Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Новости из Германии. 15 изменений и нововведений в 2013. Часть 12.

Haupt Vitaliy

Имя: Vitaliy
Фамилия: Haupt
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 31.05.2010 03:35:13
Страна: Германия
Город: Hannover
Наименование компании: V.Haupt & Partner
Группы юристов: Адвокаты, Гражданские юристы, Иммиграционные юристы, Международные юристы, Регистрация и ликвидация предприятий
Haupt Vitaliy -> Всем, Адвокаты и юристы стран Западной Европы, Закрытый клуб юристов "Status-Quo"и еще 2 получателя
13.03.2013 20:50
Новости из Германии. 15 изменений и нововведений в 2013. Часть 12.
Компании, предприниматели, общества, фирмы и все другие организации в Германии и ЕС, которые получают оплату за свои услуги от своих клиентов, членов, участников, покупателей и т.д. по средствам прямого снятия денежных средств с их банковских счетов должны основательно ознакомиться с новым законом, изменяющим привычную работу своей внутренней бухгалтерии и даже изменить свой фирменный бланк. За коротким названием закона скрываются серъёзные изменения в системе платежей, основанные на гармонизации т.н. «Единого Европейского Платёжного Пространства» которое предусматривает и обязывает

с 2014 года по новому организовать систему автоматического снятия денежных сресдств одним участником взаиморассчётов у другого. В обновлённой системе участвуют 32 государства Европы из которых 27 страны-участники ЕС.

Любой владелец счёта в банке или сберкассе сможет теперь на сравнительно одинаковых условиях совершать платежи, которые ранее считались в некоторых случаях «оплатой за рубеж».

Ключевым моментом для компаний, которые уже имеют подпсанную своим клиентом доверенность на снятие денежных средств, является то, что они должны в течение 2013 года заново оформить её в письменном виде и с учётом новых условий уазанного закона.

Одним же из новшеств для потребителя и подписанта такой формы платежа является изменение в сроках, предусмотренных для отзыва.

Какие изменения должны произойти на фирменных бланках компаний, участвующих в такой системе рассчётов, какие данные теперь стали обязательными наряду с адресом и названием компании — всё это в подробном анализе содержания нормы, а так же в публикациях V.Haupt о финансовом, кредитном и банковском праве Германии и ЕС.
___________________________________________________________________________
Vitaliy Haupt, Hannover, V.Haupt & Partner, +049-511-1613948