Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопрос о возможности наличия двойного гражданства Украины и России

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос о возможности наличия двойного гражданства Украины и России
 
добрый день! подскажите, как правильно поступить в случае, если после получения российского гражданства получено уведомление о необходимости оформления отказа от гражд. украинского. где проще это сделать в россии или украине, обязательно ли вообще это делать, ведь россия разрешает двойное гражданство? Какие санкции, если не подам документы, лишат росс. гражданства?
 
Цитата
Павел, Украина пишет:
где проще это сделать в россии или украине

Конечно в Украине, в областном ОВИР по месту Вашей регистрации.

Цитата
Павел, Украина пишет:
обязательно ли вообще это делать, ведь россия разрешает двойное гражданство?

Для России этот вопрос не суть важен, а вот в Украине двойное гражданство запрещено. В данном случае, Вы можете как отказаться самостоятельно, приехав в Украину, так и со временем, если органам ОВИР Украины станет известно о наличии у Вас другого гражданства. Однако, многие этого не делают и имеют двойное гражданство, пользуясь определёнными преимуществами, которые даёт указанное обстоятельство.

Цитата
Павел, Украина пишет:
Какие санкции, если не подам документы, лишат росс. гражданства?

Никаких. В случае установления украинской сторонй факту двойного гражданства, Вас просто лишат гражданства Украины.

С уважением.
 
Всем спасибо!Павел.
 
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста ,могу ли я ,грожданка Украины получить гражданство РФ.Какие нужны документы?
 
Гость Хлопова Елена,  здравствуйте. В Украине двойное гражданство запрещено. В России - разрешено. Для того, как начать процедуру получения гражданства России ещё в Украине, обратитесь в ОВИР территориального РОВД. Там Вам всё подробно разъяснят.

С уважением.
 
Добрый день!
Я гражданка РФ, хочу выйти замуж за гражданина Украины, и после жить на территории Украины. Могу ли я оставить себе гражданство РФ? (т.е. получив после замужество украинское гражданство, оставить свое...мало ли что)

Спасибо!  
 
Цитата
Гость Юлия пишет:
(т.е. получив после замужество украинское гражданство, оставить свое...мало ли что
Здесь палка о двух концах. В РФ двойное гражданство разрешено, в Украине - нет. По-этому, если Вы захотите получить гражданство Украины, то Вам придётс яотказываться от гражданства РФ. Вам будет намного проще, выйдя замуж, получить обычное разрешение на временное проживание в Украине с возмжностью трудоустройства. Вот и всех дел.

С уважением.
 
Добрый день !  Я гражданка РФ, Хочу сделать "второе" гражданство Украинское, а не "двойное" гражданство. Возможно ли это, и как правильно сделать ???
 
Здравствуйте!Я гражданка Украины,но хочу получить гражданство РФ. Все мои родственники и отец граждане РФ.Я уроженка РФ.
 
Законодательством Украины- запрещено.
 
Цитата
владислав пишет:
Законодательством Украины- запрещено.
Двойное гражданство - да, в Украине запрещено. А вот отказ от гражданства и получение гражданства другого гоударства - разрешено. Хотя при этом в России разрешено двойное гражданство.

С уважением.
 
У меня такая ситуация получилась:я являюсь на данный момент гражданином РФ но уже много лет живу на Украине,вот и не давно начал офоррмлять вид на жительство в Украине!при оформлении столкнулся с такой проблемой посколько я родился на Украине в 1990 году и выехал с территории страны в 1993 Украинская сторона признает меня гражданином Украины!!!!но паспорт второй не дают говорят либо меняй либо нечо не получишь ну тоесть вид на жительство!!!законно ли это?и имею я право получить Украинский паспорт?
 
Цитата
Игорь пишет:
Украинская сторона признает меня гражданином Украины!!!!
Дело в том, что принять гражданство Украины - это Ваше право, а не обязанность. И навязывать Вам его никто не может. Вы имеете право отказаться от гражданства и получить разрешение на временное проживание. Почему сотрудники ОВИР поступают именно таким образом мне не понятно. Разобраться в данной ситуации может прокуратура, которая осуществляет надзор за деятельностью органов внутренних дел. Однако, перед обращением в прокуратуру, рекомендую ещё раз обратиться  вОВИР за подробными разъяснениями по факту отказа в предоставлении разрешения на временное проживание в Украине. Будут затруднения - обращайтесь к адвокту.

С уважением.
 
здравствуйте! я гражданка Украины собираюсь выйти замуж в Турции. как я уже понимаю, я не могу иметь двойное гражданство, но и отказываться от украинского пока не собираюсь. я хочу взять фамилию мужа. после мне придется менять загранпаспорт. могу ли я это сделать не приезжая в Украину?
 
Здравствуйте.Я гражданин РФ с 2007г.Отказывался от гражданства Украины путем уведомления Консульства Украины в Москве,процедуру выхода из гражданства Украины,согласно укр.законодательству - не проходил.Летом въехал в Украину по паспорту гражданина РФ,а живу и работаю по украинскому паспорту,так как он остался на руках вместе с регистрацией.В органы МВД попали копии моих двух паспортов.Заявителю органы МВД ответили,что факты подтвердились и документы для дальнейших мероприятий отправлены в ДМС.Чем это для меня грозит?ведь наказания нет за двойное гражданство.Могут ДМС начать оформление по утери мной гражданства?Меня будут уведомлять?Короче,чего реально ждать-то?Пока мне ничего не приходило.Спасибо.
Страницы: 1 2 След.