Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о возможности наличия двойного гражданства Украины и России

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Вопрос о возможности наличия двойного гражданства Украины и России
 
Здравствуйте!
Вопрос в следующем. Я гражданин Украины, сейчас живу в России и тут оформляю гражданство, уже имею вид на жительство. Для получения паспорта и гражданства РФ с меня требуют отказаться от гражданства Украины, на каком основании УФМС РФ требует с меня предпринять такие действия. И могу ли я не отказываться от него, просто на том основании, что хочу иметь два гражданства РФ и Украины и это ущемляет мои права как гражданина, человека, индивидуума и т.д..
 
здравствуйте.я гражданка украины получать гражданство россии обязазательно с загранпаспортом?
 
Здравствуйте, я гражданка Украины, хочу переехать в Россию, выйти замуж и получить российское гражданство, не теряя при этом украинское. Подскажите, что сделать в такой ситуации?
 
Цитата
<Без имени> написал:
я гражданка украины получать гражданство россии обязазательно с загранпаспортом?
Да, так как при снятии с регистрации в Украине для выезда на постоянное место проживание в другугю страну с перспективой принятия гражданства, гражданский паспорт у Вас изымается.
Страницы: Пред. 1 2