Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Налог на продажу квартиры в Украине

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: 1 2 3 След.
Налог на продажу квартиры в Украине
 
Здравствуйте. Пожалуйста,ответьте,какой налог в процентах я должна заплатить в Украине при продаже квартиры и могу ли я рассчитывать на пониженную ставку подоходного налога?Мне квартиру подарили родители в 2003 году, когда я ещё была несовершеннолетней и гражданкой Украины. В настоящий момент я гражданка России, мне 19 лет - соответственно ещё ни разу в жизни не продавала недвижимость и ещё не получила ИНН.
 
Здравствуйте. В данном случае, Вам придётся уплатить налоговую ставку в размере 30% от оценочной стоимости квартиры при её продаже, как для нерезидента Украины. Все детали узнаете у нотариуса, который буде проводить сделку и оформлять документы.

С уважением.
 
Цитата
Вероника пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста,ответьте,какой налог в процентах я должна заплатить в Украине при продаже квартиры и могу ли я рассчитывать на пониженную ставку подоходного налога?Мне квартиру подарили родители в 2003 году, когда я ещё была несовершеннолетней и гражданкой Украины. В настоящий момент я гражданка России, мне 19 лет - соответственно ещё ни разу в жизни не продавала недвижимость и ещё не получила ИНН.
Здраствуйте. В данном случае налог припродаже платить вы не будете вообще, так как квартира в вашей собственности находиться более трех лет. Код ИНН вы должны получить в Украине.
 
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я собираюсь купить квартиру в новостройке, искала разные варианты и даже в один вложила деньги( часть суммы) но придя в отдел продаж одного из ЖК мне сказали , что я должна к озвученной сумме заплатить еще 7% сверху как налог. Но в том ЖК куда я хочу вложить деньги  мне говорят , что этого не требуется, т.к. я выступаю инвестором( дом на стадии строительства). В итоге, что из этого верно? должна ли я буду платить налог и какую ставку? .Спасибо
 
Здесь надо разбираться в договорах, которые Вам предлаагю заключить. Дистанционно дать исчерпывающий ответ на данный вопрос - трудно. Обратитесь за помощью к юристу из региона Вашего проживания. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Здравствуйте! Для оформления наследства мне нужно получить справку БТИ на квартиру о её балансовой стоимости (для расчета налога), хотелось бы узнать примерную балансовую стоимость квартиры в многоквартирном доме 40 летней постройки "Хрущевка", 1 этаж 44 кв.м. на окраине Киева.
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Для оформления наследства мне нужно получить справку БТИ на квартиру о её балансовой стоимости (для расчета налога), хотелось бы узнать примерную балансовую стоимость квартиры в многоквартирном доме 40 летней постройки "Хрущевка", 1 этаж 44 кв.м. на окраине Киева.
Здравствуйте. Дело в том, что с 15 июня БТИ выдает справки БЕЗ указания стоимости. Вы немного опоздали. теперь вам придется делать экспертную оценку квартиры. Если у вас возникает налог, то будете платить с Экспертной оценки. А вообще нужно еще раз проконсультироватся с нотариусом, у кого открыто наследство.
 
 Я гражданин России! НерезидентУкраины. Продаю квартиру , личную собственнось. Какие ставки на лога и прочие платежи при продаже! Сделка будет  до 30тыс. дол.
 
 Добрый вечер. Я гражданка Украины, совершеннолетняя. Покупаю квартиру в новостройке и мне озвучили процент1%+6%. Дом в стадии завершения (сдается в июне, документы - в августе). Что это за процент такой? Я продала в этом году свою квартиру и такого процента не платила.
Спасибо.
 
Это, как я понял, налоговая ставка с продажи-покупки квартиры. Она платится, как правило, по окончанию налогового года - в январе следующего года с момента времени продажи квартиры.
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя мама собирается продавать квартиру в Украине, нашла покупателей, сделка планировалась на осень.
Сейчас они торопят ее, хотят уже в июле купить и все оформить, мотивируют тем, что с 1-го августа поднимется налог на куплю-продажу недвижимости(может, я неправильно выразилась, надеюсь, вы поняли, о чем речь). Подскажите, так ли это на самом деле?
Мама еще оформляет бумаги на выезд, поэтому не готова прямо сейчас, изначально они так и договаривались на сентябрь. Покупатели настаивают,в противном случае предлагают платить этот налог(или пошлину) пополам. Проконсультируйте пожалуйста, сама живу в России, поэтому не в курсе. Мама уже достаточно пожилой человек, самой сложно в этом разобраться.
 
С 1 августа изменятся требования к оценщикам, их станет очень мало, а с 1 сентября все сделки на сумму свыше 150000 гривен будут производиться только в безналичном расчете, что существенно усложнит ситуацию.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Здравствуйте!!!!Скажыте пожалуйста  я  хочу продать  квартиру  но  она приватизаваная  1  год  какой  процент   я  должна сплатить в  налогову(общ  площ. квартиры 17 кв.м.)
 
при продаже квартиры Вам необходимо будет в любос млучае обращаться к оценщикам. Вот, во сколько они оценят квартиру, такой налог и будете платить. Дальше все вопрос к нотариусам. Спасибо за понимание.

С уважением.
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Я хозяин 1-к квартиры (2.5 года). Планирую продавать. Должен ли я буду оплатить какой-то налог от продажи, и если да - то какой? Спасибо!!!
Страницы: 1 2 3 След.