений, состоять на государственной службе или на службе в органах местного самоуправления, находиться в штате других юридических лиц, входить самостоятельно, через представителя или подставных лиц в состав правления или других исполнительных органов хозяйственных организаций, кредитно-финансовых учреждений, а также выполнять другую оплачиваемую работу, кроме преподавательской, научной и творческой, в свободное от работы время. Этого менять нельзя.
admin
Новый получатель:  
0 Ещё
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Закрытый клуб юристов "Status-Quo"
25.03.2014 19:00
Жители Харькова и Донецка потребовали провести референдум
Более двух с половиной тысяч человек вышли на площадь Свободы в Харькове на митинг в поддержку федерализации Украины, передает Status Quo. По данным издания, люди размахивают флагами России, Украины, Белоруссии, Харькова, а также российского флота.

Митингующие настаивают на проведении внеочередной сессии облсовета, а также отмене назначенных на 25 мая досрочных выборов президента Украины.
Аналогичная акция проходит в Донецке. Около двух тысяч митингующих собрались на площади и потребовали провести референдум, чтобы определить дальнейшую судьбу Донбасса. Часть горожан заявила о необходимости возвращения на Украину законного президента Виктора Януковича, поскольку в стране сейчас нет порядка.

Конечно же, право народа на проведение референдума закреплено в Конституции Украины. Однако следует учитывать, какие именно вопросы будут поставлены на Референдуме. Если же на обсуждение выдвинут вопросы, связанные с отделением Харьковской и Донецкой области от территории Украины, то такой Референдум законным назвать никак нельзя. Так, Харьковская и Донецкая области имеют разные территориальные статусы с Автономной Республики Крым, которая согласно Конституции Украины является автономной частью Украины. Это означает, что Конституцией предоставлено право АР Крым осуществлять самостоятельно внутреннее управление на территории автономии. В то же время Харьковская и Донецкая области, являются неотъемлемой частью Украины. На эти области распространяется законодательство, которое действует по всей территории государства. Поэтому призыв к отделению неотъемлемой части Украины, а конкретно Харьковской и Донецкой областей, можно трактовать как призыв к сепаратизму, а за подобные действия предусмотрена уголовная овтетственность.
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Международные юристы
20.03.2014 18:52
Что происходит на арене событий Украина-Крым-Россия
Исходя из тех событий, которые сейчас происходят на арене Украина-Крым-Россия, однозначного вывода, конкретного плана на будущее, и даже самого видения его, сделать крайне сложно.  

Этот переход Крыма к РФ был юридически и процессуально не запланирован, не было издано и подписано определенного перечня нормативных актов, которые стали бы сейчас догмой для проведения всех регистрационных действий. На данном этапе, мы стоим на пороге принятия таких решений, за которые потом можем нести ответственность уже не перед судами СНГ, а перед Европейским судом.

Лучшие юристы Украины и России направляют в данное время все свои усилия на изучение и нахождение самого оптимального, комфортного и безболезненного механизма перехода права собственности.

Для разрешения данной ситуации будет очень мало указаний прямого руководства, каким бы оно не являлось – легитимным, или не совсем.  Для полной незаангажированности и прозрачности принципов демократии страны, стоит собрать конгресс из мировой общественности, которая будет уважаемой и почитаемой на всех континентах нашей планеты, чтобы прийти к единому общевыгодному компромиссу.
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Международные юристы, Адвокаты и юристы стран Западной Европы
18.03.2014 16:58
Европейский Союз не признает результаты общекрымского референдума
Европейский Союз не признает результаты общекрымского референдума, который проходит в воскресенье на полуострове, и не отправлял наблюдателей на это мероприятие, заявляют в представительстве ЕС в Украине.

"Европейский Союз не собирается признавать результат "референдума", который пройдет сегодня в Крыму. Этот "референдум" является неконституционным, поэтому на этом незаконном акте нет никаких наблюдателей ЕС", - говорится в сообщении, обнародованном на официальной страничке представительства в соцсети Фейсбук в воскресенье.

"Граждане ЕС, которые в эти дни находятся в Крыму и, которые могут комментировать "референдум" - не представляют Европейский Союз", - подчеркнули в представительстве ЕС в Украине.

