Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Водительское удостоверение для инвалидов

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Водительское удостоверение для инвалидов, Как получить водительское удостоверение для инвалида и что для этого нужно.
 
Цитата
Пономаренко Игорь написал:
Как то можно получить эту справку другим способом, но чтоб это было более имение законно?
Если азконно, то можно обратиться в суд и оспорить решение МСЭК. Других альтернатив решения вопроса именно в правовом поле - не существует
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я инвалид в 2-й группы с детства, у меня была закрыто-черепно-мозговая травма, после прохождении МСЭКа, мне не дали добро на получение прав, но на машине с автоматической коробкой передач я езжу. Как то можно получить эту справку другим способом, но чтоб это было более имение законно?
Цитата
[URL=http://www.s-quo.com/club/club.php/group/31/forum/945/?PAGEN_1=3]Пономаренко Игорь[/URL] написал:
Как то можно получить эту справку другим способом, но чтоб это было более имение законно?
Если азконно, то можно обратиться в суд и оспорить решение МСЭК. Других альтернатив решения вопроса именно в правовом поле - не существует

Какие шансы в суде, что я отсужу право сдавать на права?
 
Я инвалид 1 группы по общему заболеванию , установленной в 2010 году. При прохождении комиссии на медсправку для продления разрешения на оружие и вождение автомобиля терапевт отказалась в  даче разрешения ссылаясь на то , что инвалид 1 группы должен лежать в постели , а не водить машину и охотится. Правомочны ли ее действия и что я должен делать дальше? Lj 2010  я тоже являлся инвалидом 3 группы ( у меня мерцательная аритмия предсердий) , работал.В 2010 я перенес инсульт , мне сменили группу, дали пожизненно 1. Все остальные врачи комиссии  допустили (окулист, психиатр, нарколог).  
Страницы: Пред. 1 2 3