Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Получение инвалидной коляски (с электро приводом)

Юридическая помощь и защита прав инвалидов

Тема: Юридическая помощь инвалидам
Описание: Группа юристов и адвокатов, специализирующихся на оказании практической и консультационной юридической помощи инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Общение, on-line юридическая помощь.
Страницы: 1
Получение инвалидной коляски (с электро приводом)
 
Здравствуйте!Я инвалид первой группы,общего заболевания,(травма позвоночника,шейного отдела)В данный момент нахожусь и проживаю в Доме интернате.У меня возникла такая проблема!
Мне положена инвалидная коляска(с электро приводом) на получение которой я становился на учёт в управление труда и социальной защиты населения,согласно постановлению Кабинета Министров Украины  от 05.04.2012 № 321 Об утверждении Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения!
Но при получении коляски, я столкнулся с такой проблемой!
Работница собеса привезла мне коляску,дала договор  в котором я расписался,что я за неё отвечаю и не куда не дену!
На мою просьбу к руководству Дома интерната привести мне коляску в комнату я получил следующий ответ!
Так как я нахожусь и проживаю В Доме интернате,то коляску они мне не отдадут пока месть не оформят её на
Дом интернат! А договор в котором я расписался это только то что я за неё отвечаю! А основной документ это накладная на коляску,которую они заберут в собесе,сами!
Через четыре дня Они забрали накладную  на эту коляску в которой указана моя Фамилия и все мои данные!  После чего Поставили её на баланс Дома интерната и нанесли на неё инвентарный номер!
Хотя я не писал и не расписывался, и не давал им заявление на разрешение о получении этой коляски!На основании которого они имеют право, на получение коляски в место меня.Согласно постановлению Кабинета Министров Украины  от 05.04.2012 № 321 (пункт 42)Об утверждении Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения!О чём я им сказал ссылаясь на это постановление!
А они теперь ссылаются на постановление Об утверждении типовых положений о домах-интернатах (пансионатах) для престарелых граждан, инвалидов и детей
Минтруда Украины; Приказ, Положение от 29.12.2001 № 549
Регистрация: Минюст Украины от 29.01.2002 № 66/6354
Состояние: Не определено
Идентификатор: z0066-02
Текст документа от 03.08.2008:
Где указано в пункте 2.2. Обитатели дома-интерната обеспечиваются согласно установленных норм:
Перечисляется перечень в котором есть,специальными средствами передвижения (кроме моторизованных)
Но ведь я становился на у чёт в управление труда и социальной защиты населения и писал заявление чтобы они, обеспечили меня коляской! согласно постановлению Кабинета Министров Украины  от 05.04.2012 № 321 Об утверждении Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения!А не заявление на дом интернат об обеспечении меня коляской!
Очень прошу вас помочь мне разобраться во всём этом,И подсказать,что мне делать!
Ведь теперь получается что коляска по документам выдана мне! И в тоже время и Дому интернату раз они поставили её себе на баланс и нанесли на ней инвентарный номер!(Не понятно на каком основании?)
А в законе указано что коляски выдаются в индивидуальном порядке!И что финансы выделяются Государством непосредственно на инвалидов которые становились на учёт в управление труда и социальной защиты населения.
Надеюсь на вашу помощь! С уважением! МИХАИЛ!
 
Здравствуйте. Если коляска поставлена на баланс Дома-интерната, значит она ему и принадлежат, а Вы будете пользоваться ею, как имуществом этого самого Дома-интерната. Здесь весь момент заключается в договоре, который Вы заключили и подписали с Домом-интернатом. Если там определны позиции таким образом, как указывают его сотрудники, тогда действительно, пока Вы находитесь в нём на содержании, инвалидную коляску можно получить только в пользование.

С уважением.
 
Цитата
Калиниченко Роман пишет:
Здравствуйте. Если коляска поставлена на баланс Дома-интерната, значит она ему и принадлежат, а Вы будете пользоваться ею, как имуществом этого самого Дома-интерната. Здесь весь момент заключается в договоре, который Вы заключили и подписали с Домом-интернатом. Если там определны позиции таким образом, как указывают его сотрудники, тогда действительно, пока Вы находитесь в нём на содержании, инвалидную коляску можно получить только в пользование.