16 марта был проведен референдум о статусе АРК. По данным «экзит-полов» 93 % жителей Крыма проголосовали за присоединение с Россией. Однако эти данные очень сомнительные, поскольку и до проведения Референдума и во время его проведения все время поступали сигналы о фальсификации голосов. Кроме того, из общей численности населения Крымских татар в Крыму, которая составляет 185 000 населения, в Референдуме приняли участие всего лишь около 1000 человек, что составляет всего 0,5 %. Так же есть подозрения, что в Референдуме принимали участие много граждан Российской Федерации. Таким образом, прошедший Референдум нельзя назвать законным и легитимным. При этом прошедший Референдум не признала легитимным Украина, ЕС, США, Канада и Япония. Поэтому вопрос о легитимности данного Референдума очень спорный. Конечно же, для Крыма непризнание зарубежными странами ничего хорошего  не влечет, поскольку в таком случае выезд за пределы Крыма, кроме Российской Федерации, для крымчан будет закрыт.
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем
13.03.2014 11:45
Миссия МВФ проводит финансовую проверку Украины
По итогам визита, страна может получить кредит от фонда, но велика вероятность, что от Киева потребуют реформ.

Международный валютный фонд попытается исключить возможность дефолта Украины, которого боятся кредиторы, уже выделившие государству деньги. Инспекторы должны определить, сколько денег Киеву нужно и как быстро. Отчет МВФ о состоянии экономики Украины станет точкой отсчета не только для самого фонда, но и для остальных инвесторов, которые либо поверят в ее платежеспособность, либо с еще большей охотой начнут выводить из страны капитал. Украина надеется на открытие кредитной линии на общую сумму не менее $15 млрд. Эту сумму от МВФ анонсировало еще предыдущее правительство во главе с Николаем Азаровым.

Оценка кредитоспособности будет озвучена 14 марта. К этому сроку должно закончиться и обсуждение необходимых для выделения средств реформ. Миссию возглавит Николай Георгиев, бывший заместитель министра финансов Болгарии, который также возглавлял миссию МВФ в Молдове.

Народ Украины будет в очередной раз крайне возмущен большинством условий МВФ - повышением пенсионного возраста, ограничением пенсионных выплат, повышением внутренних цен на газ, отменой льгот и повышением налогов, отменой субсидий и проведением приватизации, ограничением использования упрощенной системы налогообложения, разрешением продажи сельскохозяйственных земель и др. Положительно будут восприняты только сокращение государственного аппарата и ограничение чрезмерных выплат государственным лицам.
Сейчас все правительство Украины должно ставить перед собою единственную и самую главную цель – это поиск кредиторов и инвесторов в нашу экономику, дабы избежать реально возможного финансового краха. И только в том случае, когда основным классом в Украине станет средний, тогда новое правительство сможет считать себя успешным и нужным народу нашей страны.
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем
12.03.2014 19:34
В ВР Украины зарегистрирован законопроект по курсу страны в НАТО
Законопроект депутатов от фракции «Батькивщина», определяющий курс страны на вступление в НАТО, зарегистрирован в Верховной раде Украины, сообщили в секретариате парламента.

«Батькивщина» считает, что «внеблоковый статус Украины не принес стране гарантий безопасности», передает ИТАР-ТАСС.

Проектом документа предлагается внести изменения в закон «Об основах национальной безопасности Украины» и закон «Об основах внутренней и внешней политики», согласно которым на законодательном уровне закрепляется евроатлантическая интеграция и вступление в Организацию Североатлантического договора, как стратегия внешней политики Украины.

Безопастность нашей страны – это одно из основополагающих заданий любой власти. Ведь без уверенности в своей защищенности не будет уверенности в завтрашнем дне, в процветании семьи и бизнеса. Да, конечно же, было бы лучше, если бы Украина стала настолько самостоятельной, чтобы не занимала деньги у МВФа, ей не приходилось вступать в альянс, подписывать соглашения, к которым по-разному отнесется народ Украины. Но, как показывает реальная нынешняя сложившаяся ситуация, увы, такой возможности нет. И потому населению, все-таки, придется выбирать и выносить четкое решение по какому курсу нам сейчас идти и с кем объединяться.  

Как и любому другому гражданину, патриоту Украины хочется совсем немного – мирного неба над головой, спокойного сна, уверенности в будущем и доверия к власти, как к законодательной, так и к судебной и исполнительной.

 
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Адвокаты
27.02.2014 17:34
Юридическая сеть Eurojuris высказала озабоченность давлением на украинских адвокатов со стороны властей
Международная юридическая сеть Eurojuris, которая объединяет около 6000 юристов в 650 различных городах Европы и мира, осуждает давление на правозащитников в Украине и препятствие осуществлению их профессиональной деятельности. Об этом говорится в официальном заявлении президента Eurojuris Ганса Джонкаута (Hans Jonkhout).

