Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Налог на продажу квартиры в Украине

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: Пред. 1 2 3
Налог на продажу квартиры в Украине
 
Здраствуйте я хочу купить квартиру в украине...я гражданин украины... какой налог я должен уплатить при покупке квартиры....можно очень подробно буду при много благодаарен....СПАСИБО
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины, получила в наследство квартиру в России,после полугода собираемся квартиру продать.Какой мне надо будет процент заплатить?СПАСИБО!!
 
Добрый день,продаю квартиру в Украине,сама являюсь гражданкой Украины, квартира в собственности менее 3-х лет, какие налоги я должна буду заплатить??
5%+1%пенсионный фонд+1% госпошлина???или еще какие-то и такой вопрос, квартирой владею пополам со своим ребенком(4-х лет) 32квадрата мои +32квадрата на ребенке,учавствовали в совместной приватизации,все документы в опекунском совете на продажу я оформила,есть ли какие-то льготы по этим 5% налога так как половина квартиры пренадлежит ребенку, можно ли как-то избежать выплаты этого налога?
заранее благодарю за ответ.
 
Добрый день!У меня 5-ти комнатная квартира (я многодетная мать).Сейчас дорого платить коммунальные платежи, особенно когда только двое детей до 18 лет. Решили приватизировать квартиру и продать, чтобы купить дом.Квартира будет стоить приблизительно 70 тыс.долларов.Скажите пожалуйста,какой процент налога  нам нужно будет уплатить.Дом стоит 65 тысяч долларов,не знаю хватит ли денег на покупку после уплаты налогов.
 
Цитата
<Без имени> написал:
какой процент налога нам нужно будет уплатить
Проведите оценочную экспертизу дома и уже тогда можно рассчитывать, какую сумму в соответствии с процентной ставкой Вам придётся уплатить при продаже дома. Пока экспертиза не проведена судить ни о чём нет смысла.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу продать дом, собственником являюсь с 2006 года, какой % от оценки дома должен уплатить у нотариуса и сколько стоит услуга оформления купли-продажи? Спасибо.
 
Здравствуйте! Я получила от бабушки в наследство квартиру. Через пол-года я оформила квартиру на себя. Сделала экспертную оценку , к концу года буду платить налог в размере 5% от оценочной стоимости квартиры.
Я хочу продать квартиру. Поскольку гривна не стабильна , хотела бы продать квартиру за валюту. Подскажите, пожалуйста как мне это сделать.
 
Здравствуйте  моя мама получила в наследство квартиру украина харьков. Теперь она хочет ее продать но является собствеником менее 3 лет! Подскажите она должна платить налог на продажу имущества менее 3 лет в собственности  так как она получила эту квартиру в наследство и является чернобыльцем эвакуированой 2 категории?
 
Добрый день! Я нерезидент Украины. Принял наследство по завещанию, наследник 3 или 6 очереди ( в данном случае не важно) от резидента в ноябре 2013г. в г. Сумы.

При вступлении в наследство должен заплатить налог 17%. Вопрос: на сегодняшний день (июль 2014г.) какой вид оценки должен быть? Насколько я слышал, в законодательстве Украины есть изменения в 2014г.

Я буду продавать квартиру сразу (собственность менее 3-х лет) Второй вопрос: Какой процент с продажи, и с какой оценки я буду платить? При изучении законодательства Украины я вижу что 0%, но читая ответы на форуме, вижу 17%???
 
Здравствуйте! Покупаю в Киеве у компании-застройщика квартиру.....договор купли-продажи...право собственности на квартиру и техпаспорт сейчас оформлены на Застройщика....Вопрос: 1) должна ли я оплачивать еще и 1% в ПФ? 2) от какой суммы будут считаться % налогов (госпошлина и ПФ, если нужно) - от справки о балансовой стоимости, которую выдает Застройщик? или нужно делать экспертную оценку недвижимости и уже платить от сумы экспертной оценки?
Заранее благодарна за ответ.
 
Подскажите, пожалуйста, квартира  находиться в пользование больше 3 лет.  Ордер на квартиру оформлен был на отца, который умер 6 лет назад, квартиру после этого не переоформляли ни на мать, ни на детей (все в квартире были прописаны). В июне 2014 года умерла мать . Ордер на квартиру переоформили на детей.  Дети проживают в этой квартире.  Квартиру приватизировали в этом году  и планируем   в этом году ее продать. Вопрос  -  какой налог государству нам  нужно будет оплатить от продажи этой квартиры ?
Страницы: Пред. 1 2 3