Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Германия: 15 измененй в законах и другие нововведения в 2014 году.

Haupt Vitaliy

Имя: Vitaliy
Фамилия: Haupt
Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 31.05.2010 03:35:13
Страна: Германия
Город: Hannover
Наименование компании: V.Haupt & Partner
Группы юристов: Адвокаты, Гражданские юристы, Иммиграционные юристы, Международные юристы, Регистрация и ликвидация предприятий
Haupt Vitaliy -> Всем, Адвокаты и юристы стран Западной Европы, Международные юристыи еще 2 получателя
02.01.2014 17:17
Германия: 15 измененй в законах и другие нововведения в 2014 году.
Часть 1.

Если Вы придерживаетесь мнения, что чем мощнее Ваш пылесос, тем лучше - Вы ошибаетесь и особенно начиная с 1.1.2014 тем более если Вы проживаете на территории ЕС.

Европейскому потребителю придётся в этом году изрядно потрудиться в поиске мощного пылесоса для обновления своего домашнего хозяйства. Реализация планов по приобретению пылесоса мощностью от 1.600 Ватт и более станет практически нереализуемым начиная с 1 сентябра 2014 года и вот почему.

Распоряжения Европейской Комиссии с номером 665/2013 ЕG VO и 666/2013 ЕG VO опубикованные ещё  13 июля 2013 года по-новому определяют требования к электроприборам домашнего хозяйства относительно их энергоэффективности и энергосбережения, а так же относительно ограничений воздействия на окружающую среду, включая звуко-эмиссионные и другие воздействия.  

С первого сентября 2014 года продажа пылесосов мощностью более 1.600 Ватт запрещается, а с 2017 года это ограничение предусматривает границу в 900 Ватт. Кроме того, производители пылесосов обязаны обеспечить свои продукты обозначением эффективности потребления электроэнергии по уже известной шкале от "А" до "G" с цветовым обозначением от "зелёного" до "красного" как это уже предписано и изветсно потребителям относительно других приборов, например холодильников, электроплит и т.д.  

Комментарий: Видимо забота о природе в Европе становится прямо пропорциональной как общей экономической ситуации "старого света" с ценами на электроэнергию, "на свет", на цветные металлы, так и обеспеченностью этого "света" энергоресурсами, которые так заботливо предлагается экономить в стиле "централизованных предписаний" известных многим жителям другого "союза", а именно советского.
___________________________________________________________________
V.Haupt, V.Haupt & Partner, Hannover, +049-511-1613948 - о немецком праве на русском.