Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Домен - это собственность?

Юристы по вопросам использования сети Интернет

Тема: Право и Интернет
Описание: Группа для общения юристов, адвокатов, простых пользователей по правовым вопросам, возникающим при использовании информационных возможностей и технологий в сети Интенет. Общение, обсуждение вопросов, реклама своих юридических услуг.
Страницы: 1
Домен - это собственность?, Обсуждение вопросов, связанных с регистрацией и владением доменными именами в сети Интернет
 
В этой теме предагаю начать обсуждение правовых аспектов регистрации, владения доменными именами в сети Интернет 8)
 
Домены .UA

Цитата
Интернет-служба Imena.UA предлагает регистрацию доменных имен в зоне .UA. Домены вида firma.ua, brand.ua, kontora.ua доступными для украинского бизнеса!

Особенности регистрации

Согласно действующим Правилам домена .UA, доменные имена вида firma.ua делегируются владельцам прав на соответствующие торговые марки (словесные знаки для товаров и услуг), а также на торговые марки, зарегистрированные по Мадридской системе. Таким образом, для регистрации домена в зоне .UA обязательно наличие:

  1. Свидетельства Украины на знак для товаров и услуг, выданного уполномоченным госорганом (Госпатентом). Как выглядит Свидетельство »»;
  2. В случае, если регистрант (Вы, Ваша фирма) не является владельцем Свидетельства - договора о передаче права собственности на знак либо лицензионного соглашения.

Словесная часть торговой марки должна совпадать с желаемым доменным именем.

Прочие необходимые документы оформляются при содействии менеджеров интернет-службы Imena.UA в процессе регистрации.

Что делать при отсутствии свидетельства

  1. регистрировать доменные имена в зонах .com.ua, .kiev.ua, .*.ua, которые остаются общедоступными;
  2. обратиться к патентному поверенному для последующей регистрации Вашей торговой марки в Государственном департаменте интеллектуальной собственности Украины.

Вот так обстоят дела с регистрацией доменного имени в зоне UA. Ещё интересен такой момент, как оплата паркинга домена. Для данной доменной зоны он составляет 582 грн. в год, а с учётом всех налогов, комиссий и сопутствующих сервисов - около 100 $ в год.
Страницы: 1