Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос по возможности приобретения квартиры в Украине гражданином РФ по доверенности третьим лицом на его имя

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 2 3
Вопрос по возможности приобретения квартиры в Украине гражданином РФ по доверенности третьим лицом на его имя
 
Здравствуйте, задумываюсь над покупкой жилья в Одессе, возможно ли не выезжая из России оформить идентификационный код и скажите какие налоги я (гражданка России) должна заплатить при покупке, а через несколько лет возможно продаже?
 
Здравствуйте! Подскажите какой порядок оформления квартиры, которая находится в Украине, а владелец гражданин Российской Федерации. Я гражданин Украины?
 
Обычный варинат оформления. Принесите к нотариусу правоустанавливающие документы, пусть посмотрит, что необходимо для совершения сделки. Для владельца квартиры, гражданина России, необходимо будет получить ИНН в Министерстве доходов Украины, для уплаты налогов и без которого нотариус не совершит сделку. Собственно и всё.

С уважением.
 
Здравствуйте,я гр.РФ,но резидент Украины. Какой налог будет с продажи собственной квартиры? За ранее спасибо.
 
Налог будет такой же, как и для граждан Украины.
 
Уважаемый Роман Юрьевич!!!Мой родственник,проживающий в Украине и являющийся ее гражданином,хочет купить квартиру в России по доверенности на мое имя.Какие документы с его стороны нужны для оформления данной купли-продажи .Как все это оформить.Есть ли для всех нотариусов наших двух стран определенная форма доверенности для  этой покупки дома.
 
Цитата
Как все это оформить.
Составьте доверенность у нотариуса в России  по месту проживания и перешлите её родственнику в Украину. Дальше родственник от Вашего имени сможет приобрести недвижимое имущество. Подробности оформления узнаете у нттариуса, где будете оформлять доверенность.

С уважением.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как правильно купить квартиру в Украине гражданину РФ. Риелтор по почте предложил такой вариант "Сергей ! Смотрите у нас в стране сложилась такая ситуация что для иностранцев закрыт вторичный рынок недвижимости ввиду вступления в силу нового закона (с 1 сентября 2013 года ) о не возможности проводить сделки стоимостью свыше 150000 грн ( около 18000 у.е.) одним платежом . Возможно обойти этот вопрос просто проводить сделку частями в несколько дней . Но . Украинские банки не открывают счета для не граждан Украины . Поэтому Вы можете смело рассматривать варианты только по договору переуступки имущественных прав на недвижимость ."  Другой риелтор просто советует в договоре купли - продажи прописать заниженную стоимость квартиры, допустим 300$ за кв.м, а про переуступку прав да в еще и сданном доме вообще не слышал. В РФ сданный дом это уже вторичное жилье. Что то мне не внушает доверия предложение переуступки прав, подскажите это правда или обман?
 
Причем меня уверяют, что как раз такая сделка по переуступке прав будет без нотариуса, поэтому никаких ИНН не надо, деньги декларировать не надо. Звучит заманчиво, а на деле наверняка обернется проблемами? Например как я потом получу свидетельство о собственности, если регистрацию права собственности тоже производит нотариус, который без ИНН работать не будет...
Страницы: Пред. 1 2 3