Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос прописки и выписки несовершеннолетнего ребёнка из приватизированной на несколько человек квартиры

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Вопрос прописки и выписки несовершеннолетнего ребёнка из приватизированной на несколько человек квартиры
 
Добрый день!у нас с матерью квартира приватизирована на двоих.там прописаны моих двое несовершеннолетних детей,мы с детьми там не проживаем уже 3 года.мать собралась продавать квартиру и заставляет меня выписаться с квартиры для того что бы произвести сделку с покупателем.подскажите куда нужно обращаться для того что бы выписаться и как.ие для этого нужны документы?и как эта процедура проходит?спасибо.
 
Цитата
<Без имени> написал:
подскажите куда нужно обращаться для того что бы выписаться и как.ие для этого нужны документы?и как эта процедура проходит?спасибо.
Для начала обратитесь в отдел опеки и попечительства местной администрации по месту нахождения квартиры, где прописаны дети. Согласуйте там вопрос, а потом уже через паспортный стол производите выписку. Подробности сможете уточнить в паспортном столе.

С уважением.
 
Скажите пожалуйста, какие будут нюансы выписки детей при следующих условиях:

- квартира получена по наследству и разделена пополам между мной и братом;
- в квартире прописаны он, я, и мои дети-двойняшки, один из которых инвалид детства, я при этом мать-одиночка;
- прописывать детей "где-то там" нет возможности - никто из родственников на это не согласится.
 
Цитата
<Без имени> написал:
какие будут нюансы выписки детей при следующих условиях
Если я правильно понял - "ньюансы" состоят в принудительной выписке из места прожвиания под давлением родственников? Тогда шансов выписать их  - никаких, даже чеерз суд. Что касается продажи жиилща и выписки детей с места проживания с этой целью - всё будет зависеть о разрешения опекуснкого совета.
 

Помогите разрешить проблему.Еще в 2005 году взяли ипотеку на частный дом на Украине.Без проблем прописаны были мы с мужем и две дочери.3 года назад прописали и внучку.Младшая дочь,ей 16 лет,поступила в Вуз.Выписали для проживания в общежитии.Но жить там не смогла.Хотели прописать дома,но столкнулись с проблемой.Теперь в паспортном столе требуют оригинал Купли-продажи,такого не было.А оригинал в банке,банк его давать не хочет,или требуют 1500гр на день.Это законно все?
 
Здравствуйте!Я с малолетними двумя детьми прописаны в квартире,собственникам которой не являюсь.Сейчас хозяйка продаёт квартиру и мне с детьми надо выписаться.Мой муж прописан в приюте и в данный момент он находится в рейсе в море.В паспортом столе сказали,что для выписки детей им надо заявление от мужа,что он не против выписки или нотариальная доверенность.Но так как он постоянно в море,такую доверенность у него нет возможности сделать.Как мне быть?Зачем им заявление мужа,который не является собственником квартиры и даже не прописан по этому адресу?Подскажите пожалуйста,какой можно найти выход.Я и сама хочу поскорее выписаться из этой квартиры.За ранее спасибо.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Свекровь хочет выписать внучку из не приватизированной квартиры. без согласия её матери. Девочке 6 лет.Это возможно?
 
Цитата
<Без имени> написал:
Это возможно?
Возможно, но крайне сложно для свекрови.
 
Добрый день!
Вопрос такого характера - Прописана была с ребенком (11ти лет) у отца с матерью(бабушка с дедушкой). Прописалась с мужем в другом городе, ребенок по факту живет с нами. Ребенка не выписала от родителей. Справку о выписке от родителей предоставили в ЖЭК. Они настаивают на том, что ребенок должен до 16 ти лет быть прописан с матерью. НО -""..... Местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями (ч. 3 ст. 29 ГК). Эта норма означает, что ребенок в возрасте от 10 до 14 лет может проживать — и, соответственно, может быть прописан — отдельно от родителей в том случае, если и оба родителя, и ребенок согласны на это. В связи с этим незаконными являются отказы ЖЭКов прописать ребенка в этом возрасте по адресу, где ни один из родителей ребенка не прописан, если оба родителя и сам ребенок согласны на это...."
Необходимо ли выписывать ребенка от бабушки с дедушкой???
И как ей в последствии получать паспортв новом городе - будут ли сложности
 
Здравствуйте, как выписать 13-ти летнего ребенка,  если она живет с приемными родителями и не имеет прав на собственость
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11