Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Какие права имеют жильцы квартиры при сносе дома и получении нового жилья?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 2
Какие права имеют жильцы квартиры при сносе дома и получении нового жилья?, Обсуждение вопроса, какие права имеют жильцы квартиры при сносе дома и получении нового жилья?
 
Здравствуйте, меня зовут Сергей. У меня произошла такая ситуация: около года назад мою семью переселили из ветхо-аварийного жилья, владельцем которого являлась моя бабушка(мать моего отца), я был прописан в квартире вместе с моей мамой(к тому времени мать с отцом были в разводе более 15 лет), после переселения моей бабушке досталась двухкомнатная квартира в новостройке. Сейчас она решила её приватизировать на себя и моего сводного брата(со стороны отца), поэтому попросила написать отказ от притензий меня и мою маму. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы остаться в плюсе в этой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Подскажите пожалуйста какие у меня шансы остаться в плюсе в этой ситуации?
А вам и матери жилплощадь выделили?
 
Добрый день. Мой вопрос: дом под снос, квартира приватизированная, я один, двушка 70 кв. метров. Говорят, дают то же самое количество метров. А сегодня в новых домах есть квартиры такого метража? 70 метров сегодня это не однушка и не двушка. Что же  мне полагается? Что дадут?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы (я, дочь - годовалая и супруг) проживаем в приватизированной 2-х комнатной квартире, собственником является свекровь (прописана в этой же квартире с супругом). Дом признан аварийным и подлежит под снос. Хотелось бы узнать, в случае сноса что будет нам положено? Одна двухкомнатная квартира или каждая семья получит свою отдельную?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Хотелось бы узнать, в случае сноса что будет нам положено?
Если Вы прописаны в этой квартире, то жильё будет предоставлено в соответствии с существующими нормами, а они рассчитываются индивидуально. Поэтому, дистанционно я ответить на этот вопрос не смогу, а рекомендую обратиться за разъяснениями к специалистам местного исполкома, которые будут заниматься распределением жилья. Спасибо за понимание.
Страницы: Пред. 1 2