Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статьи юристов

Поиск:
 

07.10.2021 Комплаенс — модный тренд или необходимость для бизнеса?

Комплаенс-контроль является фундаментом, на котором базируются безопасность бизнеса, его хозяйственная деятельность, доверие клиентов и контр агентов, деловая репутация и успешность ведения бизнеса на соответствующем рынке.
Количество показов: 425

25.07.2021 Подготовка документов для СЭС и Роспотребнадзора

Большинство видов предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов контролируется соответствующими государственными организациями. В частности, это связано с такими видами деятельности в сфере обслуживания населения, как розничная торговля, оказание услуги и так далее.
Количество показов: 445

23.03.2021 Основные тренды международной торговли 2020-21 г.г.

Кризис, вызванный эпидемией Covid-19, привел к почти беспрецедентному падению экономического развития. Но именно международная торговля будет играть фундаментальную роль в обеспечении экономического восстановления стран после пандемии.
Количество показов: 416

16.03.2021 Тренды рынка услуг оценки и финансового мониторинга

Динамика — основной признак жизни, что заставляет нас к поиску и созданию новых форм сосуществования, постоянно формируя новые тренды, которые проникают во все области жизни человека. Рынок услуг оценки и финансового мониторинга не стал исключением.
Количество показов: 505

06.03.2021 Арест судна - это не только мера пресечения

Достаточно легко понять трудности связанные с решением вопросов по делам об аресте судна, которые возникают в настоящее время в судах в Украине. Эти трудности имеют глубокие концептуальные корни.
Количество показов: 548

27.01.2021 Возмещение убытков, причиненных недобросовестным топ-менеджером

Проблема корпоративного мошенничества в России стоит очень остро. Это связано как с особенностями бизнес-культуры, так и с недостаточной эффективностью правоохранительной и судебной систем при привлечении мошенников к ответственности.
Количество показов: 554

25.01.2021 О виртуальных активах современных компаний

Виртуальный актив - это совокупность данных в электронной форме, которая имеет стоимость и существует в системе обращения виртуальных активов.
Количество показов: 575

18.01.2021 Чего ждать от института банкротства

Сейчас мы наблюдаем повышенное внимание к теме банкротства предприятий и связываем это с введением положения о субсидиарной и солидарной ответственности бенефициаров и руководителей предприятий.
Количество показов: 358

11.01.2021 Ликвидация ООО в Екатеринбурге

Бизнес имеет такую особенность, как изменяться и трансформироваться. Одни компании появляются на том или ином рынке услуг и товаров, другие реорганизуются в более крупные корпорации, или закрываются, не выдержав конкуренции. Это нормальные процессы, происходящие в мире бизнеса.
Количество показов: 456

08.01.2021 Получение разрешения и регистрация наружной рекламы в Москве

То, что реклама является двигателем торговли, знает каждый предприниматель, решивший открыть свой офлайн бизнес. В больших городах и мегаполисах наружная реклама уже стала неотъемлимой частью внешних интерьеров зданий, билбордов и плакатов над проезжей частью дорог.
Количество показов: 482

05.01.2021 Бизнес-иммиграция в Европу с Феод Групп

Глобализация мировой экономики и пандемия COVID-19 показали, что некоторые страны не могут или не успевают в полной мере справиться с вызовами, которые бросает современность. Но деньги и бизнес не могут ждать, они должны либо работать и развиваться, либо уйти в небытие, предоставив место в своей нише более сильным и выносливым представителям.
Количество показов: 502

28.11.2020 Помощь бизнесу: онлайн покупка юридического адреса в Москве

Самым сложным периодом адаптации, конечно, были первые месяцы карантина, когда приходилось оперативно пристраиваться к новым условиям труда и жизни. О том, как проходит адаптация работы отделов правовых компаний, связанных с регистрацией предприятий и юридических адресов в городе Москва, расскажут специалисты юрфирмы "Мегаполис".
Количество показов: 451

26.11.2020 Открытие собственного бизнеса в Израиле: первые юридические шаги

На одном из этапов создания собственного бизнеса в Израиле возникает вопрос юридического оформления предпринимательской деятельности. Первый шаг в этом направлении — определение с организационно-правовой формой хозяйствования.
Количество показов: 429

16.11.2020 Внешняя торговля, доставка грузов из Европы и применение стандартных сделок

Если раньше в Российской Федерации процедура организации и осуществления внешнеторговых операций была строго регламентирована, то сегодня она имеет много пробелов и устаревших положений, требующих обновления. Для национальных участников внешнеэкономической деятельности такие пробелы не только сдерживают дальнейшее развитие бизнеса, но и могут привести к финансовым потерям.
Количество показов: 586

15.11.2020 Налоговое структурирование IТ-бизнеса

Под налоговым структурированием бизнеса в целом понимают организацию (или реорганизацию) его структуры таким образом, чтобы налоговое бремя было оптимальным, учитывая требования и ограничения действующего законодательства соответствующей юрисдикции.
Количество показов: 1167

