Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Получить землю по закону

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Получить землю по закону, В собственность
 
Здравствуйте. Меня зовут Роман. Естественно, как на этой ветке у меня инвалидность. 2 группа. Вопрос: можно ли по закону и без серьезных денежных вложений получить участок под индивидуальное строительство, фермерское хозяйство. И могут ли отвечающие здесь юристы взяться за это дело? Я проживаю в одесской области.
 
Цитата
можно ли по закону и без серьезных денежных вложений получить участок под индивидуальное строительство, фермерское хозяйство
Конституция гарантирует право на получение зеемльного участка. Но, гарантируют ли это местные власти из региона Вашего проживания - я не знаю. В любом случае - обращайтесь с заявлением в местный совет депутатов и становитесь на очередь для получения земельного участка.

С уважением.
 
Здравствуйте! Меня зовут Виталий, я слабослышащий, инвалид 3-ей группы. Прошу помочь моей маме, тоже инвалиду 3-ей группы по слуху восстановить право на наследство. Умерли ее родители, в частности, год назад ее папа (мой дедушка). На квартиру он оставил дарственную, она все оформила. Дедушка получал в Ощадбанке пенсию, но последние месяцы своей жизни он не мог по болезни ходить в банк за песнией. Деньги остались. Моя мама не знала, что нужно обращаться к нотариусу в течении полугода. А обратилась только через год, и нотариус сказала, что в данном случае надо идти в суд. Оказалось, что кроме услуг адвоката, надо еще оплатить услуги переводчика жестового языка в суде - и сумма немаленькая - 1500 грн. Все расходы - больше половины суммы. Подскажите, пожалуйста, есть ли другой способ решить этот вопрос и к кому можна обратиться за помощью. Большое спасибо
Страницы: 1