Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Какая ответственность существует за невозврат кредитов в платёжной системе WebMoney?

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Какая ответственность существует за невозврат кредитов в платёжной системе WebMoney?, Обсуждение видов ответственности за невозврат кредитов в платёжной системе WebMoney?
 
за кредиты webmoney есть уголовная ответственность, если не было подписано ни каких нотариально-значимых документов, просто были переданы в пользование в кредит и не были возвращены
 
Цитата
Александр, Украина пишет:
за кредиты webmoney есть уголовная ответственность

Это исключено. В данном случе Вы вступили в гражданско-правововые отношения. За невыполнения договорных обязательств может быть предусмотрена только гражданская ответственность, предусмотренная соотвтетсвующими позициями условий договора.

Цитата
Александр, Украина пишет:
если не было подписано ни каких нотариально-значимых документов

Кредит выдаётся на основании наличии аттестата у пользователя электронной платёжной системы WebMoney. Все Ваши данные известны. Ответственность за невозврат кредита и механизм её применения смотрите в правилах данной системы, которые стандартны для всех заёмщиков.

Цитата
Александр, Украина пишет:
просто были переданы в пользование в кредит и не были возвращены

Сотрудниками электронной платёжной системы WebMoney велась претензионная работа? Вы получали электронные сообщения на адрес своего электронного кошелька? Или получили кредит и обо всём забыли на радостях?

С уважением.
Страницы: 1