Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы по административному надзору для лиц, условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Вопросы по административному надзору для лиц, условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы
 
Здравствуйте могут мне снять административный надзор с пол срока если за это время у меня одно нарушение за опоздание на отметку спасибо
 
Цитата
виктор пишет:
Здравствуйте могут мне снять административный надзор с пол срока если за это время у меня одно нарушение за опоздание на отметку спасибо
 
Добрый день, подскажите мужу дали надзор 1 год.Прошло пол срока и мы подали ходатайство о досрочном снятии надзора.Судья сразу предупредил, что в связи с тем, что иск не погашен, нам будет отказано в ходатайстве. Плюс еще мы должны уведомить третьих лиц о нашем желании снять надзор. Характеристики положительные, нарушений не было, вся проблема теперь в иске?
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста мне,я освободился по УДО мне ещё отмечаться 1год и 2месяца.У меня в справке написано что я подпадаю под админнадзор.Что мне надо делать под админнадзором?
 
Здравствуйте, я освободился в августе 2011 года условно досрочно, срок был 10 лет, по 3/4 то есть через 7.5 лет, окончание срока должно было быть в январе 2014 года. По приезду домой ко мне пришел участковый и сказал что у меня "условный" надзор и я должен приходить к нему и отмечаться, так как я не хотел портить отношения с милицей я приходил чтобы не создавать проблем, но прошло уже четыре года, они не оставляют меня в покое, а теперь еще и чаще требуют от меня характеристики, написание объяснительных о том чем я занимаюсь, как живу и т.д. при этом судом надзор никто не устанавливал. Насколько правомерны действия участкового и что делать что прекратить их "условный" надзор ( с их слов).
 
Цитата
wolf2012x написал:
Насколько правомерны действия участкового и что делать что прекратить их "условный" надзор ( с их слов).
Как правило, в таких случаях участковый всегда прав. От него требуют показателей работы в данном направлении, он, соответственно, выдвигает трбования к Вам. Можно пожаловаться на его действия. Но тут же вопрос - не будет ли хуже. Думаю, может стоит поговорить с участковым о снижении такого давления на Вас?
 
Имеет ли право инспектор по надзору продлить административный надзор данный судом,в случае если нет ни одного нарушения?Чем он может мотивировать ходатайство в суд о продлении надзора касаемо поднадзорного?
 
Цитата
Инна написал:
Имеет ли право инспектор по надзору продлить административный надзор данный судом,в случае если нет ни одного нарушения?
Имеет право. Мотивы и основания для ходатайства могут быть разные. Надо разбираться в каждом отдельном случае.
 
Здраствуйте.Скажите пожалуйста.мой брат вышел с колонии в Украине без надзора.спустя две недели участковый приехал и сказал что у него надзор на 2 года.может ли суд без уведомления моего брата явки на суд и спустя две недели установить надзор?
 
Ещё раз здраствуйте.сотрудники колонии в количестве 8-ми человек(опер группа),избила моего брата возле колонии без всяких на то причин и попробовала приписать ему марихуанну.при этом забрали у него три его телефона.мы сняли побои,почки ушиблены,ушиб грудной клетки и множественные раны на голове.при этом написали на них в прокуратуру.скажите пожалуйста,что им за это может быть и если прокуратура ничего не сделает куда обращаться в Украине?
 
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста:
1)Какие меры может принять орган осуществляющий надзор, если я имея запрет на прибывание вне жилого помещения с 00.00 до 06.00, сообщу им что меня выгнали из квартиры где я жил( и не был прописан), и не имея прописки собираюсь жить по случайным знакомым, каким именно сейчас сказать им не могу?
2) Какие меры могут принять службы осуществляющие административный надзор в случае если я:Имея запрет прибывания вне жилого помещения с 00.00 до 06.00,, в 11.00 спал дома, в тот момент когда приходили сотрудники полиции и мои родители отказались звать,будить меня, не открыли им дверь( в квартире я не прописан), согласно закону регламентирующему право не впускать никого в свое жилье после 22.00?
 
Здравствуйте. У меня административный Надзор. Я должен отмечаться два раза в месяц. В МВД мне дали свой график, я должен отмечаться каждый первый и третий понедельник месяца. Я пропустил отметку в третий понедельник и пришел на следующиц день. Мне выписали постановление о нарушениии суд дал 20 часов исправ работ. Можно ли обжаловать это нарушение? Ведь в постановлении когда мне давали админ надзор указано лишь то что отметка два раза в месяц, я пришел второй раз.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4