Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вышла замуж за гражданина Украины и взяла его фамилию. До какого периода я могу пересекать таможню со старым загран паспортом?

Иммиграционные юристы

Тема: Иммиграционное законодательство
Описание: Группа юристов оказывающих юридическую консультацию и юридические услуги по вопросам иммиграционного законодательства. Смена гражданства, получение вида на жительство, оформление визы, брак с иностранцем, учёба за границей и т.д. Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 След.
Вышла замуж за гражданина Украины и взяла его фамилию. До какого периода я могу пересекать таможню со старым загран паспортом?
 
я гражданка молдавии, вышла замуж за гражданина украины и взяла его фамилию. я не успеваю поменять паспорт в течениии месяца т.к нужно подготовить много документов.что будет в таком случае? буду ли я платить штраф? сколько и кому? до какого периода я могу пересекать таможню со старым загран паспортом?
Изменено: admin - 20.04.2024 07:37:31
 
Здравствуйте. Обмен паспорта на новый в связи со сменой фамилии - это вопрос к молдавским юристам, которые пока не участвуют в работе нашего портала.

Что касается пересечения границы, то какая фамилия стоит в Вашем заграничном паспорте - службу пограничного контроля не интересует вообще. Главное, чтобы срок действия паспорта не истёк, фотография соответствовала Вашему внешнему образу и он соответствовал другим критериям, предъявляемых к такому роду документам.

С уважением.
 
Подскажите, пожалуйста, я вышла замуж полгода назад и у меня загран паспорт на старую фамилию. Собираюсь ехать к мужу домой в Приднестровье, т.е. за границу. Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении государственной граници?

Большое спасибо
 
Цитата
Татьяна, Украина пишет:
Собираюсь ехать к мужу домой в Приднестровье, т.е. за границу. Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении государственной граници?

При пересечении границы проблемы точно не возникнут. А вот если Вы хотите совершить какую-нибудь сделку или действия на территории Приднестровья, где необходимо будет основание - состояние в браке, тогда может и стать припятствием факт не смены загранпаспорта после смены фамилии после замужества.

С уважением.
 
Здравствуйте!
Я, гражданка Белоруссии, выхожу замуж за гражданина Украины, на данный момент меня интересуют такие вопросы: Нужно ли мне сразу после заключения брака (где у меня будет уже фамилия мужа) ехать в Белоруссию и менять паспорт? И как это отразиться на таможне при пересечении границы, если я нарушу сроки прибывания в Украине?

Спасибо!
 
Цитата
Маргарита пишет:
Нужно ли мне сразу после заключения брака (где у меня будет уже фамилия мужа) ехать в Белоруссию и менять паспорт?

Если по законам Белоруссии необходима замена паспорта при смене фамилии в установелнный срок, то конечно, необходимо явиться в указанный срок в Белоруссию и произвести обмен паспорта. Уточните, какие для этого нужны быть документы в наличии и нужен ли их перевод с укаринского на белорусский иил русский языки.

Цитата
Маргарита пишет:
И как это отразиться на таможне при пересечении границы, если я нарушу сроки прибывания в Украине?

Думаю, что никак. Украинскую сторону вряд ли заинтересует, в какой период времени необходимо менять паспорт, а для Белорусской стороны - причина въезда в страну с этим паспортом очевидна - замена при смене фамилии, причём в установленные сроки.

С уважением.
 
Здравствуйте,хотела бы узнать,если я выйду замуж за гражданина украины (я гражданка молдовы) , смогу ли я сразу получть разрешение на работу и какими правами буду обладать на территории украины?
 
Цитата
Гость пишет:
смогу ли я сразу получть разрешение на работу и какими правами буду обладать на территории украины?
Здравствуйте. Если Вы заключите брак с гражданином Украины, тогда можете подавать документы на получение разрешения на постоянное проживание в Украине. После получения такого разрешения Вы получаете право на трудоустройство или открыть свою частную предпринимательскую деятельность. Подробности узнаете у сотрудников ОВИР, которые удут оформлять Ваши документы.

С уважением.
 
Я, гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина Молдавии. Какие ему нужны документы для подачи заявления. И нужно ли будет ему каждые 3 месяца пересекать границу после брака?
 
здравствуйте!я гражданка России,у меня загранпаспорт,два дня назад я вышла замуж,я беременна,на Украине за гражданина Украины,вот хочу съездить в гости на пару дней в Россию,не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границ туда и обратно?
 
Здравствуйте. Я родилась на Украине, с 10 месяцев проживала и была прописана в России в Мурманской области, одно время жила с матерью в Белоруссии где и получила в 16 лет паспорт  и сразу уехала оттуда  опять в Мурманскую область..Белорусское гражданство не принимала...в 18 лет вышла замуж за гражданина России и взяла его фамилию.Овдовев вышла снова замуж тоже за гражданина России.Имею в собственности квартиру.сказали что я гражданка Белоруссии раз получила там паспорт, 2 года пыталась получить Российское гражданство-получила. По прошествии 12 лет  решила сменить на фамилию второго мужа. но в загсе сказали что надо от Украины разрешение на смену фамилии так как я там родилась..все документы были собраны и отправлены местным отделом ЗАГС...год уже жду согласия от Украины ...почему мне нужно согласие и нужно ли оно вообще??Если я даже никогда не была гражданкой Украины
 
Здравствуйте!Мы граждане Украины,сейчас временно проживаем в России,можем ли мы расписаться здесь,а паспорт поменять в Украине?
 
Цитата
<Без имени> написал:
можем ли мы расписаться здесь,а паспорт поменять в Украине?
Можете
 
здравствуйте!) я гражданка Украины. на данный момент проживаю в России уже 3 года. как мне можно быстро получить гражданство России? Если я выйду замуж - это ускорит процесс? куда обращаться и какие документы нужны?  Спасибо!)
 
Цитата
<Без имени> написал:
Если я выйду замуж - это ускорит процесс?
да
Цитата
<Без имени> написал:
куда обращаться и какие документы нужны?
В миграционную службу. Там всё подробно разъяснят.
Страницы: 1 2 След.