Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как лучше переоформить квартиру от матери гражданки Украины на имя сына гражданина России?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 2
Как лучше переоформить квартиру от матери гражданки Украины на имя сына гражданина России?
 
Бабушка в Украине хочет оформить дарственную на квартиру внуку, гражданину РФ. Какие для этого потребуются документы с обеих сторон и сколько составит комиссия за оформление дарственной, если она есть, в этом случае?
Заранее спасибо!
 
Мой отец (гражданин Украины) хочет переоформить на мня с женой (гражданину Украины, жена белоруска ) свою приватизированную квартиру. Какие документы необходимо предоставить мне и отцу? Где и как их получить?Как правильней все оформить? Сколько будет стоить оформление и какие налоговые выплаты меня ожидают потом как собственника этой квартиры?

Спасибо.
 
Добрый день. ситуация такая. Квартира находится в Крыму,оформлена на мою маму,она хочет ее переоформить на меня(я ее дочь),я гражданка России,она гражданка Украины,там никто не прописан.в связи с тем,что Крым сейчас это Россия,как лучше,дешевле и правильней переоформить ее на меня. и я ее потом скорее всего захочу продать.
 
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Я гражданин Украины, живу в родительском доме, который был оформлен на мать, до 1997года жила в нем, потом уехали в Россию. Оформили дарственную на меня в сентябре прошлого года. Пришло письмо с налоговой, где указывается что я якобы не заплатил налог в размере 15% от оценочной стоимости, правомерно ли это?
 
Добрый день!
У нас такая ситуация. Квартира в которой живем оформлена на маму. Она в прошлом году получила гражданство РФ. какие подводные камни могут быть при этом? как проще, лучше и дешевле переоформить квартиру на меня.
 
Если это Крым, то там и переоформляйте по законам РФ. На материковой части Украины никто из нотариусов такую сделку не заверит.
Страницы: Пред. 1 2