Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Возможно ли купить частный дом без приватизации земли?

Юристы в сфере недвижимости

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих услуги и сопровождающих сделки с недвижимостью. Проверка законности оформления сделок с недвижимостью, посреднические и представительский услуги. Общение, реклама своих услуг, консультация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Возможно ли купить частный дом без приватизации земли?
 
Здравствуйте. Хотим приобрести дом в селе с землей. Земля приватизирована (есть гос.акт на землю и кадастровый номер), а дом хозяин получил в наследство, но не переоформлял документацию на себя (чтобы не заниматься переоформлением несколько раз - на себя, а потом на покупателя). Как он может продать этот дом в таком случае? Если есть такой механизм, нам как новым владельцам эту собственность на себя будет оформить не проблематично?
 
Дом на двух хозяев,земля приватизирована,но при продаже дома нам не внесли продажу земельного участка только строения и забор и дорожки. При обращении в суд выяснилось ,что земля принадлежит одному хозяину и мы не имеем на неё права. При этом больше 3-х лет приходила квитанция на налога на землю. Подскажите.что делать?
 
Здравствуйте! У моих родителей дача (в селе) была куплена 1989 году. На участку построили дом и приватизировали его. А землю нет. Соседки слева и справа приватизировали землю. 4 года назад соседка слева продает свой дом. И вот уже новый сосед предлагает перенести межу на два метра в пользу его. Он приватизирует еще раз землю, ему дают акт. Папа ничего не подписывал (сосед сам все сделал, что и признал это). Эти данные вносится в реестр. Но через время сельрада признает, что они сделали ошибку. Пишут уведомление соседу о том что была ошибка и вручают его ему.  Конечно он с этим не согласен. Родители подали в суд. Есть ли у нас шанс, что наша земля будет у нас. И второй вопрос. Сын этого соседа периодически ломает забор. Угрожает родителям. А недавно он начал ломать забор, мама держала его руками, он бил по сетке лопатой, потом прыгал. И у мамы остались синяки на руках. Поднялось давление. Мама боится его. Ему 30 лет, а маме 67.  В милиции еле-еле согласились снять побои. Мама подписала заяву. На следующий день пришел участковый, поговорил с ними. Так потом мать этого выскочила с оскорблениями и пригрозилась закопать маму. Как нам правильно поступить? Спасибо
 
Цитата
<Без имени> написал:
Есть ли у нас шанс, что наша земля будет у нас.
Судя по всему - да. Если есть затруднения в защите своих законных прав - обращайтесь к услугам адвоката.
Цитата
<Без имени> написал:
Так потом мать этого выскочила с оскорблениями и пригрозилась закопать маму. Как нам правильно поступить?
Отношения между соседями - сложная штука. Судя по всему - это конфликтные люди. В любом случае, если опять начнутся подобные действия - снова вызывайте милицию. Будет бездействовать милиция - обращайтесь в прокуратуру. Иначе они "не слезут" и будут продолжать свои незаконные и оскорбительные действия.

С уважением
 
Здравствуйте! Мы  хотим купить половину дома,но земля рядом с ним не приватизирована. Плюс ко всему хозяин 2 ой половины не вступил в право собственности . Скажите пожалуйста, насколько решаема эта проблемам и с какими трудностями мы можем столкнуться в процессе сделки  и в дальнейшем. Можно ли потом приватизировать землю, выделив четкие границы,ведь 1 двор .
 
Цитата
<Без имени> написал:
Скажите пожалуйста, насколько решаема эта проблемам и с какими трудностями мы можем столкнуться в процессе сделки и в дальнейшем
Проблема решается оформлением документов, но для этого требуется время. Подробности узнаете у нотариуса.
 
Здравствуйте! Хотим купить дом. Этот дом хозяйка получила в наследство. Сама хозяйка из другого города, дом она оформила на себя, а земельный участок возле дома оформлять на себя не хочет (хочет скорее продать и не заниматься этими вопросами). Если купить этот дом, насколько сложной будет для нас процедура оформления земельного участка? Или лучше настаивать, чтоб хозяйка оформляла и участок тоже, а потом купить дом с участком?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Если купить этот дом, насколько сложной будет для нас процедура оформления земельного участка?
Процедура будет такая-же, как и для прежней хозяйки. Необходимо будет только получить новое разрешение на аренду земли, в чём, сосбвтенно, проблем не будет. Весь вопрос в том, что учитывая указанное обстоятельство можно снизить цену за дом и земельный участок соответственно.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам можно оформить половину дома который перешел по наследству матери но земля не приватизирована  на сына который с семьей проживает там 14 лет  
 
Цитата
Гость написал:
Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим купить недостроенный дом (на него оформлено право собственности ) но земля не приватизирована, но есть кадастровый номер, будет ли проблемой оформление приватизации земельного участка нами после покупки данного дома?? Спасибо за ответ.
это очень рискованное приобретение. Столько подводных камней в недостроях, не рискуйте  
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ряде вопросов.
Мы с супругом собираемся купить дом с земельным участком 5 соток. Дом не приватзироват, есть кадастровый номер.
Мы планируем строить новый дом ,интересуют такие вопросы,когда лучше приватизировать землю,сразу или можно начинать стройку? право на бесплатную регистрацию есть.
Как дешевле нам будет (привести документы в порядок ) если делать реконструкцию старого дома ? или рядом построить отдельно стоящий дом (самозастрой )? мне бы хотелось отдельно от старого построить ,но в старом есть коммуникации (газ, свет.вода).
Заранее благодарю за ответ.
 
Обратитесь с этим вопросом к хорошему юристу,он вам все расскажет и подскажет. Когда у меня возникают вопросы юридического характера я обращаюсь к этому юристу [URL=http://advocate.company/rus/individual/criminal/lecherous_actions]http://advocate.company/rus/individual/criminal/lecherous_actions[/URL] Он профессионал в своем деле,очень грамотно решает любые вопросы.
Изменено: Anna.12 - 20.04.2017 15:25:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5