Юридические компании

Авторизация

Логин:
Пароль:
  
Регистрация
Забыли свой пароль?

Консультация
юриста on-line

Вопрос юристу на "Status-Quo"


поиск юриста

Юристы и адвокаты

Вопросы по административному надзору для лиц, условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы

Адвокаты

Тема: Адвокатская деятельность
Описание: Группа юристов имеющих статус адвоката и оказывающих юридические консультации и юридические услуги по отраслям действующего законодательства, по защите прав подозреваемых, обвиняемых, потерпевшей стороны по уголовным делам. Работа с клиентом по программам "Личный адвокат", "Адвокат 24 часа в сутки", "Бизнес адвокат". Общение, консультации, реклама своих услуг, поиск клиентов и партнёров.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Вопросы по административному надзору для лиц, условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы
 
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации При освобождении из мест лишения свободы мне дали два года админ.надзора.Я проживаю с пожилой матерью при этом милиция приходит по два три раза за ночь проверять Позволяет себе Грубить пытаються шмонать меня у меня дома не имея на то ни каких оснований.Можно как_то с этим безпределом бороться??? В какие инстанции обращаться? На какие законы можно оперется чтоб это решить? Заранее очень благодарен!!!
 
Цитата
Андрей, Украина пишет:
В какие инстанции обращаться?
Здравствуйте. Наздор за соблюдением законности в деятельности милиции осуществляют органы прокуратуры. Если Вы считаете, что сотрудники милиции превышают каким-то оьразом свои полномочия, Вам, а лучше матери, необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

С уважением.
 
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста в такой ситуации-при освобождения из мест лишения свободы мне дали 1,5 года надзора..Ходил каждую неделю отмечаться..22 января должен истечь срок надзора.Пошол в милицию очередной раз на отметку и за одно спросил что нужно для того чтобы закрыть надзор нужна ли характеристика с работы?А мне сказали что решили ещё продлить на пол года надзор так как было три нарушения..Эти нарушения были такие: 1.Стоял возле подъезда курил. 2.Ходил в аптеку за лекарством своему маленькому ребёнку. 3. Приходили домой сотрудники милиции и им не открыли дверь. Но за эти нарушения был суд и я заплатил штрафы за каждое..Подскажите-имеют ли право прокуратура продлить надзор мне в этой ситуации?Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Дима, Украина пишет:
Подскажите-имеют ли право прокуратура продлить надзор мне в этой ситуации?
Да, имеют. Факты нарушения есть, значит они по собственному усмотрению могут продлить срок админнадзора. Можно пожаловаться в прокуратуру, но думаю что ни к чему хорошему это не приведёт.

С уважением.
 
Доброго времени суток.
Недавно мой брат освободился из мест лишения свободы, ему дали 2 года надзора.Подскажите пожалуйста  имеет ли право милиция приходить ночью?
Зараннее благодарю за ответ.
 
Цитата
Иван пишет:
Подскажите пожалуйста имеет ли право милиция приходить ночью?
Здравствуйте. Да, имеют и именно ночью. Одним из условий соблюдения административного надзора является ограничение пребывания в общественных местах в ночное время суток. Т.е. админнадзорный должен ночью находиться дома. Если он отсутствует в ночное время дома - это нарушение режима. Время, с которого он должен находиться дома определяется индивидуально, но как правило, это 22.00 часов.

С уважением.
 
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации При освобождении из мест лишения свободы, моему сыну дали   1 год админ.надзора. Еженедельно, сын отмечается, также приезжают с проверкой домой. Все эти действия понятны. А вот сегодня, утром в 10.00 пришли сотрудники, из уголовного розыска. Сказали, чтобы сын собирался с ними, просто поговорить, при этом чтобы взял документы и мобильный телефон. В УВД, сотрудник уголовного розыска, взял мобильный телефон моего сына и проверял все номера -контакты, при этом спрашивал обьяснения каждого номера телефона. Протоколов не составлял, сын ничего не подписывал. Имеет ли, право сотрудник милиции, проверять личный мобильный телефон? А так же предлагали сотрудничать, в случае отказа, было сказано, что будешь сидеть.
 
Цитата
Надежда пишет:
Имеет ли, право сотрудник милиции, проверять личный мобильный телефон?
Здравствуйте. Вообще-то это и есть работа сотрудников уголовного розыска - проверять оперативным путём лиц из числа админнадзорных на предмет причастности к совершению преступлений. Таким образом они устанавливали круг лиц, с которыми общался Ваш сын и возможные его связи.

Пока установлен надзор, такое может повторяться не один раз. По всей видимости, это была просто беседа, потому что информации, компрометирующей Вашего сына у них не было. В их полномочиях изъять телефон официально и провести проверку на предмет не является ли данный аппарат похищенным. Вобщем, вариантов много.

Рекомендации. Из опыта - наберитесь терпения на 1 год надзора. Такое может продолжаться. Можете обратиться к адвокату, писать жалобы, но тогла начнут появляться "нарушения", зарегистрированные сотрудниками тогоже уголовного розыска. Ну, такая страна у нас, что поделаешь.

С уважением.
 
Подскажите пожалуйста может ли надзор приходить в 2 часа ночи?
 
Цитата
Юрик пишет:
Подскажите пожалуйста может ли надзор приходить в 2 часа ночи?
Здравствуйте. В то время суток, когда Вы обязаны, согласно установленному надзору, находиться по месту проживания, сотрудники милиции имеют право приходить и проверять наличие нарушений или соблюдения админнадзора по собственному усмотрению.

С уважением
 
Мне надо отмечаться каждый вторник. Со слов сотрудника МВД (у которого я отмечаюсь):Отметка с16до18.Но я работаю с10до19, я предоставил документ в виде справки с места роботы, но он говорит что это ничего не меняет.
Скажите что делать? Ведь я физически не могу успеть на отметку!
___________________
                                                      ЗАРАНЕЕ  БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !!!
 
Цитата
Гость пишет:
Скажите что делать? Ведь я физически не могу успеть на отметку!
Напишите письменное заявление на имя начальника отделения участковых инспекторов или райотдела, мотивируйте свою просьбу о переносе времени отметки и подтвердите его справкой из организации или предприятия, где работаете. Копию с отметкой о регистрации заявления в канцелярии оставьте у себя. Это оградит Вас в будущем от неприятностей со стороны участкового.

С уважением.
 
Имеет ли право ст участковый давать админ надзор на половине условного срока по ст 186 ч 2,без всяких на то причин?
 
Здравствуйте. Такие случаи, как назначение админнадзора, рассматриваются индивидуально. Если есть явные случаи нарушения законодательства ос стороны участкового инспектора милиции, тогда следует обращаться в прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением законности в деятельности органов внутренних дел.

С уважением.
 
здравствуйте,скажите пожалуйста моему мужу дали условный 3года он ходил отмечался но 8месяцев небыл на отметки и он боится идти из за того что пропустил 8 месяцев боится что за зто его посадят что делать?
Страницы: 1 2 3 4 След.