Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как лучше переоформить квартиру от матери гражданки Украины на имя сына гражданина России?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 След.
Как лучше переоформить квартиру от матери гражданки Украины на имя сына гражданина России?
 
Здравствуйте! Я гражданин России,родители живут в городе Керчь, Украина. В 2004 году, я купил квартиру в городе Керчь, но оформил её на мать. Теперь она хочет переоформить её на меня. Подскажите пожалуйста, как лучше и быстрее это сделать. Как долго это делается? Какие документы для этого нужны?

До 1996 года был прописан в г. Керчь. В данный момент прописан и проживаю в России.
 
Цитата
Юрий, Россия пишет:
Подскажите пожалуйста, как лучше и быстрее это сделать.

В Вашем случае лучше всего оформить договором дарения.

Цитата
Юрий, Россия пишет:
До 1996 года был прописан в г. Керчь. В данный момент прописан и проживаю в России.

Вы гражданин Украины или России? В этих случаях различная ставка налога от совершения сделки.

Цитата
Юрий, Россия пишет:
Как долго это делается? Какие документы для этого нужны?

Матери или довеернному лицу (как правило риелторы) необходимо провести предпродажную подготовку - собрать все необходимые документы для оформления сделки у нотариуса. После этого Вам необходимо приехать, или через доверенное лицо, совершить сделку.

С уважением.
 
Бабушка в Украине хочет оформить дарственную на квартиру внуку, гражданину РФ. Какие для этого потребуются документы с обеих сторон и сколько составит комиссия за оформление дарственной, если она есть, в этом случае?
Заранее спасибо!

С Уважением, Павел.
 
Мой отец (гражданин Украины) хочет подарить мне (гражданину РФ) свою приватизированную квартиру ("хрущёвка" 55кв.м). Какие документы необходимо предоставить мне и отцу? Где и как их получить? Сколько будет стоить оформление договора дарения и какие налоговые выплаты меня ожидают потом как собственника этой квартиры?

Спасибо.
 
Цитата
Александр Санкт-Петербург пишет:
Какие документы необходимо предоставить мне и отцу?

Правоустанавливающие документы, спарвка с БТИ, Ваше свидетельство о рождении, подтверждающее степень родства, паспорта и идентификационные коды в налоговой. Для иностранцев ИНН не требуется, оплата налогов по сделке осуществляется единоразово. Этот вопрос уточните непосредственно у нотариуса.

Цитата
Александр Санкт-Петербург пишет:
Сколько будет стоить оформление договора дарения и какие налоговые выплаты меня ожидают потом как собственника этой квартиры?

10% от оценочной (не рыночной) стоимости квартиры по справке с БТИ.

С уважением.
 
Здравствуйте! Родители живут в Украине, я в России. Хотим оформить на меня дарственную на жилой дом. Нужно ли мне регистрировать недвижимость после оформления сделки и какие документы нужны для этого? У моего отца есть льготы, сохранятся ли льготы после оформления дарственной? Сколько стоит оформление дарственной?
 
Здравствуйте. Жена гражданка РФ постоянно проживает в Украине(довідка на постійне проживання)есть я гр.Украины в официальном браке,прописаны в квартие. Квартира оформлена на тёщу гр Украины. Тёща в квартире не прописана. Как лучше(дешевле)переоформить квартиру на : жену, меня или дочь( 6лет гр Украины)?   Спасибо
 
Цитата
Гость Анатолий  пишет:
Как лучше(дешевле)переоформить квартиру на : жену, меня или дочь( 6лет гр Украины)?

Конечно дарственная. На Вас или дочь это будет дешевле, чем на жену. Однако, если оформят дарственную на Вас, то при разводе жена уже не сможет претендовать на раздел квартиры, так как таковая уже не будет являться совместно нажитой собственностью супругов.

С уважением.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ С МАМОЙ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ НА КВАРТИРУ В РОССИИ. ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНКОЙ УКРАИНЫ И ПРОЖИВАЕТ В УКРАИНЕ. МОЖНО ЛИ ЕЙ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НЕ ВЫЕЗЖАЯ С УКРАИНЫ НА СВОЮ ЧАСТЬ ЖИЛПЛОЩАДИ В РОССИИ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЙ НУЖНЫ?
 
Здравствуйте! Моя жена гражданка России (до 2001 года была гражданкой Украины), ее родители живут в городе Керчь, Украина. Ее мама хочет переоформить свою квартиру на нее. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Можем ли мы оформить квартиру на нашу несовершеннолетнюю дочь, ее внучку?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Моя жена гражданка России (до 2001 года была гражданкой Украины), ее родители живут в городе Керчь, Украина. Ее мама хочет переоформить свою квартиру на нее. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Можем ли мы оформить квартиру на нашу несовершеннолетнюю дочь, ее внучку?
Надо знать - с какой целью Вы это делаете? От этого зависит и вариант выбора. Могу сказать, если ситуация не критична, то лучше этого не делать.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Цитата
Татьяна Третьякова пишет:
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Моя жена гражданка России (до 2001 года была гражданкой Украины), ее родители живут в городе Керчь, Украина. Ее мама хочет переоформить свою квартиру на нее. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Можем ли мы оформить квартиру на нашу несовершеннолетнюю дочь, ее внучку?
Надо знать - с какой целью Вы это делаете? От этого зависит и вариант выбора. Могу сказать, если ситуация не критична, то лучше этого не делать.
Цель одна - мама жены перенесла инсульт и боится, что потом это все выльется нам в большие проблемы.
 
Для дачи полной и правильной консультации возникает много встречных вопросов, лучше звоните. А вообще надо знать - Ваша жена единственная наследница? Есть ли у мамы папа? Квартира приобретена в период брака? Или она приватизирована? и т.д.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
здравствуйте! дом находится в белгороде, получен по наследству старшим братом, гр РФ. может ли он оформить дарственную на дом, на свою сестру, гр Украины. и какие налоги или выплаты предстоят??
 
Здравтсвуйте. Да, может. Налоговая ставка при отчужджении недвижимого имущетсва для нерезидентов Российской Федерации составляет около 30% от оценочной стоимости имущества.

С уважением.
Страницы: 1 2 След.