С уважением.
Здравствуйте!Дело в том,что!
1.Договор в котором я расписывался о том что я получил коляску и я за неё отвечаю,заключался с собесом!А не с Домом интернатом!
В нем Вписаны моя фамилия, мои данные и фамилии сотрудников собеса,которые мне её выдали!
А не фамилия, директора или заместителя ответственного за имущество Дома интерната!
2.В накладной на коляску,тоже вписана моя фамилия!
На баланс Дома интерната они поставили коляску после того ка забрали накладную в которой вписаны мои данные!
Но мне не понятно на каком основании,собес отдал накладную на коляску руководству Дома интерната!
Ведь в постановление кабинета министров Об утверждении Порядка обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения, перечень таких средств
Кабинет Министров Украины Постановление, Порядок, Перечень от 05.04.2012 № 321
Состояние: Действующий
В пункте 42 этого постановления чётко указано что 42. Технические средства реабилитации могут выдаваться уполномоченному лицу в случае представления заявления инвалида, о разрешении на получение технического средства реабилитации по форме, утвержденной Минсоцполитики. Уполномоченное лицо должно иметь при себе документы, подтверждающие ее лицо.
И я так понимаю что коляску на баланс они могли поставить в том случае,если бы коляска выдавалась для Дома интерната и в дговоре и накладной были бы вписаны  фамилия, директора или заместителя ответственного за имущество Дома интерната!
С уважением!Михаил!
 
здраствуйте я инвалид 1 групи шейнык с6-7,хочу стать на очередь инвалидной коляске с електро приводом ,я живу в райони и собрал уси документы и отправил в обл.мсек  и мне прыйшов ответ что мне нужно самом туда прибыть ,но я не могу и нечем боле 200 км , подскажить как мне поступить  
 
Добрый день вы должны пойти в собес вашего района и заполнить анкету,а дальше они сами подают списки в главное управление
 
у меня ребенок инвалид миопатия верднига гофмана не ходит мы решили купить коляску с электроприводом за деньги спонсоров снимут нас  с очереди на автомобиль прошу дать ответ
 
Пожаплуйста, обратитесь с этим вопросом в отдел социального обеспечения.
 
нет с очереди вас не снимут так как электро коляска не является автомобилем и куплена за спонсорские деньги,а не за бюджетные
 
Здравствуйте, я инвалид 1 гр. производственная травма, мне выдали автомобиль и сказали что теперь на эл. коляску я не имею права, вроди бы как либо машину либо коляску, скажите так ли это ?? Спасибо.
 
Здравствуйте.
Я эксплуатировала свою электроколяску 9 лет, настал срок получать новую.
т.к эта вышла из строя.
У меня такой вопрос.
Имеет ли право инвалид 1-й гр. оформляться на получение колясок с электроприводом, и прогулочной, и комнатной?
Мне разрешили оформится только на любую одну.
Спасибо за ответ.
 
Я инвалид 1 группы по жизненно.У меня произошел инсульт,с последующими метастазами в голове 2 шт.У меня признали рак легких, короче не
операбилен.Со мной это произошло в конце 2011 года.Врачи пока лежал в коме уже хоронили меня все ждали когда я загну ласты,но благодаря
моей супруги я выжил и до сих пор живу.У меня .правая сторона толком не работает правой рукой я не могу работать,правая нога толком не ходит,передвигаюсь с тросточкой при помощи левой руки долго не могу ходить,быстро устаю.В этом 2014 году выдали инвалидную коляску я
сам не могу на ней передвигаться.Мне жалко свою супругу 90 кг.трудно катить вот мы и гуляем с ней около часа,а так хотелось выехать в город.
Мне надоел один и тот же пейзаж.много пенсии уходит на лекарства около 10000руб.А у нас не совершеннолетний сын подростает,у супруги
зароботок где то 6000руб.,у меня инвалидная пенсия 18870руб.Вот так и живем.Я хочу  электрическую кресло-коляску или ищу спосора чтобы
помог. или любую другую.Помогите пожалуйста зарание большое спасибо.  звоните  8-951-610-2542
Коляска для инвалидов электрическая FS111A Armed

[URL=http://images.ru.prom.st/42792517_w640_h640_cid1445087_pid23970421-5eea5185.jpg] [/URL]
[URL=http://images.ru.prom.st/42792518_w640_h640_cid1445087_pid23970421-976ebd23.jpg] [/URL][URL=http://images.ru.prom.st/42792519_w640_h640_cid1445087_pid23970421-7018588d.jpg] [/URL][URL=http://images.ru.prom.st/42792520_w640_h640_cid1445087_pid23970421-8a7bcbfd.jpg] [/URL][URL=http://images.ru.prom.st/42792521_w640_h640_cid1445087_pid23970421-407a7e75.jpg] [/URL]







54 000 руб.








.
Страницы: 1