Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос приватизации коммунальной квартиры

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 2
Вопрос приватизации коммунальной квартиры, Обсуждение вопроса приватизации коммунальной квартиры
 
Добрый день! владеем квартирой в долевом отношении. лицевые счета все разделены и есть фактическое разделение, разные входы, все это есть в паспорте БТИ. подскажите, что необходимо для того, чтобы сделать изолированную квартиру?
 
Цитата
подскажите, что необходимо для того, чтобы сделать изолированную квартиру?
Обратитесь к юристам БТИ. Пусть изучат технические возможности разделения жилья. Это трудоёмкий процесс при наличии определённых условий.

С уважением.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Добрый день.
Мы являемся одной из сторон совладельцев коммунальной квартиры.
Как распределяется площадь коммунальной кухни?
Имеют ли право новые совладельцы на душ, который, мы устанавливали  для себя ( по  устному согласию  с прежними соседями?)
Имеют ли они право требовать снос  этого душа?
Спасибо.
 
 
добрый день .
Мы с мужем и сыном, инвалид детства 2  группы, живем в коммунальной квартире.
Сыну 21 год. Имеет ли он льготы на площадь , которая, находится  в общем пользовании- коридор, кухня и т д .
Спасибо
 
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Украине продлена приватизация квартир до 2015 года?  Спасибо.
 
Здравствуйте. В нашей коммунальной квартире ордер выдали лишь одной семье на их одну комнату. Могут ли они её сейчас приватизировать и продать без согласия соседей? Спасибо заранее.  
 
Мы живем в 5-ти комнатой коммунальной квартире. С нами в ней проживает еще одна семья, с которой мы разделили эту коммуналкуна две самостоятельные квартиры:у нас отдельные кухни и санузлы, отдельные входа с лестничной площадки. В общем пользовании с другой семьей ничего нет - мы не имеем прямого доступа к соседской кухне и санузлу, впрочем как и они к нашему.
У нас отдельные лицевы счета на газ, воду, электричество и т.п.
Имеем ли мы право требовать в исполкоме узаконить эти две квартиры как самостоятельные с последующей их приватизацией - если да, дайте пожалуста ссылку на правовой акт.
Заранее благодарны за ответ.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Имеем ли мы право требовать в исполкоме узаконить эти две квартиры как самостоятельные с последующей их приватизацией
Здравствуйте. Да, имеете. За детальными разъяснениями, пожалуйста, обратитесьс в БТИ из региона нахождения квартиры.
 
может ли человек из приватизированной комнаты без удобств (бывшая сушилка) ходить в туалет в соседнюю неприватизированную с удобствами коммунального типа
 
Цитата
<Без имени> написал:
ходить в туалет в соседнюю неприватизированную с удобствами коммунального типа
Собственно, а в чём суть проблемы?
 
Добрый день,Проконсультируйте меня,Я купил у родной сетры коммунальную(неприватизированную) комнату 12 кв.с общей кухней туалетом и ванной на 3 семьи .Пока без переоформления ,Ситуация такая,сестра якобы не может оформить приватизацию на себя или на меня (с её слов) так как говорит ,что мы в будущем являемся наследниками  3-ех комнатной квартиры наших родителей,поэтому говорит что сделать приватизацию может только на её сына 17 лет,а потом только оформить куплю-продажу. А дарственуюне может сделать якобы я потеряю долю в родительской квартире . Спасибо заранее за ответ.
 
Пока сестра не оформит приватизацию, она не является собственницей квартиры и ни о каком отчуждении речь идти не может.
 
можно ли приватизировать муниципальную комнату в 2-х комнатной квартире, если одна комната находится в моей собственности 3 года, а  во второй комнате проживал жилец, который уже много лет числится пропавшим. Коммунальные услуги не плачены, долг за эту комнату около 200 тыс. Могу ли я оплатить долг и приватизировать эту комнату, к тому же она горелая?
Страницы: Пред. 1 2