Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Как и где луше и правильно переоформить документы на землю после покупки?

Земельные юристы

Тема: Земельное законодательство
Описание: Группа юристов в области действующего земельного и землеустроительного законодательства. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Как и где луше и правильно переоформить документы на землю после покупки?
 
Летом 2010г был куплен дачный участок (5 соток)с домом. Имеются все документы (док. о приватизации, кадастровый номер, свид. о купле-продаже земли, свид. о купле-продаже дома). Все документы с именем прошлой хозяйки. С начала года решила всё переоформить на свою фамилию (купля-продажа оформлялась на моё имя). В БТИ сдала документы на переоформление без проблем (оформляю дом). А вот с землёй не могу понять ничего....Пришла в районный земельный фонд, мне сказали что они уже не занимаются предоставлением подобных услуг и дали мне список субъектов предприн.деятельности, которые проводят землеупорядочен.работы (их ок.22 организаций).После мониторинга выплыла следующая информация : нужно составить с кем-нибудь из них договор, уплатить сумму от 700 до 1000 (суммы варьируются), а потом при получении документов ещё что-то куда-то заплатить и т.д.

Подскажите пожалуйста:

1.Имеет ли зем. фонд. право отправлять меня к субъектам предпринимательской д.-ти в принудительном порядке или обязаны сами выполнять подобную работу?
2.Какова процедура переоформления документов приват.участка после купли-продажи на нового хозяина?
3. Куда обращаться при нарушении процедуры оформления?
         
Заранее благодарна за ответы.
 
Цитата
Людмила, Житомир пишет:
1.Имеет ли зем. фонд. право отправлять меня к субъектам предпринимательской д.-ти в принудительном порядке или обязаны сами выполнять подобную работу?

Имеет право

Цитата
Людмила, Житомир пишет:
2.Какова процедура переоформления документов приват.участка после купли-продажи на нового хозяина?

Вам это должны были об этом рассказать в землеустроительной организации.

Цитата
Людмила, Житомир пишет:
3. Куда обращаться при нарушении процедуры оформления?

В завсисмости отхарактера нарушения: в суд или правоохранительные органы.

С уважением.
 
Я возмущена сложившейся ситуацией. Дело в том что в прошлом году  (а именно летом 2010 года), знакомые в этом же дачном кооперативе купили участок и дом. Переоформление проходило в БТИ(дом) и в районном зем.фонде (с которого меня в этом году отправили к субъектам предпринимат. д.-ти), обошлось всё им в считаные копейки. Почему в этом году всё так дорого и занимаются этим частники, а не гос.службы. Когда произошли изменения и как выглядит содержание новых законов и постановлений? Надеюсь на вашу помощь и разъяснения. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте. Мы купили приватизированный участок, все оформлено договором купли-продажи нотариально. Но теперь нужно переоформлять приватизацию на себя. Скажите, пожалуйста, что для этого нужно и куда обращаться? И еще, приватизировать участок сейчас практически нереально без больших денег. Так ли обстоит вопрос с переоформлением приватизации? Ведь участок по сути уже приватизированный. Заранее спасибо. Елена.
 
Здравствуйте, Елена. Если договор купли-продажи земельного участка оформлялся у нотариуса, значит данный участок был уже приватизирован и находился в частной собственности владельца.

Как я понял из изложенных обстоятельств, Вам, после оформления договора купли-продажи, необходимо оформить на себя государственный акт на землю.

Для этого Вам необходимо обратиться в одну из землеустроительных компаний, имеющих право осущетсвлять такую деятельность. Стоимость услуг узнаете в землеустроительной компании, куда обратитесь за оформлением документов.

С уважением.
 
Можно ли продать дом с землёй если земля не приватизирована?
 
Цитата
Дмитрий, Украина Ялта пишет:
Можно ли продать дом с землёй если земля не приватизирована?

Конечно можно. Продаёте дом, а будущий владелец в последствии его приватизирует. Можно приватизировать и до продажи. Как будет угодно.

С уважением.
 
Подскажите пожалуйста, если покупать до с приватизированной землей, надо ли переделывать после покупки документы на землю на себя? Дом и земля покупаются под ипотеку.
 
Цитата
Наталья, Украина пишет:
надо ли переделывать после покупки документы на землю на себя?

Конечно надо переоформлять и акт на землю, и документы на дом в БТИ на имя покупателя. По данному вопросу обратитесь в одну из землеустроительных фирм в регионе Вашего проживания. Они предоставляют такие услуги.

С уважением.
 
Спасибо за ответ.
И еще подскажите пожалуйста, а что дешевле,выгоднее и быстрее, мне как покупателю, купить дом с уже приватизированной землей, а потом переделать на себя все документы или же покупать дом с землей, чтоб земля была не приватизирована, только с кадастровым номером, а потом приватизировать землю на себя?
Если покупать с кадастровым номером но не приватизированную землю, при покупке оформляется два договора о купли-продажи как и при приватизированной земле?
 
Добрый день, меня зовут Роман, я хотел бы уточнить некоторые детали по вопросу приватизации и покупки земли. Я покупаю дом с землей в поселке,хозяйка приватизировала землю перед продажей на свое имя, можно ли мне после покупки не переделывать документы на дом и на землю на себя?
Спасибо.
 
Цитата
Роман, Украина пишет:
можно ли мне после покупки не переделывать документы на дом и на землю на себя?

Нет, Вы обязаны переоформить землю на своё имя. Дело в том, что пока не получите акт на своё имя, Вы не сможете получить какие-либо документы о постройке строений, пристроек, делать другие изменения на земельном участке.

Обратитесь после заключения сделки в любую землеутсроительную компанию и Вам помогут получить акт собственности на землю.

С уважением.
 
Спасибо Вам большое за ответ.
 
Два года назад ми подали документы на приватизацыю земельного участка под сельско-хазяйственные роботы. По некоторым причинам ми вовремя не забрали акт в связи из финансовыми трудностями. Можем ли ми зделать ето сейчас?
 
Цитата
Ульяна, Закарпатье пишет:
Можем ли ми зделать ето сейчас?

Здравствуйте. Конечно можете. Вам необходимо прийти и забрать его, оплатив услуги, в той землеустроительной компании, к услугам которой Вы обращались.

С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.