Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы о необходимости получения лицензии при осуществлении некоторых видов предпринимательской деятельности

Юристы по хозяйственному законодательству и арбитражу

Тема: Корпоративное законодательство
Описание: Сообщество юристов практикующих в области хозяйственного законодательства и арбитража. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1
Вопросы о необходимости получения лицензии при осуществлении некоторых видов предпринимательской деятельности
 
Здравствуйте!
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и веду индивидуальную трудовую педагогическую деятельность (преподаю английский язык).
В сведениях о видах экономической деятельности по ОКВЭД у меня:
- основной - 80.42 (образование для взрослых и прочие виды образования);
- дополнительный - 80.10.3 (дополнительное образование детей) и 93.05 (предоставление прочих персональных услуг).
Собираюсь снять помещение, нанять преподавателей и открыть курсы английского языка.
Вопрос: необходимо ли мне получать для этого лицензию?
Заранее благодарю.
 
Никакие корочки с присвоением квалификации выдавать не планирую.
 
Необходима ли лицензия для трансфера пассажиров из аэропорта Борисполь? Какая лицензия нужна? Сколько она стоит? Заранее благодарю за внимание
 
Да, необходима. Перевозка пассажиров - вид предпринимательской деятельности, которая подлежит лицензированию.

С уважением.
 
Подскажите, сколько стоит получить лицензию для трансфера пассажиров?Занимается ли этим ваша компания
заранее спасибо
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите, сколько стоит получить лицензию для трансфера пассажиров?

Извините, нет времени узнать.

Цитата
Анастасия пишет:
Занимается ли этим ваша компания

Обратиетсь за оказанием помощи в любую юридическую компанию по месту проживания, это будет намного быстрее.

С уважением.
Страницы: 1