Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Ответственность за мошенничество в сфере интернет-знакомств

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Ответственность за мошенничество в сфере интернет-знакомств
 
Переписывался с одной особой из Тольятти на сайте знакомств, попросила выслать ей 240 $ якобы на билет на самолет, пообещала по приезду все вернуть, после длительных сомнений я послал ей через western union, на следующий день она пропала..

Посоветуйте пожалуйста что мне делать и куда обратиться? спасибо!
 
марэк островский, Израиль, здравствуйте. Вы не одни оказались в тком положении. Мне очень жаль, но возвратить Ваши деньги практически не возможно по нескольким причинам.

Основная из них, это то, что в данном случае по western union Вы сделали перевод частному лицу. В любом случае, эта дама придумает массу причин, по которой Вы выслали ей деньги.

Были случаи, когда дамы, при начале разбирательства, обращались со встречным заявлением о том, что человек, уплативший деньги - секс турист и она несчастная "жертва мафии".

Так что, в следующий раз, пожалуйста, будьте более осмотрительны.

С уважением.
 
здраствуйте!!!!переписывалась с мужчиной очень длительное время , он высылал мне приличные суммы....сейчас говорить что я его обманывала ,угрожает интерполом...он может что то сделать по этому поводу?
 
Цитата
elena shapovalova пишет:
он может что то сделать по этому поводу?

Нет не может. Это были частные переводы и его к этому никто не принуждал. А если будет надоедать, скажете, что он делал переводы денег в качестве предоплаты за то, чтобы купить у Вас какой-нибудь внутренний орган, а Вы отказались и хотите сообщить об этом сами в Интерпол о факте чёрной трансплантологии. Поверьте, этот человек сразу исчезнет.

С уважением.
 
Добрый день! Я гражданин Швейцарии. Я переписывался с одной девушкой из Николаева на сайте знакомств и мы общались по Скайпу, и телефону. С этой девушкой мы решили что нам нужно лучше узнать друг друга и я ей выслал 1000$ через Western Union на оформление поездки ко мне. После того как я выслал деньги она еще две недели рассказывала что ей все делают в туристическом агентстве. После сказала что у нее украли деньги и паспорт, и она не может приехать ко мне. Как можно ее привлечь к ответственности по закону и вернуть мои деньги.
 
Димитр,  здравствуйте. Обязательно обратитесь в Интерпол с заявлением по этому поводу. Дело в том, что пересылая деньги по системе Western Union Вы автомтически вступаете в гражданско-правовые отношения, но не в коммерческие, где за невыполнение договорных обязательств предусмотрены определённые санкции. Тоесть, Вы передавали деньги сознательно. А дама, может заявить, что это был, например, дружеский подарок к каой-нибудь дате.

Мошенничество можно будет доказать только тогда, когда с участием этой дамы будет несколько эпизодов совршённых ею аналогичных  с Вашим преступлений. Вот поэтому, первым делом обратитесь в ближайшее бюро Интерпола, пусть примут и рассмотрят заявление, а также проверят по своим учётам эту даму. Не думаю, что Вы единственный обманутый.

С уважением.
 
Здравствуйте! Переписывалась с мужчиной более года. Он гражданин Великобритании (индус, получил гражданство в январе 2013г) . Приезжал встретится со мной в Киев в июле 2012, через 2 месяца приехал познакомится с моими родителями поскольку хотел женится. В октябре 2012 сделал мне приглашение в Англию с заявленим про спонсорство. Прислал по Western Union 100 фунтов на открытие визы и забронировал билеты. . Летала в Англию 2 раза – зимой (в январе 2013) и мае.
Вернулась 22 мая в Украину и обнаружила что он мне врет. Он нашел себе другую и забыл мне расказать. Узнала через Facebook, написала ей, рассказала правду. Оказывается он с ней общался на то время уже 2 месяца. Начались выяснения отношений. Она прекратила с ним общение и написала заявление в полицию, поскольку он терроризировал ее звонками, приезжал домой. Мне он тоже звонил и угрожал. Вчера позвонил и сказал, что написал на меня заявление в полицию и что у него забронированы билеты в Украину на 27 число на суд. Сказал что я никогда не получу визу ни в какую нормальную страну мира и что он меня посадит. Может ли он что то сделать по этому поводу? Как мне себя защитить юридически?  
 
Цитата
Alpha123 пишет:
Может ли он что то сделать по этому поводу? Как мне себя защитить юридически?
Бред. Пусть приезжает - это не в его пользу.
 
Спасибо Вам большое за ответ! Он продолжает писать, создал фальшивый аккаунт в фейсбуке и пишет от туда, угрожает.  Говорит, приедет 23 июля. Может, стоит написать заявление в милицию о преследовании?
 
