Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вышла замуж за гражданина Украины и взяла его фамилию. До какого периода я могу пересекать таможню со старым загран паспортом?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2
Вышла замуж за гражданина Украины и взяла его фамилию. До какого периода я могу пересекать таможню со старым загран паспортом?
 
Если украинка выйдет замуж за россиянина нужно ли ей будет пересекать границу и находитс на Украине 3 месяца
 
Цитата
<Без имени> написал:
нужно ли ей будет пересекать границу и находитс на Украине 3 месяца
Да, если не будет возможности получения разреешния на временное проживание, а потом и смену гражданства. То есть проживаение без регистрации предусматривает не более 90 дней на фоне 180
 
Здравствуйте! Я гр.Молдовы,вышла замуж за гр.Украины,фамилию ещё не меняла. подскажите какой перечень документов мне потребуется для подачи на смену фамилии? сколько времени это займёт?
 
Здравствуйте ! Я гражданка Украины ,выхожу замуж за гражданина РФ и бегу его фамилию,можно ли поменять паспорт на территории РФ,и где ?
Спасибо!
 
Цитата
<Без имени> написал:
можно ли поменять паспорт на территории РФ
Обмен гражданского пспорта в данном случае возможен только на территории Украины.
 
Цитата
 Здравствуйте! я гражданин украины вышла замуж за гражданина рф, взяла фамилию мужа, в миграционной службе сказали что мой паспорт действителен один месяц, , надо выезжать на Украину чтоб заменить паспорт.Что будет если я поеду менять паспорт через три месяца? у меня есть патент, регистрация закончилась и в продление мне откозали.С такой обстановкой в Украине страшно туда ехать.
 
Я гражданка России,вышла замуж за гражданина Украины (на территории Украины). При регистрации брака оставила свою прежнюю фамилию,сейчас хочу поменять на фамилию мужа.Подскажите,пожалуйста,куда мне обращаться?В ЗАГС,где регистрировали брак (на территории Украины) или в ЗАГС по месту моего жительства.
 
Обращайтесь в суд на территории Украины, где вступали в брак. Исковым требованием укажите смену фамилии на мужа после брака, обусловьте необходимость таких действий. После принятия решения суда, имея на руках исполнительный лист, поменяете фамилию в ЗАГС,  затем в паспортном столе получите новый паспорт. Если будут затруднения составить исковое заявление - обращайтесь к юристам из региона проживания.

С уважением.
Страницы: Пред. 1 2