Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Мой муж отбывает наказание по ст. 257 УК Укрины. Как можно смягчить ему условия пребывания в колонии и перевести его в УИН ближе к месту моего проживания?

Юристы по уголовно-исполнительному праву

Тема: Уголовное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридические услуги и юридические консультации в области уголовно-исполнительного права. Смягчение условий отбытия наказания, условно-досрочное освобождение осужденного, пересмотр уголовного дела, защита прав заключённых и осужденных. Общение, консультация, реклама своих услуг.
Страницы: 1
Мой муж отбывает наказание по ст. 257 УК Укрины. Как можно смягчить ему условия пребывания в колонии и перевести его в УИН ближе к месту моего проживания?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, через какой срок по статье бандитизм наступают льготы и какие именно? Мой муж сидит в Ровенской области в с. Городище, сами мы из Донецкой области, как нам перевестись в нашу область, что для этого нужно? Правда говорят, что с такой статьей как у него (257 ст. УК Украины) не переводят в область с которой он сам? Если это так, то почему?
 
Цитата
Катя, Донецкая область пишет:
Подскажите пожалуйсто, через какой срок по статье бандитизм наступают льготы и какие именно?

Если Вы имете в виду условно-досрочное освобождение, то в случае примерного поведения Вашего мужа если он встанет на путь исправления, после одбытия 2/3 срока наказания по данной статье, он имеет право обратиться к администрации учреждения исполнения наказания, где он отбывает срок, с просьбой рассмотреть его условно-досрочное освобождение. Дальше - все вопросы к администрации УИН.

Цитата
Катя, Донецкая область пишет:
Мой муж сидит в Ровенской области в с. Городище, сами мы из Донецкой области, как нам перевестись в нашу область, что для этого нужно?

Если в Донецкой области имеется учреждение исполнения наказания, которое имеет такой же режим содержания заключённых, как и указанный УИН в с. Городище Ровенской области, то вариант перевода Вашего мужа в УИН в Донецкой области взможен. Опять же, данный вопрос решается с администрацией учреждения исполнения наказаний, где отбывает свой срок наказания Ваш муж.

С уважением.
 
Спасибо Вам за ответ! Я знаю, что вопрос о его расспределении будет решать Киев т.к. с со статьей "бандитизм" документы осужденного находятся в Киеве. Он не просто хочет поменять место лишения свободы, у него подошла льгота замена режима, т.е. он сейчас находится в ИК закрытого типа в Ровенской области, а его должны перевезти на лагерь. Что нужно писать, чтоб его отпарвили по месту жительства т.е. в Донецкую область?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как  должна  выглядеть справка об обязательстве трудоустроить (есть ли  образец) для УДО. Могут ли ЖЕКи предоставлять справку о том,что я без прописки предоставляю жилье для человека находящегося в тюрьме.Тоже сказали необходимо для УДО. Человек прописан в другом городе.
 
Цитата
Елена пишет:
Могут ли ЖЕКи предоставлять справку о том,что я без прописки предоставляю жилье для человека находящегося в тюрьме.

Нет. В паспортном столе такую справку могут выдать только для человека, имеющего в регистрацию в доме по месту обслуживания ЖЭК. Найдите человека, который может взять на себя оформление такой справки и имеет регистрацию по есту нахождения ЖЭК.

Цитата
Елена пишет:
Подскажите пожалуйста как должна выглядеть справка об обязательстве трудоустроить (есть ли образец) для УДО.

Уточните форму и предъявляемые к справке требования у сотрудников пенитенциарного учреждения, которые готовят документы для условно-досрочного освобождения. После этого, Вы можете найти знакомых из числа руководителей предприятий или организаций, которые, согласно, установленной формы, смогут выдать Вам справку о том, что после освобождения человек будет трудоустроен.

Фактически, эти документы нужны только для оформления УДО. Дальшеони просто не востребованы.

С уважением.
 
Справка о гарантии трудоустройства выдает предприятие любой формы собственности.Коллега имел в виду что если Вы на каком либо предприятии договоритись что-бы Вам выдали такую справку то Вам повезло.(предпрриятие выдавать такие справки не обязано.Так как фактически в случае выдачи такой справки п-тие как бы берет лицо попадающее под удо на поруки)Форма таких справок произвольная
Специалист по восточно-европейской юриспруденции
 
Здравствуйте, помогите.
Мой муж был осужден по статье  257 УК Украины на 15 лет, отбыл уже 6 лет, можем ли мы хотим обратиться в судебные органы снять судимость с него, подлижит ли удовлетворению наше ходотайство?
 
Ирина,
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос, исходя из предоставленной информации, нельзя. Однако, скажу, что в Украине готовится принятия Закона о применении амнистии к 20-ти летию независимости Украины. На сколько мне известно, амнистия будет распространяться и на категорию лиц осужденных за совершения преступлений, санкция статей которых превышает 10-ть лет, и отбывших не менее половины срока наказания. Могу ошибаться, пока это только не официальная информация. Будет амнистия - можно будет обсуждать каждый случай более конкретно.

С уважением.
 
А по ситуации на сегодняшний день? Можно что то сказать?
 
Добрый вечер. У меня к Вам вопрос: Мой муж отбывает наказание в ИК-83 Николаевской области  Украина, Ст115.ч.2 п.12 Срок 13 лет. Сидит уже 8,5 лет. Попадет ли он под амнистию, или может ещё какие нибудь есть льготы для него. У него нет замечаний, нет нарушений, есть поощрения. Он 7 лет работает на пром зоне добывая гранит.Возможно ли что он будет по какой то льготе освобожден раньше?
 
Цитата
Оксана пишет:
Попадет ли он под амнистию, или может ещё какие нибудь есть льготы для него.

Здравствуйте. Повторюсь, что на данный вопрос можно будет ответить после выхода закона об амнистии.

Цитата
Оксана пишет:
Возможно ли что он будет по какой то льготе освобожден раньше?

Эти вопросы лучше обсудить с администрацией колонии, где Ваш супруг отбывает наказание. Они в курсе всех последних изменений в законодательстве.

С уважением.
 
Добрый день! Пожайлуста подскажите мне такую информацию. Мой родной отец находится в КИК-71 Коростень. Срок 12л. 2м. ст. 289. Льгота на "Химию" подходит по истечении 2/3 отсиженного срока, т. е. через 8 лет отбывания наказания, но фактически она "льгота" бтудет предоставлена через год. Как расценивать этот факт?
 
Здравствуйте.Мой муж осуждён на 11лет за ст.257.Может ли он по освобождению принять Российское гражданство? Если да, то что для этого надо? Там его  мама. Я - жена, Украинка.За рание благодарю.
 
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Мой муж жил в Крыму, осуждён и сидит уже 9 лет.паспорт  он получал в ИК.Тут же и временно прописан.Я поменяла место жительства,там не осталось ни чего.Скажите, по выходу, моему мужу надо ехать в Крым для выписки, или он уже от туда автоматически выписан, и выйдет фактически без регистрации.И регистрацию можно провести  по моему месту жительства?
Страницы: 1