Здравствуйте. Вчера получила письмо по почте и я просто в шоке:
Я не хотел писать к тебе, но так как мы были хорошими друзьями в течение долгого времени, я даю тебе возможность прояснить несколько моментов. Это письмо будет использовано как доказательство.
По совету моего адвоката и полиции я даю тебе еще одну возможность решить проблему на первичном уровне. Так как я спонсировал твою визу визетера в Великобританию и она все еще действительна, я хочу предостеречь тебя, что любое последующее использование данной визы будет незаконным. Также я написал в Хом Офис, что условием твоего пребывания в Великобритании был туризм, но ты пыталась найти нелегальную работу (наличные деньги в руки) и также ты пробовала найти коледж для обучения, что было нарушением иммиграционного закона и так как я гражданином Великобритании, я обязан сообщить об этих нарушениях. Они порекомендовали мне предоставить твои данные, включая домашний адрес, данные визы и т.п.. Эти данные будут представлены скоро, и я хотел бы предостеречь тебя от использования визы в будущем, в противном случае это будет считаться незаконным. Также я собираюсь подать прошение не предоставлять тебе в будущем визы в Великобританию, так как твоя поведение не было поведением честного посетителя.
Так с тех пор ты поехала домой, твое поведение было подозрительным, так как ты попыталась получить доступ к моим персональным, частным и бизнес документам на моем  ноутбуке без моего согласия пока ты находилась в поездке, а также ноутбук который тебе был предоставлен, оба ноутбука будут изъятые для следствия. Также ты пробовала связатся с моими друзьями и семьей онлайн, что чрезвычайно обеспокоило мою семью и меня. Также полиция посоветовала мне проверить мои вещи на предмет потери после твоего отъезда. Я в процессе проверки моих вещей и на данный момент я не могу найти мою камеру, немного денег и 2 кольца, что очень удивило меня. Также Арадна тоже не может найти несколько вещей, о чем она предоставит письмо.
Я просил ее предоставить эти детали быстрее и также я хотел спросить тебя об этом. Но ты драматически остановила общения со мной, и это подтверждает что что-то не так с твоей стороны. Итак, мне действительно нужны твои объяснения перед тем как я заявлю о пропаже этих вещей. Также я сообщил им, что у тебя есть мои данные, включая копию паспорте, банковские выписки и они посоветовали мне заблокировать все, так что они пере выпустят мой паспорт, так мой совет тебе не использовать копию моего паспорта в будущем.
Также я собираюсь завести дело на маленькую сумму 153 фунта, которые ты заняла у меня для бронирования твоих билетов, которые были забронированы на твое имя.  Билеты были забронированы моей карточкой и ты обязана оплатить их по закону.
Так как я тебе доверял, спонсировал тебя и позволил остаться в моем доме и ты сделала все эти вещи, к сожалению я вынужден был сделать эти шаги по соображениям безопасности для меня и моей семьи. Так как моя семья в опасности и это является большой проблемой из-за твоей подозрительное поведение после твоего отъезда 22 мая 2013г.
Так как мы были хорошими друзьями я хотел бы дать тебе возможность связаться со мной и прояснить эти вопросы в течение 7 дней после получения этого письма. Я бы хотел, чтобы ты помогла нам в возвращении потерянных вещей, если тебе что-то известно о них. Если ты решишь проигнорировать это письмо и я не получу от тебя никаких вестей, я буду вынужден двигаться дальше.
Я бы хотел отметить, что это письмо будет использовано как 7 дневное сообщение.
 
Я просто в шоке от этих обвинений. Наверное он обратился в полицию после того, как  Керолин ( девушка которую он так же как и меня обманывал) заявила в полицию про преследование.  Как бать в такой ситуации? Что лучше предпринять?  Как защитить себя от этой клеветы?
 
Уважаемая Alpha123,

с умилением, с улыбкой и интересом прочитал Ваши взволнованные сообщения.

Предлагаю Вам, как гражданину суверенного государства, окончательно успокоиться и забыть про существование для Вас маленького острова, где-то в Атлантике, про живущих там островетян, их обвинения и всякие штампики и фантики в Вашем паспорте в виде островетянских разрешенй.
Если взрослый человек пользуется фейсбуками, айподами и ищет себе женщину на порталах знакомств - настоящим мужчиной он ещё не стал, и продолжает свою детскую игру даже научившить писать письма. Это признак типичных островных аборигенов, которые считают весь остальной мир своим сырьевым придатком, включая женщин, как "заморский товар".
Сидите дома и ничего не бойтесь, пусть это "детя" обращается к украинским адвокатам и формулирует свои обвинения по законам страны Вашего пребывания.
Никаких действий полиций других стран Вам опасаться ненужно. Даже Интерпол принимает дела о мошенничестве или кражах только начиная с определённой суммы с многими нулями, до которой нам всем вместе взятым ещё далеко.
При появлении Вашего оппонента в Вашей сране или перед Вашей дверью - обращайтесь в полицию или к настоящим украинским мужчинам-адвокатам, частным охранникам и другим Вашим соотечественникам по месту Вашего жительства.
На портале s-quo.com Вы найдёте настоящих защитников и помошников в Вашем "заморском деле".

С уважением и пожеланиями хорошего настроения. :-)
Изменено: Haupt Vitaliy - 03.07.2013 14:50:08
Услуги русскоговорящего адвоката в Германии тел. 049-511-1613948
 
Спасибо Вам за ответ! Я никогда не нарушала законов, поэтому очень переживаю.
Страницы: 1