Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о правильности начисления пенсии по инвалидности

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Вопрос о правильности начисления пенсии по инвалидности
 
Молодой человек, 1970 г.р. получил на производстве травму, в следствии чего бал признан инвалидом 3 группы, по результатам МСЭК. В связи с полученной травмой  и сопутствующим общим заболеванием ( сахарный диабет)лишился 100 % зрения. Инвалид 1 группы по общему заболеванию.

Вопрос: В фонде от несчастных случаев, согласно осмотра МСЭК потребность в специальном медицинском, постоянном постороннем уходе, и в бытовом обслуживании отсутствует. А в справке МСЕка для пенсионного  фонда - вышеописанная помощь должна предоставляться. В итого пенсия по само заболеванию 723 грн. (говорят максимум) В фонде 300 грн. регресс. Можно ли добиться какого-нибудь материального стимулирования . У него несовершеннолетний ребенок, жена 1975 г.р. вынуждена работать на производстве. з/пл.2000,00 грн. с учетом беспомощного состояния, они просто не могут добиться никакой помощи.Ребенок поступил в ВУЗ. Слепой не может бегать по инстанциям. В помощи в фонде - отказано, нет предписания МСЭК. В пенсионном фонде - сказали, что можно дать пособие по уходу за инвалидами, но в совокупности, пенсия + пособие не должно превышать 723 грн. Надеемся на ответ. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте. Я понимаю Вашу душевную боль, но в данной ситуации дистанционно разобраться очень трудно. Тем более, если готовить исковое заявление и опротестовывать данное решение в административном суде. За практической юридической помощью, применительно к индивидуальным признакам Вашей ситуации, настоятельно рекомендую обратиться к адвокатам из региона Вашего проживания.

С уважением.
 
Щбратился в архив по поводу подтверждения своего стажа работы исуммы ежемесячной оплаты своего труда-но в архиве сказали что нет никаких документов ЧТО ДЕЛАТЬ
 
Как начисляется регресс по ХОЗЛ ?
 
При начислении 2-й группы берется 90% от трудовой пенсии по возрасту. Так ли это?
 
Инвалидам II группы платят 90 процентов предполагаемой пенсии по возрасту

В соответствии с нормами Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", который вступил в силу 1 января 2004 года. Самое главное, что теперь они рассчитываются в процентном отношении к той пенсии по возрасту, которую человек мог бы получать Какой именно процент трудовой пенсии положен человеку, зависит от группы инвалидности. Итак:
инвалиды I группы получают 100 процентов своей предполагаемой пенсии по возрасту;
инвалиды II группы - 90 процентов;
инвалиды III группы - 50 процентов.
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
В 2009 г. я вышла на пенсию по инвалидности (ш гр., общее заболевание), в 2011 г. я достигла пенсионного возраста, но размер пенсии не изменился и составляет 797 гр. Правильно ли это?
 
Добрый день!
Моей маме установили II группу инвалидности в июле 2011,но размер пенсии не изменился.Сегодня я позвонила в пенсионный фонд, где мне подтвердили,что маме,действительно, не начисляли доплату по инвалидности.Маме необходимо прийти и написать заявление и с ноября месяца будет увеличена пенсия, а доплаты за июль, август, сентябрь, октябрь  утеряны.Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Спасибо большое за помощь!
 
Добрый день!
Моей маме установили II группу инвалидности в июле 2011,но размер пенсии не изменился.Сегодня я позвонила в пенсионный фонд, где мне подтвердили,что маме,действительно, не начисляли доплату по инвалидности.Маме необходимо прийти и написать заявление и с ноября месяца будет увеличена пенсия, а доплаты за июль, август, сентябрь, октябрь  утеряны.Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Спасибо большое за помощь!
 
Цитата
Yana пишет:
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Абсолютно правомерна. Написание заявление - соблюдение необходимой формы при пересчёте пенсии.

С уважением.
 
я инв.2 гр с 1992 года, работала с 1998 по 2011 год,какой размер пенсии мне положен
 
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У нас такая ситуация: работающий пенсионер, инвалид 2 группы(общее заболевание онкологическое С 43), имеет ли право на материальные доплаты по Пенсионному фонду к пенсии? (E-mail: stefany7774@mail.ru). Заранее благодарна.
 
в прошлом 2010 году моей дочери по заключению медкомисии была выдана справка о том что она признана инвалидом 2 групы (находилась на излечении в психбольнице там и справку дали) медосвидетельствование назначено на декабрь 2011года . по справке ей назначили минимальную пенсию (возраст 44 года стаж 5лет и4мес.) сейчас произошли кажется какие то изменения насчет стажа и что теперь делать как жить (подчеркиваю психически больному человеку)разьясните пожалуста
 
Цитата
Я-инвалид  2 группы по астме с 1998 года. Когда мне начисляли пенсию, заработок был очень маленьким. Теперь я работаю шестой год на другом предприятии, на полставки, на котором  зарабатываю  больше. Я хотела перерасчитать минимальную пенсию, обратилась в пенсионный фонд. Там мне ответили, что такой размер пенсии останется навсегда и, с учетом новой зарплаты, перерасчету не подлежит. В итоге я получаю пенсию в размере 60% от зарплаты вместе причитающихся мне 90%. Неужели ничего нельзя сделать?
 
Цитата
Гость пишет:
Неужели ничего нельзя сделать?
Если действия сотрудников пенсионного фонда не правомерны - обращайтесь в административный суд. Если есть затруднения в составлении искового заявления и сбора материалов для подачи в суд, обратитесь к услугам юристов из региона Вашего проживания.

С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 След.