Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Скажите пожалуйста, разве суд по факту примерения с потерпевшим не должен был закрыть уголовное дело?

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3
Скажите пожалуйста, разве суд по факту примерения с потерпевшим не должен был закрыть уголовное дело?
 
Добрый вечер.Прохожу по 185 статье,возможно ли безболезненное примирение сторон?Зависит ли сума ущерба и возраст на конечный положительный результат?Заявление пошло в ход 4 дня назад,это поздно для возмещения штрафа,учитывая то,что у следователя я еще не был?Огромное спасибо за ранее
 
Обратитесь к адвокату. Много вопросов, которые Вы не осветили. В любом случае, на первый взгляд, наказания, связанного с лишением свободы не будет. Возможно применится амнистия. Всё индивидуально. Более подробно к адвокату.
 
Із колишнім чоловіком я перебуваю у вкрай неприязних стосунках. Судом до нього було застосовано закон України про Амністію (за ч. 1 ст. 122 КК України). З метою, щоб помститись мені, чоловік подав  скаргу до суду про обвинувачення мене у вчиненні злочину, передбаченого ч.1 ст.125 КК України. Судом без нашої участі порушено стосовно мене кримінальну справу за   ч. 1 ст 125 КК України, чоловіка визнано потерпілим ( не повідомлялись повісткою суду). Судом проведено судове слідство з нашою участю, допитані свідки потерпілого, які заперечили факт спричинення мною тілесних ушкоджень йому. Тоді потерпілий подав заяву про відмову від обвинувачень( повинна була подаватись під час попереднього слухання справи). Постанова скасована Апеляційним судом, повернута до суду першої інстанції для прийняття законного рішення(Цитую із ухвали: " Оскільки за скаргою потерпілого винесено постанову про  порушення кримінальної  справи та призначено справу до розгляду, то суд  повинен був  довести розгляд справи  до кінця"
     На судове слухання справи потерпілий не з,явився без поважних причин. Суд виніс постанову про закриття кримінальної справи за ст. 27 КПК України через неявку підсудного. Чи правильно прийняв рішення суд.? Адже мав винести оправдальний вирок, так як немає моєї вини, факт потерпілим надуманий. Таке рішення суд мав приймати теж при попередньому слуханні справи, а не після судового слідства. Прошу пояснити на що зсилатись у апеляції Наполягаю на оправдальному вироку. Моєї думки суд не питав.
 
Доброе время суток,
по поводу меня открыли уголовное дело по ст 296 ч1.
происшествие следующее.
я в не трезвом виде пробежался по городу голый. это заснято на камеру и есть очевидцы.??
что в таком случаи мне грозит ?
раннее не судим админ протоколов нет ,, характеристика хорошая, официально не работаю.
и как можно улучшить своё положение в суде??
 
Цитата
УСИН андрей написал:
что в таком случаи мне грозит ?
Уголовная ответственность. Нказание будет определено судьёй в рамках санкции указанной статьи уголовного кодекса. Не думаю, что наказание будет связано с лишением свободы, но судимость и "привлекался к ответственности" останется надолго.
 
Похожий вопрос затрагивался :)
Страницы: Пред. 1 2 3