Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

О чём спрашивают нас вновь и вновь семейные клиенты в Германии? Отрывки вопросов и наших ответов. Часть 16.

Haupt Vitaliy

Имя: Vitaliy
Фамилия: Haupt
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 31.05.2010 03:35:13
Страна: Германия
Город: Hannover
Наименование компании: V.Haupt & Partner
Группы юристов: Адвокаты, Гражданские юристы, Иммиграционные юристы, Международные юристы, Регистрация и ликвидация предприятий
Haupt Vitaliy -> Всем
24.09.2010 04:08
О чём спрашивают нас вновь и вновь семейные клиенты в Германии? Отрывки вопросов и наших ответов. Часть 16.
Вопрос
Здравствуйте. Моя дочь живет в Германии по Duldung, потому что я завезла ее без визы, т.к. ее отец не давал разрешения на вывоз. Возможно ли добиться вида на жительство? Мы были у немецкого адвоката, он писал в ауслендербехерде и ему ответили, что они послали запрос в посольство Германии в России и они ищут кто будет смотреть за дочерью в России. По решению российского суда она должна жить со мной. Ей 7 лет и длится это уже 3 года. Заранее спасибо. Наталия, Ганновер.

Ответ
Уважаемая Наталия,
Из Вашего вопроса вижу, что Вашим делом занимается один из коллег-адвокатов, а значит он полностью владеет Вашим делом. При такой ситуации давать советы не владея документами и всем делом в адвокатской среде не принято по сображениям коллегиальной этики.
Если Вы хотите сменить Вашего адвоката, Вам необходимо отозвать доверенность нынешнему и дать доверенность другому адвокату, который затребует акты, документы хранящиеся у предидущего коллеги.
Прошу Вашего понимания и уважения к принципам доверительной работы адвокатов с клиентами в Германии.
Поскольку Ваш случай индивидуального характера – ответ возможен лишь после подробного изучения всех документов на основе данной Вами доверенности.

Вопрос
Здравствуйте! Прошу помочь мне в вопросе развода.Я зарегистрировала свой брак 11.01.2004г. в г. Кемниц. Также мы составили брачный договор у нотариуса (после развода имущество остаётся у каждого своё). По истечении 2.5 лет я сбежала от мужа в Россию. Не подписывая документов и не разводясь. Сейчас мой муж требует развода и утверждает, что я сама лично должна присутствовать на разводе и что это стоит 5 тыс евро.Ехать к нему в Германию я не хочу.Что мне делать? Разве я должна обязательно присутствовать?  И могу ли я выйти замуж в России без последствий т.к. ранее заключила брак в другой стране.Спасибо заранее...

Ответ
Уважаемая Наталья, для правильного ответа на Ваш вопрос нужно видеть текст вашего договора, знать причины расторжения брака, и самое главное: причину «побега». Именно в причине «побега» может усматриваться не только нарушение одним из вас (скорее мужем) прав и свобод другого (скорее Ваших), но и не исключено, что как сам брак, так и брачный договор могут быть признаны недействительными, после чего развод не нужен (так как брак онулирован).
В этом Вам может помоч немецкий адвокат (напр. мы) после подробного изучения всей ситуации с документами.
Равод действительно 1) дорогостоящий процесс, 2) требует личного присутствия, 3) о наличии исключений – в отдельной платной консультации.
Совет Вам: предложите мужу приехать для расторжения брака в Россию и примите его со всем надлежащим адвокатским сопровождением моих российских коллег. Ведь для повторного брака мужу обязательно нужно расторжение предидущего, о чем можно успешно вести переговоры и обсуждать детали.