Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Алименты на ребенка

Семейные юристы

Тема: Гражданское законодательство
Описание: Группа юристов специализирующихся по вопросам отрасли семейного права. Регистрация брака, брачный контракт, бракоразводный процесс, определение места проживания и порядок участия в воспитании детей бывшими супругами и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Алименты на ребенка
 
Цитата
Сахацкая Ольга написал:
какая максимальная форма оплаты на одного ребенка не достигшего 1 года
От 25 до 50% от совокупного дохода отца ребёнка.
 
Здраствуйте!У  моего мужа от первого брака дочь 6 лет,алементы на нее 25% от зарплаты.У нас тоже родился ребенок и я в декретном отпуске.Могу ли я подать на алементы на своего ребенка и себя,будучи в браке?
 
Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте!У  моего мужа от первого брака дочь 6 лет,алементы на нее 25% от зарплаты.У нас тоже родился ребенок и я в декретном отпуске.Могу ли я подать на алементы на своего ребенка и себя,будучи в браке?

Да, можете, если ваш муж не справляется с обязанностю содержать Вас и ребенка. Еще Ваш муж может подать иск по первым алиментам на изменение их размера в связи с рождением еще одного ребенка. Вам необходимо обращаться к юристу непосредственно для составления нужных заявлений.
Точный ответ зависит от региона Вашего проживания.
С уважением.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Добрый вечер!

1. Бывший супруг сменил место работы. Устроился официально неделю назад в частную компанию на минимальную заработную плату в размере 1200 грн. (По словам бывшего супруга, остальную зп будут не в конвертах выдавать, а на карточку какого-то банка).
Подскажите, что можно сделать, чтоб добиться выплат алиментов на малолетнего ребенка не с расчета этой минималки.

2. Бывший супруг может написать добровольное заявление, например, и подать в бухгалтерию, чтоб с той минималки официально исчисляли не 300 грн, а больше? Каким должен быть форм этого заявления, и на какие статьи можно ссылаться?

Спасибо!
 
Цитата
<Без имени> написал:
Подскажите, что можно сделать, чтоб добиться выплат алиментов на малолетнего ребенка не с расчета этой минималки.
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, пусть проверят финансовую деятельность предприятия исходя из представленной информации.
Цитата
<Без имени> написал:
Каким должен быть форм этого заявления, и на какие статьи можно ссылаться?
Ну это право мужа, а не Ваша обязанность. В бухгалтерии знают форму написания такого заявления. Но, первым делом определитесь о сумме алиментов со своим мужем.
 
Цитата
<Без имени> написал:
что можно сделать
дополню коллегу, Вам можно попробовать подать иск в суд, и установить конкретную денежную сумму алиментов, а не в процентном соотношении, указать, что у вас есть повод считать, что з/п у него больше чем официальная, подкрепить это доказательствами.
Консультационная помощь юриста в Украине тел. +38 (067) 607-84-07
 
Цитата
Невалённая Ирина пишет:
дополню коллегу
Спасибо.
 
Цитата
Калиниченко Роман Юрьевич:
Спасибо.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего бывшего мужа сократили на предприятии! как теперь можно добиться от него алиментов? самостоятельно он платить не хочет, так как говорит, что не работает (у него это второй ребенок, первому уже есть 18 лет).
 
Здравствуйте! У меня двое детей, первому - 8 лет, второму - 2 месяца, мы с мужем не живём вместе, но ещё не разведены, сколько он должен процентов от зарплаты платить на меня и детей? Спасибо!
 
Цитата
<Без имени> написал:
сколько он должен процентов от зарплаты платить на меня и детей?
Это определит суд. Думаю, что 50% на двоих детей суд присудит. В любом случае - подавайте исковое заявление, а там видно будет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5