Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Статьи юристов

Поиск:
 

22.02.2019 Как автомобильные шины влияют на ответственность при совершении ДТП

Большинство автолюбителей и профессиональных водителей внимательно следят за сезонной сменой автомобильных шин с зимних на летние и наоборот, в зависимости от перехода с зимы на лето и с лета на зиму.
Количество показов: 972

26.10.2016 Гарантирует ли государство исполнение судебных решений?

Одной из главных принципов осуществления судопроизводства в нашей стране является обязательность судебного решения. К сожалению, реалии показывают, что выигрыш дела в суде еще не является залогом восстановления нарушенного права, поскольку заставить должника исполнить решение суда оказывается довольно сложно.
Количество показов: 2687

19.08.2016 Проверка штрафов ГИБДД по водительскому

Проверка штрафов ГИБДД по водительскому удостоверению – теперь это не фантастика, а реальность. Все, что вам будет нужно для этого – интернет, информация из водительских прав, а также 10 минут времени.
Количество показов: 2442

10.02.2016 Особенности определения срока давности при рассмотрении дел в админсуде

По обжалованию решений субъектов властных полномочий об освобождении судьи от должности за нарушение присяги.
Количество показов: 2027

08.11.2015 Административная ответственность за нарушения в банковской сфере

В условиях современного право применения, механизм административной ответственности традиционно считается одним из наиболее действенных мер реагирования. Усиление влияния банков на развитие реального сектора экономики, одновременно требует стабильности банковской системы и защиты интересов вкладчиков и кредиторов.
Количество показов: 5044

12.07.2015 Правила ведения споров с государственными органами

Административное судопроизводство играет важную роль в обеспечении прав и свобод человека, поскольку права и свободы лиц гарантируются в частности существованием обязанностей в уполномоченных государственных органов, которые должны действовать исключительно в пределах своей компетенции с соблюдением требований закона.
Количество показов: 2594

17.06.2015 Правовые проблемы службы в органах местного самоуправления

Усиление местного самоуправления - важный фактор обеспечения благосостояния населения, укрепления народовластия, утверждения европейских и мировых стандартов жизни.
Количество показов: 2977

07.05.2012 Право на доступ к информации как элемент правового статуса личности

Право на доступ к информации является конституционным правом человека, которое предусмотрено и гарантированное статьей 34 Конституции Украины, а именно, право каждого на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений, право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или другим способом на свой выбор.
Количество показов: 10534

30.12.2011 Лишение прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения: нюансы процедуры освидетельствования

Как согласно закону должна осуществляться процедура освидетельствования факта управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? В статье изложены основные права и обязанности водителя и инспектора ГИБДД.
Количество показов: 4322

20.09.2010 Основания для остановки транспортного средства работниками ГАИ в Украине и права водителей

В статье рассмтрены основания для остановки транспортного средства работниками ГАИ в Украине, а также основные права и обязанности водителей, правила поведедения при остановке сотрудниками милиции.
Количество показов: 21130

30.08.2010 Что не обходимо знать водителю при совершении ДТП на дорогах России

Всем известно, что автотранспорт, кроме средства к передвижению, является также источником повышенной опасности. Каждый год в России и других странах мира происходят сотни тысяч аварий на дорогах, в которых погибают и получают увечья люди. Указанные обстоятельства всегда осложняются юридической неграмотностью водителей. Водители и пешеходы, попавшие в дорожно-транспортное происшествие, к сожалению зачастую не знакомы с правами и обязанностями, возникающих после совершения ДТП у его участников.

Количество показов: 7017

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в Украине

В ниже приведённой таблице указываются статья Кодекса Украины об административных правонарушениях, фабула, вид наказания и размер штрафа за совершённое административное нарушение правил дорожного движения (ПДД).
Количество показов: 24522


Статьи 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


Публикация статей
На данной странице нашего юридического портала размещаются статьи юридической и деловой тематик. В них размещается информация, которая станет полезной в при осуществлении профессиональной деятельности юристами, адвокатами, судебными экспертами, частными детективами, аудиторами и другими профильными специалистами. Статьи , опубликованные на  данной странице защищены авторским правом от не санкционированного копирования информации. При копировании информации с данной страницы обязательным условием является наличие ссылки на первоисточник.