Если адвокат приходит на заседание со своей конкретной схемой защиты, подготовленной законодательной базой и уверенностью в собственной правоте и невиновностью клиента-то о каком давлении может вообще идти речь? Заседание можно записывать, протоколировать, все может быть абсолютно открытым для общества. Возможно, и были некие единые случаи давления, но больше можно сказать после встречи с представителями Eurojuris, выслушав их мнение, их доводы и их отношение к ситуации, которая сложилась сейчас в нашей стране.
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Адвокаты , Судебные эксперты
25.02.2014 14:23
Директор НИСЭ Геннадий Пампуха заявил о необходимости проведения независимой судебной экспертизы в Межигорье
Директор Независимого института судебных экспертиз Геннадий Пампуха выступил с заявлением о необходимости срочного проведения судебной экспертизы недвижимости и имущества, находящегося в Межигорье.

Как стало известно, в субботу, 22 февраля ворота загородной резиденции президента Украины Виктора Януковича распахнулись, чтобы принять всех желающих киевлян и гостей столицы на экскурсию по особняку. К тому времени у въезда на территорию резиденции уже собралась толпа людей, желающих посмотреть, как жил президент. Уже на следующий день, 23 февраля, Верховная Рада Украины приняла решение вернуть в государственную собственность резиденцию Межигорье.

Однако, до того, как делать Межигорье открытым для посещения, очень важно провести судебную экспертизу найденных там вещей и документов.
Потому как рано или поздно станет вопрос о реальной стоимости объектов недвижимости, расположенных в Межигорье, а также имущества, многих ценностей, предметов искусства, антиквариата, купленных на народные деньги и преступно попавшие в собственность сбежавшего президента.
Установить истинную стоимость имущества и недвижимости в Межигорье может только независимая судебная экспертиза, которую могут провести судебные эксперты Независимого института судебных экспертиз.

Тщательному анализу и установлению подлинности также подлежит вся документация, найденная в бывшей президентской резиденции после поспешного отъезда Януковича и которая, по всей видимости, свидетельствует о финансовых аферах и нарушении законов Украины.  
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем
21.02.2014 11:17
Активизация работы по принятию закона о безопасности судей
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины начать активную работу по принятию закона о безопасности судей. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"В связи с убийством судьи Автозаводского районного суда города Кременчуга Полтавской области О. Лободенка, с целью обеспечения быстрого, полного и беспристрастного расследования этого преступления... Обеспечить сопровождение в Верховной Раде Украины проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий безопасности судей и членов их семей", - говорится в поручении Президента.

Также, глава государства поручил Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке до 12 марта доложить о результатах расследования убийства судьи.

Убийство является одним из самых тяжких преступлений в наше время, в нашей стране. Тем более, что был убит гражданин Украины с определенным специальным статусом-судьи. И вполне логичной и законной последовала тому реакция Президента Украины Виктора Януковича по поводу законодательной инициативы в отношении усовершенствования правовой защиты судей и членов их семей. Так же могут возникнуть идеи о зарегистрировании законопроектов про специальный статус и защиту адвокатов, нотариусов и т.д. как вариант, и в этом также есть рациональное зерно.

Этот инструмент лишь сопутствующий и ведет к скорейшему и верному расследованию убийства судьи.

admin
Почил в бозе Виктор Фёдорович, конституция поменялась, а вместе с ней и массу других перемен в законодательстве. Верхованя рада рабоатет в режиме нон-стоп.
1 Ещё
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем, Гражданские юристы, Иммиграционные юристы
13.02.2014 11:59
Уголовная ответственность за непредоставление сведение о втором гражданстве в Украине
7 февраля 2014 года Народные депутаты А.Бригинец, Л.Емец и А.Павловский предложили ввести уголовную ответственность за несообщение гражданином Украины о вступлении в иностранное гражданство. Ими был зарегистрирован законопроект № 4116, которым Уголовный кодекс дополняется статьей 111-1.

За непредставление или несвоевременное представление совершеннолетним гражданином Украины, который добровольно вступил иностранное гражданство (подданство), заявления об этом и копии документа, подтверждающего приобретения гражданства (подданства), в уполномоченный орган центральной исполнительной власти, грозит штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Разумное зерно в идее вышеуказанного законопроекта есть. Во-первых, согласно Основного Закона Украины – Конституции Украины, гражданин нашей страны должен иметь одно единое гражданство, так как двойное гражданство на территории Украины не разрешено. Смысл его в избирательном праве – это тоже более четкие и верные списки избирателей, конкретнее выборы, справедливее победитель. Часто говорят только про «мертвые души» среди населения, забывая и про неграждан Украины. А в случае сговора с государственными служащими – это и коррупция, превышение полномочий, потому и санкция в виде штрафа в указанном размере достаточная.