Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Активизация работы по принятию закона о безопасности судей

Пампуха Геннадий Геннадьевич

Имя: Геннадий
Фамилия: Пампуха
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 13.08.2013 12:16:01
Страна: Украина
Город: Киев
Наименование компании: юридическая корпорация «Принцип»
Город компании: Киев
Пампуха Геннадий Геннадьевич -> Всем
21.02.2014 11:17
Активизация работы по принятию закона о безопасности судей
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров Украины начать активную работу по принятию закона о безопасности судей. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"В связи с убийством судьи Автозаводского районного суда города Кременчуга Полтавской области О. Лободенка, с целью обеспечения быстрого, полного и беспристрастного расследования этого преступления... Обеспечить сопровождение в Верховной Раде Украины проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий безопасности судей и членов их семей", - говорится в поручении Президента.

Также, глава государства поручил Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке до 12 марта доложить о результатах расследования убийства судьи.

Убийство является одним из самых тяжких преступлений в наше время, в нашей стране. Тем более, что был убит гражданин Украины с определенным специальным статусом-судьи. И вполне логичной и законной последовала тому реакция Президента Украины Виктора Януковича по поводу законодательной инициативы в отношении усовершенствования правовой защиты судей и членов их семей. Так же могут возникнуть идеи о зарегистрировании законопроектов про специальный статус и защиту адвокатов, нотариусов и т.д. как вариант, и в этом также есть рациональное зерно.

Этот инструмент лишь сопутствующий и ведет к скорейшему и верному расследованию убийства судьи.

admin
Почил в бозе Виктор Фёдорович, конституция поменялась, а вместе с ней и массу других перемен в законодательстве. Верхованя рада рабоатет в режиме нон-стоп.
1 Ещё