Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мать хочет выселить сына, который не прописан, из своей квартиры. В суде отказались принимать заявление. Что делать?

Жилищные юристы

Тема: Жилищное законодательство
Описание: Группа юристов, специализирующихся на решении жилищных споров и вопросов. Общение, реклама своих услуг юристами, обсуждения, связанные с возникающими вопросами в области действующего жилищного законодательства
Страницы: Пред. 1 2
Мать хочет выселить сына, который не прописан, из своей квартиры. В суде отказались принимать заявление. Что делать?
 
Спасибо, попробую предложенный вариант.
 
И у меня есть вопрос. Может ли отец выписать и / или выселить 22х-летнего родного сына без его согласия, проживающего с ним в квартире и в ней прописанного? Кроме сына, проживают в квартире другой сын и жена (и отец.
 
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,что делать в следующей ситуации:
Дом под снос был оформлен на двух сыновей. По документам есть подтверждение,что 1/2 на одного и 1/2 на второго дома была. Дали деньгами. Они решили разделить деньги на троих, таким образом: первый сын взял сумму меньше,чем 1/2 его доли. Второй больше(им обоим на р/с были перечислены эти деньги).Больше,чтоб вдвоем с матерью взять квартиру. То есть они на три части разделили, а не на две.Их мать второго уговорила написать квартиру на нее, якобы потом она напишет дарственную на него(второго), налоги не надо платить якобы.Что-то в роде такого,что через 3 года она напишет дарственную. Почему через 3 непонятно? И на его же часть квартиры?Теперь и не прописывает и шантажирует,что лучше перепишет на других квартиру,ни за что ему не отдаст.Выгоняет , устраивает истерики, добивается наглым образом,чтоб второй сын отдавал ей деньги заработанные, содержал,так скажем, грозится поменять замки,милицию вызовет типа грабят,это какой-то ужас.Первый женился и живет отдельно. И договор купли-продажи оформлен на нее.Но,работает она буквально по трудовой 3 года в поликлинике санитаркой. сама она никак не могла за всю жизнь такую квартиру купить(может это как-то влияет).За всю жизнь не работала толком. Что делать?как хотя бы свою часть второму отсудить? И реально ли это? Сыновья нормальные,не пьющие и т.д. Причина не в них.Просто есть такие ужасные эгоистичные без материнских чувств женщины. А мы хотим пожениться и жить нам с ней. то есть есть вероятность,что мы даже зайти не сможем в квартиру. Что делать?
Изменено: Эльвира - 13.09.2011 19:32:37
 
Добрый день!
  Моя мать проживает с сожителем, в квартире он не прописан.  Нигде не работает, постоянно пьет, квартира превращается  в разруху, выгнать его силой пытался, но он возвращается и сидит в подъезде под дверьми,  и так было не однократно. К участковому не обращался так как считаю это бесполезным .
У   сожителя есть дочь  и квартира, с которой его выписали.  
Сейчас я начал делать полный ремонт квартиры и не хочу, чтобы  он ее опять в дальнейшем  загадил.
Моя мать против выселения сожителя,  ведь ему некуда пойти, как она говорит, но и я жить в таких условиях не могу.
Как мне выставить его за дверь по закону и куда нужно обратиться,  чтобы он больше не возвращался.
Спасибо.
 
Цитата
Максим пишет:
Как мне выставить его за дверь по закону и куда нужно обратиться, чтобы он больше не возвращался.
Да как хотите, так и выставляйте. Данный субъект, даже учитывая разрешение от матери, без Вашего согласия в квартире проживать не имеет права. Просто выставьте его и поменяйте замки.

Цитата
Максим пишет:
Моя мать против выселения сожителя, ведь ему некуда пойти, как она говорит, но и я жить в таких условиях не могу.
Ну, а этот вопрос согласовывайте с матерью самостоятельно.

С уважением.
 
Да как хотите, так и выставляйте. Данный субъект, даже учитывая разрешение от матери, без Вашего согласия в квартире проживать не имеет права. Просто выставьте его и поменяйте замки.
Спасибо за Ваш ответ, но как быть с тем,  что когда я его выгонял, то он всеравно возвращался и сидел в подъезде. Из-за этого многие жильцы  начинали нам жаловаться и мать его сново впускала в квартиру. Как выгнать его из подъезда?
 
Цитата
Максим пишет:
Как выгнать его из подъезда?
А вот по-этому поовду составьте коллективное заявление с жильцами подъезда и подайте его участковому инспектору, а копию в прокуратуру. Быстро разбирутся.
 
помогите, пожалуйста. Моего приятеля родная мать  всеми способами пытается выселить из 3х комнатной квартиры, в которой он прописан, и которая была получена для разнополых детей. мать хочет продать квартиру. может ли она она это сделать без его согласия?
И имеет ли сын право на долю от продажи.

и что можно сделать, если жить там уже не невмоготу, можно ли он сдать свою комнату?
 
Оксана Бойко,  а сын является долевым собственником части квартиры или только прописан? Сколько ему лет, он совершеннолетний?
 
ему 23.квартира не приватизирована.можно ли ему приватизировать комнату в этой квартире и продать?
Изменено: Оксана Бойко - 24.11.2011 17:58:24
 
Мой совершеннолетний племянник живет в 2-х комнатной  приватизированной квартире со своей матерью. Она хочет сдать квартиру, а его выставить из нее. Как он  может защищзаться?
 
Что значит "выставить" ? Сдача квартиры в наем не является основанием для выселения, кроме того, он сособственник жилья и у него такие же прва, как и у матери. Никто его не выселит и не выставит по этим основаниям.
Услуги адвоката в Харькове +38 (050) 630-17-56
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Мать(собственница дома)  вселила в дом сына с супругой и двумя несовершеннолетними детьми. При этом прописав туда сына и внука. После того, как семья выплатит ей (матери) деньги за покупку этого дома, она обещала сделать сына собственником дома. Супруги продали свою квартиру и отдали маме основную часть долга за дом. Всё эти манипуляции проходили в период мирных отношений между родственниками, исходя из чего не было составлено никаких докмнтов о приеме-передачи денег( возврата основного долга за дом). В настоящее время между супругами и мамой возник конфликт и она угрожает им выселением из дома, названивая буквально ежечасно, и ведя диалог в очень оскорбительной форме. Супруга (ее невестка) переживает сильный удар со стороны здоровья, из-за боязни возможного выселения семьи с маленькими детьми. Скажите пожлуйста на что мать имеет право...и что можно предпринять в данной ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Цитата
<Без имени> написал:
Скажите пожлуйста на что мать имеет право...и что можно предпринять в данной ситуации?
Сожалею, но, учитывая, что никаких документальных подтверждений о передачи деенг матери нет, то все права относительно дома и так далее в любом случае останутся за матерью. Спасибо за понимание.
Страницы: Пред. 1 2