Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по оформлению дарственной на квартиру

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Вопрос по оформлению дарственной на квартиру
 
Цитата
<Без имени> написал:
Бабушка желает подарить мне квартиру,я не родственник,но у нее есть двоюродные братья и сестры,как быть
Это волеизъявление бабушки. Дарственная - не завещание. Бабушка на кого хочет, на того дарственную и оформляет.
Цитата
<Без имени> написал:
Мой отец, решил заключить брак с мачехой. И как я понимаю мачеха хочет прописаться в квартиру (3-х комнатную)..я с отцом не живу с 12 лет,в этой квартиру не прописана.. И отца сложно уговорить что бы он меня прописал...
И она туда пропишется - поверьте. Суть прописки не столь важна, если квартира приватизирована. В таком случае надо думать о том, кто и каким образом будет претендовать на наследство. Если квартира не приватизирована, то в приватизации в последующем смогут участвовать только зарегистрированные жильцы. Разъясните это отцу. Других альтернатив здесь нет.

С уважением.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я хочу сделать дарственную на сына,уже готовы все документы,осталось только заверить у нотариуса, во сколько мне обойдутся его услуги,со всеми налогами? И второй вопрос, в случаи развода,после оформления дарственной,сможет ли муж (отец ребенка на которого оформляется дарственная) отсудить какую либо часть квартиры? На данный момент в квартире никто не прописан, а проживаем, я,муж и ребенок (2 годика). Заранее спасибо.
 
ответ на второй вопрос: в случае развода квартира, котора будет на тот момент принадлежать сыну, делиться не будет. Это имущество сына.  
 
Добрый день! У меня 2-х комнатная квартира в равных долях с сыном по 1/2. Сын состоял в браке, от брака имеется дочь. 17 октября он развелся, а в начале декабря бывшая супруга сказала ему, что ждет второго ребенка.  При этом она требует, чтобы он прописал ее и детей в нашей квартире, я категорически против. Я отслужила 30 лет на Севере, чтобы получить эту квартиру.   на данный момент она  вместе с первым ребенком прописана и проживает у своих родителей. Но возможен вариант, что они вновь сойдутся и мне бы очень не хотелось бы, чтобы сын остался без квартиры. Возможен ли такой вариант, что сын дарит мне свою долю, а затем я передариваю ему всю квартиру. Или лучше составить на него завещание, какой вариант лучше, чтобы никто не смог с ним делить квартиру, подскажите пожалуйста. И еще какой пакет документов нужно собрать и сколько приблизительно это будет стоить.  Извините за столь обстоятельный рассказ, спасибо за ответ......
 
Если 1/2 квартиры оформлена на сына ДО брака, то бывшая жена не может претендовать на нее. Если квартира оформлена на сына в период брака, то все зависит от того, каким образом он стан собственником (приватизация, купля, дарение, наследство). Если приватизация, то имеет значение дата приватизации.
 
здравствуйте.я прописан в России.есть мама живущая в Беларуси желает оформить дарственную на меня.какие документы и в какой срок все можно успеть зайти к нотариусу?за все услуги с бумажными хлопотами во сколько возьмут?
 
У меня знакомая соседка, которая хочет оставить мне свою квартиру, но у нее есть сестра.Как лучше оформить квартиру, что бы сестра не претендовала на жилье
 
Цитата
<Без имени> написал:
Как лучше оформить квартиру, что бы сестра не претендовала на жилье
Оформите куплей-продажей - самый надёжный вариант.
 
Рекомендую юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете»!
Подписаться на неё на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные инд. 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8