Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Могу ли я поставить знак "инвалид за рулём" на свой автомобиль?

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Могу ли я поставить знак "инвалид за рулём" на свой автомобиль?
 
При наличии удостоверения инвалида 3-й группы,могу ли я поставить знак (инвалид за рулем) на свой автомобиль?
 
Интересный вопрос :)

Таким знаком маркируются легковые автомобили, которые оборудованы специальными приспособлениями, как, например, ручной акселератор и т.д., для возможности управления ими людьми с ограниченными физическими возможностями.

Однако, данная маркировка не является обязательной, тем более, что сейчас лепят какую угодно самодельную маркировку, символику и т.д. Преимущества в движении она не даёт никакого, кроме того, что водитель сзади едущего автомобиля будет знать, что за рулём возможно находится человек с ограниченными физическими возможностями управления автомобилем и поэтому будет более осторожен.

Случаи административного наказания за нанесение такой маркировки на обычные, а не специально оборудованные, автомобили - мне не известны.

С уважением.
 
спасибо професиональный ответ
 
Сын инвалид детства 1 А группы, В семье есть личный автомобиль, как можно оформить его как средство реабилитации.              Какой документ должен подтверждать что его инвалидность включает в себя " ограниченные физические возможности"             Знак "Инвалид за рулем - дает право на не уплату за парковку?
 
Я инвалид 2-ой группы г. Москва. Где и как получить знак инвалид на мой автомобиль?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Где и как получить знак инвалид на мой автомобиль?
Если имеет право на установку, обратитесь в компанию, которая их ищготавливает и пусть сделают его в виде наклейки на заднее и лобовое стекло автомобиля.
Страницы: 1