02.05.2020 Принципы безопасного инвестирования

Вы задаетесь вопросом, куда лучше инвестировать свои сбережения? Что ж, сегодня нет единственного правильного ответа на этот вопрос. Различные инвестиционные стратегии сопровождали биржи с самого начала их существования. Например, инвестирование в развивающиеся рынки выглядит несколько иначе, чем покупка акций на развитых фондовых биржах, где стабильные дивиденды часто являются главным приоритетом.
Количество показов: 652

04.03.2020 Новеллы в процедуре обжалования результатов налоговых проверок

Эксперты компании Hottey-7.Com.Ua, специализирующиеся на предоставлении бухгалтерских услуг в Киеве, основываясь на аналитике собственной практики, предлагают в данной публикации тезисно рассмотреть, на какие изменения стоит ждать налогоплательщикам после вступления в силу закона, а также как это повлияет на эффективность процедуры обжалования результатов налоговых проверок.
Количество показов: 722

28.02.2020 Регистрация штрих кодов - обязательная процедура при выпуске товаров

Развитие современного научно-технического прогресса тесно связано с производством новой продукции, её учёта и последующей реализацией на рынке товаров и услуг. Одним из ключевых факторов, влияющих не идентификацию товаров, их учёт в системе логистики, складирования и розничной торговле, является регистрация штрих кодов.
Количество показов: 744

26.02.2020 ПНООЛР: проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Большинство предпринимателей, которые организовали собственное производство или переработку продукции различного типа и назначения, почти всегда задумываются над тем, как и каким образом вывозить и утилизировать отходы производства, если в дальнейшем они уже не востребованы, как продукт для технологической обработки.
Количество показов: 848

26.02.2020 Внедрение, поддержка и доработка программного обеспечения 1С в Санкт-Петербурге

Бизнес всегда требует учёта товаров, сделок, продаж, денежных средств и необходимости уплаты налогов. Такие требования выдвигает не только объективная реальность происходящих экономических процессов, но и партнёры, налоговая служба и так далее.
Количество показов: 869

20.02.2020 К вопросам защиты зарубежных инвестиций в арбитражном трибунале

Что происходит с арбитражным соглашением, если арбитражный трибунал признает инвестицию незащищенной? Если арбитражный трибунал отказывает в юрисдикции инвестору, то это существенно влияет на арбитражное соглашение.
Количество показов: 981

06.02.2020 Необходимость сертификации детской одежды в РФ

Еще не так давно отечественные производители одевали наших малышей в не очень яркие, но вполне добротные изделия. Сейчас же на потребительском рынке полно красивых, красочных нарядов, который радует глаз и привлекает покупателей.
Количество показов: 741

10.01.2020 Аренда 1С Бухгалтерии, как решение для динамического бизнеса

В наше время стремительного развития макроэкономических процессов, для отечественного и зарубежного бизнеса остро стоит вопрос быстрого развёртывания и удалённого управления программами, связанными с учётом налогов, финансовых расходов, кадровыми моментами и так далее.
Количество показов: 734

18.12.2019 Можно ли ребенку, не достигшему 14 лет, подарить корпоративные права?

Среди теоретиков права и практикующих юристов в течение длительного времени велись оживленные дискуссии относительно того, с какого возраста лицо может стать собственником корпоративных прав, а также можно ли ребенку, не достигшему 14 лет, подарить корпоративные права.
Количество показов: 862

17.12.2019 Наличие или отсутствие экономической причины для проведения операции

Основным понятием в налоговом праве с позиции отчетности и налогообложения является понятие «хозяйственной операции». Она является краеугольным камнем в формировании налогоплательщиком расходов и доходов, начислении и уплате налогов.
Количество показов: 695

12.12.2019 Советы юристам, практикующим в сфере международного коммерческого арбитража

Отечественные юристы за последнее десятилетие бурных развитий международных отношений, приобрели значительный опыт участия в коммерческих арбитражных спорах. Вместе с квалифицированными профессиональными переводчиками, они добились значительных успехов в этой сфере правоотношений.
Количество показов: 988

27.11.2019 Быстрый займ под залог недвижимости или ПТС в Новосибирске

Динамично развивающийся рынок товаров и услуг диктует субъектам хозяйствования и физическим лицам свои требования и условия существования. Одним из таких условий успешного ведения бизнеса в наше время является возможность быстрого получения кредита под закупку товара, проведение сделки, при заключении договора на оказание услуг и так далее.
Количество показов: 684

21.11.2019 Корпоративные договоры в России: кому и зачем?

В текущем году в России официально заработал институт корпоративных договоров. Согласно действующему национальному законодательству, корпоративным считается договор, по которому участники общества обязуются реализовывать свои права и полномочия определенным образом или воздерживаться от их реализации.
Количество показов: 684

21.11.2019 Новые реалии структурирования и управления бизнесом

Последние 2 года оказались богатыми на изменения в сфере международного налогового планирования и структурирования бизнеса, вызванные необходимостью борьбы с агрессивным налоговым планированием.
Количество показов: 705

15.11.2019 Управление информационной безопасностью по стандартам семейства ISO

Многие компании, выходя на Европейский рынок, сталкиваются с необходимостью соблюдения правил обращения с персональными данными, введенными Директивой ЕС 2016/679 Общий регламент защиты персональных данных (далее — GDPR, регламент).
Количество показов: 1028


Статьи 1 - 30 из 173
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.