Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

О чём спрашивают нас клиенты-наследники не из Германии? Отрывки вопросов и конечно наших ответов. Часть 11.

Haupt Vitaliy

Имя: Vitaliy
Фамилия: Haupt
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 31.05.2010 03:35:13
Страна: Германия
Город: Hannover
Наименование компании: V.Haupt & Partner
Группы юристов: Адвокаты, Гражданские юристы, Иммиграционные юристы, Международные юристы, Регистрация и ликвидация предприятий
Haupt Vitaliy -> Всем
13.09.2010 03:13
О чём спрашивают нас клиенты-наследники не из Германии? Отрывки вопросов и конечно наших ответов. Часть 11.
Вопрос
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста.
У меня есть сестра, она гражданка Германии, имеет там недвижимость, Она периодически проходит лечение в психиатрическом диспансере в Соединенных штатах. Дригих родственников у нее, кроме меня нет. Что мне нужно оформить, что бы не потерять наследство, и как это сделать?

Ответ
Если у Вашей сестры действительно нет ни родителей, ни детей, ни супруга, то согласно немецкого наследственного права Вы можете претендовать на наследство, но только в том случае, если Вашей сестрой не было оформлено завещание в пользу других лиц.
Конечно же самым надёжным способом в Вашем случае было бы наличие завещания в Вашу пользу, что Вы можете совместно обсудить с Вашей сестрой.
О видах, формах и требованиях к завещательным документам, соглашениям, договорам, заявлениям  и т.д. в немецком праве Вы или Ваша сестра могут платно проконсультироваться не только у нас, но и у любого немецкого адвоката, юриста, нотариуса. Для семейного и наследственного права в Германии существует масса правовых инструментов в виде соглашений, договоров, доверенностей, отказов, завещательных распоряжений и т.д. часть из которых на русском Вы найдёте в файле № 4 «Семейное право Германии» здесь: www.yurmir.com/yurist/files/699/
Тот факт, что Ваша сестра имеет психические заболевания ещё не указывает на затруднения в правовом оформлении наследственных прав. Только если в силу её заболевания попечительским немецким судом по месту её жительства (Vormundschaftsgericht) Вашей сестре был назначен попечитель (Betreuer), обычно адвокат, то все Ваши, её или совместные правовые действия должны происходить в зависимости от того и в соответствии с тем, что обозначено в т.н. «назначении» попечителя попечительским судом (Betreuerausweis). Эти случаи наследники обязательно должны учитывать при любых правовых действиях.

В случае если всё вышеуказанное не соответсвует Вашей ситуации, то достаточно дать доверенность адвокату в Германии для представления Ваших интересов в наследственном суде (Nachlassgericht), семейном суде (Familiengericht) или попечительском суде (Vormundschaftsgericht). Каждая из этих инстанций может быть ответственна за регулирование тех или иных Ваших прав как члена семьи, претендующего на наследство.
Любые другие конкретные советы требуют детального изучения родственных отношений, точных диагнозов заболеваний, поисковой работы в вышеуказанных инстанциях о наличии завещаний.