Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Нашёл в соцеальной сети "В контакте" несколько групп, авторы которых просили добровольно материально помочь на покупку машины...

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Нашёл в соцеальной сети "В контакте" несколько групп, авторы которых просили добровольно материально помочь на покупку машины...
 
Здравствуйте,беспокоит вопрос:
нашёл в соцеальной сети "В контакте" несколько групп (ссылки ниже),авторы которых просили добровольно материально  помочь на покупку машины,PSP,или чего-то ещё..
вопрос: подпадает ли такая деятельность под любые виды ответственности (уголовную,административную), и если поподает, то какое наказание грозит?

http:// vkontakte. ru/club18****85
http:// vkontakte. ru/club20****06
http:// vkontakte. ru/club42**89
Изменено: admin - 19.04.2024 19:40:11
 
Цитата
Алексей, Украина пишет:
подпадает ли такая деятельность под любые виды ответственности (уголовную,административную), и если поподает, то какое наказание грозит?

Нет не попадает, так как именно
Цитата
Алексей, Украина пишет:
просили добровольно материально помочь

эта категория платежей, если они будут перечислены через частные банковские переводы или ситстемы электронных денег, даже под налогообложение не попадает.

Здесь вопрос стоит в банальной благотворительности. В данном случае - ты знаешь что добровольно, без принуждения и сознательно оказываешь безвозмездную материальную помощь другому лицу.

Возмжно есть какой-то подтекст, но комментировать происходящие в этих группах события я не буду, так как мои комментарии могут выглядеть не коректными. В связи с чем я убрал полную информацию о точных URL адресах этих групп.

Возможно, у моих коллег будут свои мнения по этому поводу, тогда прошу высказаться.

С уважением.
Страницы: 1