Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о действии центра занятости

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Вопрос о действии центра занятости, работник центра занятости применил штрафные санкции
 
Я инвалид 2 группы, стала в центр занятости, т. к. не могу устроиться на работу по своей специальности (дизайнер интерьеров). Узнала, что по новому закону пол года могу там получать 540 гривен в месяц. Так вот, мало того, что  центр не может помочь устроиться мне на работу, так к тому же ( я поехала в санаторий на лечение и не явилась в назначенный день, по приезду я предоставила справку, но на один день позже положенного. Т.к. была в дороге) мне устроили штрафные санкции вычитав 15 дней. При каждом посещении я ставлю несколько подписей, что я ознакомлена с информацией и осведомлена о следующем визите, я доверяла работнику центра и не перечитывала каждый раз, что подписываю. И в результате подписала и то, что я согласна с этим штрафом. Узнала об этом лишь в конце месяца. Как я могу теперь это оспорить?
Я возмущена до предела, и так гроши платят и те отнимают. Пошла самостоятельно на курсы переквалификации, думала хоть с пособия их оплачивать и то не получается.
 
Здарвствуйте. Что можно сказать по данному поводу, сотрудники центра занятости используют вашу доверчивость в своих целях, который им продиктованы долностными инструкциями. Что можно посоветовать? Обратитесь с жалобой на действия сотрудника к руководству центра занятости. Накажут этого сотрудника или нет - не суть важно, но проверку они обязательно проведут и в следующий раз сотрудник уже задумается, поступать с вами указанным образом или нет. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Добрый день.Я инвалид детства 2группы(группа рабочая).Проработала на госслужбе,имею 11 ранг и стаж 11лет.Ушла в декрет,но так как болел ребёнок-и я не смогла выйти на работу,что бы не увольняться по собственному желанию, в отделе кадров мне посоветовали выйти на пенсию как госслужащей (согласно ст38 КЗпП Украины).Прошло 3 года ,и в  данный момент ,хотела устроиться на работу-отказывают(из-за инвалидности,но письменный отказ никто не даёт,просто рвут заявления).Хотела стать в центр занятости-отказывают,так как я на пенсии госслужащей(мне 36 лет).Это просто замкнутый круг. Имею  ли я право  стать в центр занятости,какие у меня есть права и куда обращаться в данной ситуации?
 
Вы не оспорите, ведь ваша подпись на документе предполагает, что вы его читали, а значит, согласны
Страницы: 1