Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы продления отпуска по уходу за ребёнком до 6-ти лет

Юристы по трудовому законодательству

Тема: Трудовое законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении споров и вопросов, возникающих в сфере трудового законодательства и правоотношений. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вопросы продления отпуска по уходу за ребёнком до 6-ти лет
 
Добрый день.
Скоро заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Мест в дет.садах нет, хочу оформить на 1 год отпуск по уходу за ребенком (до 6 лет), в связи с этим вопрос:

1. Сохраняется ли за мною рабочее место ( до декретное)?
2. Сохраняется ли рабочий стаж ?
3. Какие документы я должна предоставить на работе для оформления этого отпуска?

Спасибо, жду ответа.
 
Цитата
Елена, Украина Киев пишет:
1. Сохраняется ли за мною рабочее место ( до декретное)?

Да, сохраняется.

Цитата
Елена, Украина Киев пишет:
2. Сохраняется ли рабочий стаж ?

Да, общий рабочий стаж за данный период времени сохраняется.

Цитата
Елена, Украина Киев пишет:
3. Какие документы я должна предоставить на работе для оформления этого отпуска?

Медицинскую спарвку о необходимости дополнительного ухода за ребёнком. Детали уточните в отделе кадров предприятия или организации, где Вы работаете.

С уважением.
 
День добрый,хочу получить ответы на вопросы,если Вам не трудно проконсультируйте.Выше прочитаное учла,но сейчас 2012г.может что в законодательстве изменилось.
Через 2,5 месяцев заканчивается декретный отпуск до 3-х лет,хочу продлить его к 4-м годам.Больше дома сидим чем ходим в сад/часто болеет бронхами/.Я одинокая мать + госслужащий.
На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет+одинокая мать+как малообеспеченная семья.
1) Какие документы нужны на работу для продления отпуска-справка с больницы + мое заявление? верно думаю?
2) Каких выплат меня лишат ?-по уходу до 3-лет в суме 130 грн?
3) На работе трудовой стаж не прерывается?-это самое главное что меня волнует,так как мне обьяснили что стаж в трудовой книжке после ухода ребенка до 6-лет прерывается,и для того чтобы он не прерывался нужно самостоятельно оплачивать в пенсийный фонд какую то "страховку",как правильно это называется не могу сказать.Что в этом случае мне подскажете?
Спасибо за ответ.С ув.Наталья.
 
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, я продлила  отпуск по ходу за ребенком до 4-х лет, но для этого мне необходимо было предоставить на ВКК справку с садика что мы выбыли (мы пол года уже ходили в сад и часто болели)и мед карточку из садика. карточка осталась в больнице в комиссии, в сад ходить они запретили. Это правомерно? почему я не могу водить ребенка в сад?
 
Здарвствуйте. Если есть противопоказания для посещения ребёнком детского садика, в ходе которого может быть причинён вред здоровью самого ребёнка или окружающих, то такие требования законны. Будут проблемы - идите к юристам в регионе проживания.

С уважением
 
Здравствуйте! У меня также вопрос об отпуске по уходу за ребенком.
Мы из Москвы. Я работаю в дошкольном образовательном учреждении. Воспитываю ребенка-инвалида (2,5года), в дет.сад не ходим, т.к. ребенок не ходит самостоятельно. Возможно ли в нашем случае продление отпуска по уходу за ребенком, отпуск до 6 лет? С сохранением рабочего места? Что для этого нужно сделать и на что ссылать при обращении к руководству?
Спасибо!  
 
Здравуствуйте. Обратитесь к своему лечащему врачу. Если он готов дать справку о том, что ребёнок в связи с сотоянием здоровья требует дополнительного ухода и не может находиться в дошкольном учреждении, значит на основании такой справки Вы можете продлить отпуск по уходу за ребёнком до 6-ти лет.

С уважением.
 
Большое спасибо за ответ!
Также вопрос о семейном обучении:
1. Могу ли я оформить семейное обучение для ребенка-инвалида (дошкольного возраста)? С какого возраста это возможно?Куда необходимо обращаться?
2. Предусматривается ли компенсация за непосещение детского сада для ребенка-инвалида (в случае невозможности семейного обучения) по г. Москве? С какого возраста это возможно? Куда необходимо обращаться?
3. Возможно ли оформление п.1 или п.2, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет?
Спасибо!
 
Не могли бы Вы указать, на какие документы можно ссылаться (статьи и т.д.)
Спасибо!
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что нужно сделать(какие документы собрать или написать заявления)для того,чтобы продлить декретный отпуск до 6-ти лет.Существует ли гарантия сохранения моего рабочего места и стажа работы.Работаю на кондитерской фабрике.Спасибо.
 
ЗДравствуйте. С этим вопросом обратитесь в отдел кадров Вашего предприятия. Там всё подробно расскажут. Основное - это заключение врача в установленной форме, что ребёнок нуждается в дополнительном уходе.

С уважением.
 
добрый день! 31 июля заканчивается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. На работе сказали ,что в моем городе свободных мест нет, предложили место в другом городе или заявление на увольнение,( у меня ребенок-инвалид) как поступить? возможности работать в другом городе нет. заранее благодарю!
 
Здравствуйте. Ну так продлите срок нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 6-ти лет. Тем более основания для выдачи врачебной справки есть - ребёнок инвалид и нуждается в дополнительном уходе.

С уважением.
 
здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас в декретном отпуске, до трех лет(с младшим ребенком), скоро выходить, а старший ребенок инвалид, могу ли я продлить декретный отпуск, на год, учитывая что младший ребенок здоровый, а инвалид старший, которому уже 8лет.? заранее спасибо.
 
Нет, на этом основании отпуск по уходу за ребёнком ВЫ продлить не сможете.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.