Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

У моего сына-гидроцефалия. Но мне не дают официальной справки для бесплатного МРТ и нет пенсии. Возможно ли такое?

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3
У моего сына-гидроцефалия. Но мне не дают официальной справки для бесплатного МРТ и нет пенсии. Возможно ли такое?
 
Здравствуйте.У моего сына доброкачественная опухоль (астроцитома ЗЧЯ) и внутренняя гидроцифалия.Стояли на инвалидности с 2 лет (сейчас ему 10) в 2011 году было сделано экстренное шунтирование( 5 операция).Теперь у сына 3 шунта и продолжительный рост опухоли ( не значительный для операции ).А с инвалидности его сняли сказали доброкачественная опухоль, а для инвалидности нужна злокачественная.И гидроцифалия это из-за опухоли ничего страшного.Получается с такими заболеваниями инвалидность не дают?
 
Цитата
Екатерина пишет:
И гидроцифалия это из-за опухоли ничего страшного.Получается с такими заболеваниями инвалидность не дают?
Екатерина, эмоциями здесь не поможешь. Обращайтесь в суд и обжалуйте решение комиссии. только таким образом его можно изменить. По другому - ни как. Будут затруднения - обращайтесь за правовой помощью к юристам.
 
Спасибо.
 
Добрый день, подскажите такой нюанс. Я уже много лет болею. Наблюдаюсь у невропатолога в своей поликлинике. Была  приемах как у городских специалистов, так и у специалистов областного уровня, лежала в стационаре. Группы не имею. Все обследования все годы делаоа платно за свой счет. Сейчас лечащий невропатолог назначила делать мрт всей спины, головы плюс доплер сосудов головы. Все обследования выходят в 2500 грн. Подскажите имею ли я право на бесплатное мрт, хотя бы частично. Лечащий ырач сказала, что я брежу и что она впервые слышит про бесплатное мрт. Что мне делать.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на инвалидность?  У дочери при рождении было кровоизлияние в желудочек головного мозга, которое в последствии спровоцировало гидроцефалию. В августе прошли МРТ. Диагноз сообщающаяся, преимущественно внутренняя гидроцефалия. Ребенку 1 год. В случае если инвалидность положено куда обратиться? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте!Моей дочери 7лет-она инвалид(злокач.опухоль).Имеет ли она право бесплатно делать МРТ с контрастным средством и без него?Заранее спасибо.
 
здравствуйте! вот у моего сына, невропатолог поставил именно этот диагноз, и при выписке уговаривал оставить его,но теперь к врождённой гидроцефалии идёт как бы "приписка" КОМПЕНСИРОВАННОЙ формы. учится его в этом году перевели во вспомогательную школу, хотя предлагали нам с первого класса.МРТ показывает наличие этой болезни. теперь вопрос; положена ли нам пенсия и куда в первую очередь обратиться? "стучали" с рождения во все двери. при выписке с роддома, отправили в патологию, затем домой. к ним и обращалась, но все говорили " не имеем права давать какие-то ни было выписки.заранее спасибо за ответ.
 
Здравствуйте! У моего сына (3 года) с рождения синдром гидроцефалии, резуидальная энцефалопатия, цитомегаловирус. Нам могут дать инвалидность? Заранее спасибо!
 
Обращайтесь в суд
 
Здравствуйте! Вообще Вам в данной не простой ситуации лучше обратится за помощью к профессионалам! Конкретно такой вопрос у меня не стоял, но мне пришлось обращаться в юридическую фирму. И знакомые посоветовали компанию, занимающуюся оказанием юридический услуг по телефону - Gevar Group. Они мне помогли в моих вопросах. Советую и Вам.
Страницы: Пред. 1 2 3