Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы оформления земельного участка по наследству

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Вопросы оформления земельного участка по наследству
 
Цитата
<Без имени> написал:
вовремя не вступили в права наслелства
В таком случае, необходимо будет продлить через суд сроки вступления в наследство, а потом обратиться к нотариусу (подать заявления для  отказа от наследства мамы и тети, и оформления на Вас).
Но для более точного ответа и совета нужно детально изучать ситуацию и документы. Обращайтесь к юристам и нотариусу непосредственно.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Здравствуйте, Мои родители проживают в городе. Отец умер полтора года назад и завещал принадлежащий ему земельный пай моей маме, которая, как наследница, просто не захотела обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти отца. У родителей нас двое - я и брат.  Сейчас она хочет переоформить пай не на себя или на нас с братом, а на троих взрослых внуков, т.е. на двоих моих детей и на дочь моего брата. Пай находится в аренде, акт на пай от 1999 года. Посоветуйте с чего начинать и к кому обращаться. Говорят, что это будет теперь дорого стоить. Так ли это.  
 
Цитата
Борис пишет:
Здравствуйте, Мои родители проживают в городе. Отец умер полтора года назад и завещал принадлежащий ему земельный пай моей маме, которая, как наследница, просто не захотела обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти отца. У родителей нас двое - я и брат. Сейчас она хочет переоформить пай не на себя или на нас с братом, а на троих взрослых внуков, т.е. на двоих моих детей и на дочь моего брата. Пай находится в аренде, акт на пай от 1999 года. Посоветуйте с чего начинать и к кому обращаться и какие документы для этого нужны. Говорят, что это будет теперь дорого стоить. Так ли это.
 
Борис пишет:
Здравствуйте. Хочуть немного уточнить содержание вопроса и прошу это учесть в ответе. Мои родители проживают в городе. Отец умер полтора года назад (в 2012 году), В 1999 году ему в наследство от его сестры перешел земельный пай. Нотариально он его оформил на себя и завещал маме, которая, как наследница, не знала о том, что ей необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти отца. У родителей нас двое - я и брат. Всю жизнь родители проживали вместе. Сейчас она не хочет оформлять пай на себя или на нас с братом. Она хочет его оформить на троих взрослых внуков, т.е. на двоих моих детей и на дочь моего брата. Пай находится в аренде, акт на пай от 1999 года. Говорят, что теперь это будет стоить очень дорого. Так ли это? Если можно, скажите ориентировочно сколько? Посоветуйте с чего начинать, к кому обращаться и какие для этого нужны документы.  
 
Цитата
<Без имени> написал:
Посоветуйте с чего начинать и к кому обращаться.
Для начала обратитесь к нотариусу. Пусть изучит имеющиеся правоустанавливающие документы на землю. В любом случае, для начала оформления процедуры вступления в наследство необходимо восстанавливать срок исковой давности через решение суда. В комплексе вся эта процедура не столько дорогостоящий, сколько длительный процесс. Поэтому, сначала идёте к нотариусу, он объясняет в деталях что нужно делать, а дальше по предложенной схеме.

С уважением.
 
Здравствуйте. Моя мама владелец земельного участка (приватизированный)  на котором построен дом. Она хочет подарить (дарственная - отец жив и есть сестра мл) мне земельный участок. Без дома. Как правильно это оформить?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть земельный пай, бабушка написала завещание на папу но он не переоформил пай на себя ( оба человека умерли ). Можно переоформить этот пай на его супругу либо сына?Если можно, то куда нужно обратиться?
 
Здравствуйте. У меня умер отец сейчас переоформляю пай на маму уже дошла до госземагенства и здесь вдруг дело очень затормозилось Вот уже почти шесть месяце мне не могут сделать документы мотивируя это неправильной картографией и вот хожу туда хожу стою каждый раз по пять шесть часов в очереди а мне все отвечают ждите ждите Пожалуйста прошу дайте совет как можно ускорить данный процесс? Заранее благодарна
 
Цитата
<Без имени> написал:
Пожалуйста прошу дайте совет как можно ускорить данный процесс?
Напишите заявление в прокуратуру, пусть проверяь деятельность этого агентства.
 
Здравствуйте
Хочу оформить принадлежащий мне пай в Хмельницкой области Украины на другого человека., проживающего там же.
Сам гражданин России.Как рассчитывается  стоимость оформления, какую сумму я должен заплатить,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5