Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

У меня вымагают деньги за не распространение не правдивой информации в сети интернет. Что делать?

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
У меня вымагают деньги за не распространение не правдивой информации в сети интернет. Что делать?
 
Я Балтак Игорь Юрьевичь (24,06,1985г-р) с 29 сентября 2010 года стал жертвой вымогательства, неоднократных звонков на мобильный телефон и морального давления с угрозой осквернить мое имя на официальных винницких форумах. Если я не отдам группе лиц (Директра, управляющие, хозяева интернет салона «ВАВИЛОН»)некой суммы денег которой, как они утверждают у них украли, в виде нескольких запчастей от компьютера (5-6 плат оперативной памяти) Они угрожают предать огласки неправдивые обвинения меня в воровстве без каких либо доказательств, после чего я полагаю в Виннице город который я люблю всем сердцем, работу мене просто будет не найти. Как адекватно среагировать на сложившуюся ситуацию?
 
Здравствуйте. Ну, ситуация не является фатальной. Я так понял, что Вы являетесь системным администратором или техническим специалистов, который обслуживал компьютеры данного салона? Если это так и Вы были официально трудоустроены, то между Вами и данными руководителями могли возникнуть правоотношения относительно материальной ответственности, которую Вы несли исходя из условий трудового договора.

Если Вы не были официально трудоустроены, тогда это классическое вымогательство, предусмотренное признаками ст. 189 Уголовного кодекса Украины. В данном случае однозначно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы внутренних дел о проведении проверки по данному факту. Лучше всего в УБОП.

Если Вы не захотите обращаться в органы внутренних дел, а также передать деньги по требованию указанных лиц, и в отношении Вас в сети Интернет будут распространены сведения, которые носят оскорбительный характер, тогда, в зависимости от характера сведений конфиденциального характера о Вашей личой жизни, Вы можете обратиться с заявлением в ОВД и, если в действиях указанных лиц будут признаки состава преступелния предусмотренного ст. 182 Уголовного кодекса Украины, их, возможно, привлекут к уголовной ответственности.

С уважением.
Страницы: 1